Перейти к содержанию

[FIN] Дети Древнего Бога


Hella Jeff

Рекомендуемые сообщения

Дочитал. Первая мысль - что за дрянь? Плююсь и ругаюсь - за такие концы нужно подвешивать за одно место. Автору ДДБ: "Слив засчитан" .

Отныне и навсегда альтернативный вариант для меня - едиственно возможный.

Напоминает реакцию многих фанов на ЕоЕ:

"Посмотрел. Первая мысль - что за дрянь? Плююсь и ругаюсь - за такие концы нужно подвешивать за одно место. Автору ЕоЕ: "Слив засчитан" .

Отныне и навсегда 25-26 серии для меня - единственно возможные."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Напоминает реакцию многих фанов на ЕоЕ:

Дык, у меня и на ЕоЕ примерно такая же реакция была:)  Но при всей моей любви к ДДБ это же ужос просто какой-то!

Из Юй сделали убер-зло (ваще в шоке был), Дети превратились в один сплошной картон - меняй имена, но почти ничего не изменится. Эпическое побоище, коим по идее должно было всё кончится (и в принципе, кончилось) - описано в двух строчках. Последняя сцена с Майей и Рицко - просто глюк какой-то, без неё ещё хоть как-то имхо было приемлимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки кончилось. Мде... никаких эмоция. Началось хорошо, скатилось в УГ к середине и благополучно сдохло без эмоций. Лучше бы концовка была по настоящему ужасной и отвратительной, чем никакой в плане эмоций.

ЗЫ, Пис, не будь паладином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, кому как, но мне обидно за этот труд. Такая "total conversion", такой размах - и такой фейл в конце. А фейл именно что эпический, под стать самому фику. Лавкрафтовская стилистика и манера изложения сыграла дурацкую шутку с ДДБ - финальное побоище я читал, давя зевоту: дальше, дальше-то что? У Лавкрафта эпические события прячутся за неизменно ущербным сознанием, которое прямо-таки в экзистенциальном ужасе пасует перед мощью чудовищ, видишь лишь неизмеримый страх (а иногда и не видишь, просто догадывешься, и это тоже по-своему доставляет). А тут просто так, констатация факта: финальный босс в стапиццот измерениях сразу? Аааа, ну так вот тебе, получи, мы круты и у нас есть печеньки добровольная жертва. Кто тут у нас сны портит? Ты? Да-да, получи убер-спеллом. Причем по ходу ДДБ некоторые бои - печально на факт - на порядок превосходят в эпичности финал, да и в описательной части тоже. Ну что ж такое, это же ф-и-н-а-л самого Д-Д-Б или как? А вот это вот "мы - герои, хлебнувшие, прожженные и порченые, увы нам" - это вообще контрольный в голову. Печально это все. Очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На редкость удачное время устроить голосование какая концовка лучше: оригинальная или альтернативная :heheh:

Меня лично оригинал тоже что-то не впечатлил. Так мог бы кончаться какой-нибудь меланхоличный фик на сотню страниц, но для произведения масштаба ДДБ такой финал смотрится написанным через силу и на скорую руку, лишь бы отвязаться от фанатов и успокоить собственную совесть.

Жалко что у Байлза и его соавтора не хватало времени и сил дописать ДДБ тогда, когда они выдавали лучшие, самые интересные и драматические главы - 16-23. Может, тогда концовка получилась бы гораздо более соответствующей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концовка, за которую будут ругать в обязательном порядке... Что это - проклятие Евангелиона, родившееся после сериала?:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это проклятье эпичного долгостроя, который решили ВНЕЗАПНО закончить.

Конец просто не мог быть в таком случае "Вау! Это лучший финал".

К счастью есть Aeon Entelechy Evangelion. Хотя с КтулхуТех я знаком слабо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так, вот он, долгожданный финал.

Сейчас не охота делать разбор полётов, шуметь, что-то доказывать. Свершилось, этим все сказано.

Очень хорошо, что автор нашел в себе силы довести дело до конца. Очень плохо, что у него не хватило вдохновения. Может, если бы дело не застопорилось, все выглядело бы по-другому, но что толку рассуждать?

Знаю одно, однажды я свалю все это в одну кучу и перечитаю, потому что за прошедшие три года основательно подзабыл о чем там речь. И потому что, чего там говорить, "Дети Древнего Бога" - это Знак, Эпоха.

Огромная благодарность Алексу за перевод, оперативность и энтузиазм. Без него, а также других переводчиков, ДДБ так и осталось бы недоступным для меня и других незнатоков аГлицкого.

В общем, аллилуйя или что-то в таком духе. ^___~

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец прочитал. Вот ЭТО я понимаю - ДДБ! После прочтение даже что-то вроде отходняка началось аж, с альтернативной 24-й главой это не идет ни в какое сравнение.

Искренне не могу понять, чего не понравилось тем, кто исключительно отрицательные отзывы писал. Авторская концовка расширяет взгляд на всленную ДДБ, даёт понятие о том, ради чего все задумывалось с самого начала. Я не говорю уже о том, что если сравнивать с альтернативной главой, события, происходящие в авторской концовке, гораздо более соответсвуют духу ДДБ, плюс ко всему, альтернатива не идет в никакое сравнение по эмоциональному воздействию на читателя, интересу чтения (всю 24 главу я проглотил в один присест, читать было так же интересно, как весь остальной ДДБ), и многому другому. Чего только стоит психологическая война с самими собой главных персонажей ДДБ ради того, чтобы узнать Правду.

Вот мне интересно, чего ожидали те, кто гнал на авторскую концовку? Чтобы Ктулху сожрал Аску и Син полез её спасать? Или что-то в таком духе?

А автор как бы говорит таким читателям "Фиг вам!" И выдает то, чего не ожидал никто.

ДДБ наконец наконец то окончен. И окончен более, чем достойно.

Искренние благодарности авторам сего произведения, которое и фанфиком то назвать нельзя, ДДБ - вполне самостоятельное произведение, которое будет понятно и интересно тем, кто не знаком с NGE вообще.

А так же переводчикам - большое вам спасибо за проделанную работу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю уже о том, что если сравнивать с альтернативной главой, события, происходящие в авторской концовке, гораздо более соответсвуют духу ДДБ

Да и чем же?

Где Ньярлахотеп? На которого нам намекают практически в каждом абзаце 23 главы? Где романтика, которой так щедро наделено все произведение?

Если "Синдзи взял за руку Аску и спустился к лодке, чтобы покинуть человечество" считать романтикой, то Re-Take вообще чистый экшен.

Теперь конкретно по сюжету.

Повествование очень сжатое и неровное. Если до этого в самом ДДБ отдельно выделялось место для Синдзи-Аска, Тодзи-Хикари и.т.д, то теперь все смешалось в кучу.

Такая легкая смерть Фуюцуки, да еще и за кадром ничего кроме недоумевания не вызывает.

Мисато никак не подходит на роль матери-одиночки четырех богов. Это как-то нелепо. Особенно учитывая тот факт, что дети могли и вполне сами за себя постоять.

Рей погибла уж слишком просто, как по маслу.Т.е просто потому, что так захотел автор, потому, что этого требовал сюжет и дурацкое любовное правило "третий-лишний".

Если честно, то до альтернативного эпилога и сцены на кладбище я был Рей-ненавистником, но после последнего абзаца "А капли дождя..." меня конкретно вставило. Как после Re-Take. Я всю ночь помню уснуть не мог. А тут... даже ничего и не прочувствовал.

Заканчивать произведление линией Майя-Рицуко не самая удачная мысль. Все-таки дети главные герои произведения. Они- начало и конец. Вот главный промах автора.

Кстати. Никто часом не общается с Dronom? Хочу раздобыть полную версию этой книги, но в формате html. Может он когда-нибудь сделает? Буду ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...