Перейти к содержанию

[FIN] Дети Древнего Бога


Hella Jeff

Рекомендуемые сообщения

В 14.05.2021 в 09:55, Mokkoriman сказал:

Этот человек выкладывал на Фикбук не менее эпохальный разбор Evangelion 3.0, поэтому не удивительно, что его имя на слуху в фандоме

https://ficbook.net/readfic/5110386

И он же на своем уютном фикбуке заливал желчью ре-тейк, как я помню. Впрочем, еще я помню, что он прочел его настолько поверхностно, что упустил объяснение "другой души в Еве-01", а на такие псевдоразборы тратить время лично я смысла не вижу. Надеюсь, с ДДБ и ребилдом он хотя бы ознакомился чуть внимательнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

23 часа назад, Anval_Thawn сказал:

И он же на своем уютном фикбуке заливал желчью ре-тейк, как я помню. Впрочем, еще я помню, что он прочел его настолько поверхностно, что упустил объяснение "другой души в Еве-01", а на такие псевдоразборы тратить время лично я смысла не вижу. Надеюсь, с ДДБ и ребилдом он хотя бы ознакомился чуть внимательнее.

На третий фильм вышел вполне неплохой разбор. А что до токсичности - для фандома это не новость. Посмотри на здешнего Mitea, например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
В 19.12.2014 в 22:56, Aloner1 сказал:

Попытка систематизировать Ангелов из ДДБ. Спойлеры увы есть, так что кто не читал - не смотреть. Осталось пару ангелов добавить и норм. :gendo_m:

  Скрыть контент

 

Пересматривая и вспоминая ДДБ, решил снова покопаться по Мифосу и понял, что "мутагенные снежинки" по канону к "семени Азатота" отношения не имели.

А вот к существу, побежденному в Шварцбурге - вполне.

Это малоизвестная сущность - Yibb-Tstll, что характерно - выглядит как летучая мышь.

https://lovecraft.fandom.com/wiki/Yibb-Tstll

"Its blood, the Black, is a weapon which takes the form of black snowflakes that stick to and smother a victim. The god's touch causes an instant change in the person affected, this change is usually fatal but occasionally brings some benefit. "

Его кровь - это оружие в виде черных снежинок (!), прилипающих к жертве. Прикосновение бога вызывает мгновенное изменение жертвы, обычно фатальное, но иногда дающее некоторые преимущества".

-"К этому времени, существо, подобное огромной летучей мыши с тройным глазом, вырвалось из останков Анны, и взмыло в воздух, продолжая расти. Внезапно на всех вокруг посыпались сияющие пылинки, они попадали на сотрудников охраны и на людей из толпы, и те, кого они касались, начинали корчиться и скручиваться, принимая новые формы." - как оружие оно сработало эффективно.

-"Пять процентов получили странные психические способности вкупе с небольшими физическими отклонениями, вроде поджигания предметов и иногда чтения мыслей."

Счастливчикам относительно повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

На днях перечитала данный фанфик (а то за последние десять лет уже забыла половину сюжета)...

 

Думаю, что авторам всё-таки стоило написать концовку по горячим следам (а не брать перерыв на несколько лет).
Конечно же, в отличие от альтернативной, она всё равно выглядит более полной и логичной... но в то же время она настолько же эмоционально-холодная.

 

Большая часть последней главы вообще представляет собой сухой пересказ событий: г.г. вскочили, г.г. побежали, г.г. полетели, г.г. телепортировались, г.г. швырнулись галактикой (и всё в таком духе). Там даже и близко не чувствуется той страсти и того внимания к мелочам и деталям, с которыми авторы когда-то описывали путешествие Аски и Тодзи в страну снов (или же восхождение Синдзи на гору).


В результате, в конце у меня уже не было ни полного погружения во вселенную, ни прежней симпатии к персонажам – я просто тупо смотрела на происходящее от третьего лица и задавалась извечным вопросом: «А зачем мне всё это надо?»


«Да просто очень хотелось на тот момент полноценного продолжения!»

 

Но вместо этого авторы неожиданно охладели и просто скупо подвели итоги у истории, которая для них, очевидно, к тому времени уже давным-давно закончилась.
 

Изменено пользователем Пестрая лента
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Chm-книги по фанфику "Дети Древнего Бога":

 

1) Дети Древнего Бога (final ver+alt+omake).zip

 

2)Дети Древнего Бога (full).zip

 

Одна из книг была сделана до того, как авторы придумали свою (оригинальную) концовку, но она всё равно навсегда осталась в моём сердце вместе с данным произведением.

Изменено пользователем Le-sang
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...