Перейти к содержанию

[FIN] Дети Древнего Бога


Hella Jeff

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ух ты, тема ожила :asuka_lil:

...иначе несправедливо

"СПРАВЕДЛИВОСТИ НЕТ. ЕСТЬ ТОЛЬКО Я".

(с) Смерть Плоского Мира

Я представляю какой бедлам начнется, если в книгах, фильмах, играх и прочих творениях все будет происходить исключительно "по справедливости".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страна Снов - это тоже Лавкрафт. И в ней тоже ужасы, если что.

Я про то, что Страна Снов, как именно отдельный фентезийный элемент - выглядит хорошо. А вот всё остальное из Лавкрафта - не вписывается. В его книгах (по крайней мере из того, что читал), даже самый, так сказать могучий человек - таракан. Собсвенно, как и всё человечество. И Дети приравненные к Богам, как-то не смотрятся. Но если на это закрыть глаза, то произведение вполне достойное.

Немертвый

Пожалуй, твоя точка зрения на справедливость, будет интерсена людям пережившим какую-либо катастрофу. Или такое отношение только к художественным персонажам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не шейте мне философию. Здесь считается дурным тоном желать долгой жизни любимым персонажам. Но в таком случае, чего уж говорить об остальных.

Если вместо расправы над одим из героев на потеху публике, бодро похоронить троих, то не будет поводов для грызни между фанатами и нападок. Все в одной могиле, о чем ссориться?)

У катастроф нет сценариста. Если бы я узнал, что выжившие здесь определялись случайно, броском монеты, то можно еще порассуждать...

Засим оффтоп закончим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вместо расправы над одим из героев на потеху публике, бодро похоронить троих, то не будет поводов для грызни между фанатами и нападок.

Ни хрена себе расправа на потеху! Вот в EoE таки была расправа на потеху, и вы знаете над кем. А в данном случае Рэй умерла так, как, наверное, мечтал бы умереть каждый персонаж аниме. Она же стала героем, спасшим мир и все такое... Да что я объясняю, ведь в тексте гораздо лучше об этом написано. Блин, ну нелепо же придираться к такому финалу. И так же нелепо заявлять: либо пусть все погибают, либо никто. Тем более, когда речь идет не о оригинальном творении, а всего лишь о фанфике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ну нелепо же придираться к такому финалу. И так же нелепо заявлять: либо пусть все погибают, либо никто. Тем более, когда речь идет не о оригинальном творении, а всего лишь о фанфике.
Как раз в этом случае весьма лепо. Фанфик - фанатское произведение, пишется фанатами для фанатов - а в фанатском (sic) финале ДДБ было откровенно наплевано на Рэй в пользу С+А - и в качестве извинения придумана "героическая смерть". Оставляю за собой и остальными читателями право возмущаться непонравившимися фанфиками - в качестве свободы слова. Ну, пока не перейдут за рамки цензуры и ЕПФ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... было откровенно наплевано на Рэй в пользу С+А - и в качестве извинения придумана "героическая смерть".

Да не мной наплевано-то и не мной придумано.

Интересно, почему я выслушиваю критику не за то, за что обычно принято критиковать фанфики? Не за примитивный сюжет, ляпы и нестыковки, корявый полуграмотный язык, обилие ошибок, а за самый что ни на есть естественный, хотя и драматический, ход событий, который я просто не мог изменить при всем желании. Не стану ссылаться ни на события в оригинальном аниме, ни на жанр аниме в общем и целом, не балующий зрителя хэппи-эндами, но в данном конкретном случае смерть Рэй - элемент, без которого нельзя было обойтись. Это не был мой личный сюжетный ход, чтобы сформировать счастливую сладкую парочку без третьей лишней. Я не придумывал смерть Рэй ни в качестве извинения, ни в каком-либо еще качестве. Смерть ее ждала, и смерть ее нашла. А я просто оказался рядом и все задокументировал официально :) Рэй была обречена еще с 18-19 глав ДДБ. Я так понял книгу, я увидел именно такой финал, я его написал. И наплевать, если через десять лет авторы ее, наконец, допишут и там все останутся живы и будут жить долго и счастливо. Я тогда буду первый, кто скажет: "Что за нафиг? Извратили всю концовку, халтурщики".

Вы думаете, мне было не жалко Рэй? Жалко, еще как жалко. И Шекспиру, наверное, Джульетту тоже было очень жалко, и Бессону Леона тоже было жалко. Но есть такое слово "надо". И Джульетта, и Леон, и Рэй - должны были умереть.

А вот вариант с "все умерли" я даже серьезно не рассматривал и не собираюсь. Это уже будет типично анимешная чернуха и мрак, никак не вписывающийся в сюжет и перечеркивающий напрочь всю тысячу страниц ДДБ.

пишется фанатами для фанатов

Всем фанатам все равно не угодишь. Им хочется разного, некоторым - странного :) Они сами не знают, чего хочут. Поэтому, писать для фанатов - значит похоронить произведение еще не начав. Пишу и буду писать только для себя и от себя, а кто потом читает - это уже второй вопрос.

Оставляю за собой и остальными читателями право возмущаться непонравившимися фанфиками - в качестве свободы слова.

А я оставляю за собой право ссылаться на неписаные законы литературного творчества и драматургии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...