Перейти к содержанию

Аниме "Что? Где? Когда?"


Аниме ЧГК  

33 пользователя проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

яснопонятно.

но впрочем. если участников немного, а вопросов и того меньше, почему бы не провести турнамент на следующих условиях. формируется команда из 3-6 человек, условием участия которой будет необходимость предоставить 4-8 вопросов (только заранее оговоренное фиксированное количество). они играют на уже присланные вопросы. потом формируется и играет уже следующая команда на те вопросы, которые предоставила первая команда. и так можно продолжать сколько угодно.

звание чемпиона переходящее - создается топ-лист, на первом места всегда та команда, которая заработала больше очков в последней игре, дальше по нисходящей учитывая результат последней игры.

хорошо бы конечно наблюдать процесс обсуждения (то есть в закрытой личке между собой лучше не делать) - в теме, чате, пусть даже на сторонних ресурсах. вся суть игры в этом. ну и ответ без переборов вариантов - в конце раунда капитан (или другой игрок) дает один ответ, ведущий возможно задаст дополнительные вопросы и примет решение о правильности ответа (а главное - его мотивированности, потому что в ЧГК просто угадать с потолка - это почти всегда проигрыш). мне это видится так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо бы конечно наблюдать процесс обсуждения (то есть в закрытой личке между собой лучше не делать) - в теме, чате, пусть даже на сторонних ресурсах. вся суть игры в этом. ну и ответ без переборов вариантов - в конце раунда капитан (или другой игрок) дает один ответ, ведущий возможно задаст дополнительные вопросы и примет решение о правильности ответа (а главное - его мотивированности, потому что в ЧГК просто угадать с потолка - это почти всегда проигрыш)
Это да. Первоначально прикидывая формат, я об этом как-то не подумал.

С другой стороны можно ввести два правила:

1. Обсуждение командой вопроса проходит в форумной личке.

2. Любая часть переписки в рамках обсуждения может быть процитирована ведущим.

И всё довольно просто получается. Команды получают вопросы, начинают их обсуждать, в конце дают (или не дают) ответ. На следующий день перед тем как выдать новый вопрос, ведущий вывешиает в главной теме игры наиболее осмысленные (ну и при необходимости подвергшиеся цензуре) куски обсуждения всех команд, их ответы и правильный ответ на вопрос. Ну и дальше все желающие уже могут пофлудить в той же теме по поводу того, насколько хорошо какая команда работала, про сам вопрос и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, достаточно одной темой для обсуждений, потому что если команда захочет пошептаться тет-а-тет, она это сделает без приглашения других лиц, а переписка в личке лишит зрелищности и интриги сторонних зрителей. достаточно ввести правило, что в процессе игры в теме запрещено отписываться всем, кроме участвующих игроков и ведущему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты планируешь параллельно запускать матчи и сразу несколько команд будут одновременно отгадывать одни и те же вопросы? так в принципе тоже можно, но это уже не классические ЧГК (скорее, брейн ринг, тоже в свое время популярная игра была).

просто смотри дело в чем. в классическом чгк матчи идут по очереди, сначала отборочные игры, потом финал. по результату финала разыгрывается сова. в нашем случае вместо совы - некий приз. если выигрывают знатоки, то из них путем голосования (например, среди прочих знатоков) выбирается лучший игрок, ему вручается приз. если выигрывают зрители - приз вручается автору лучшего вопроса (тоже путем голосования). поэтому так важно, чтобы обсуждение было открыто - ведь на его основе будет выбираться лучший игрок.

при очередности матчей получится немного перегруженная тема, типа как в мафии, но ее хотя бы можно будет отслеживать в режиме онлайн. при параллельном обсуждении будет сложнее отследить за игроками и возможно не всем захочется разбирать объемные обсуждения, выслеживая лучшего игрока.

проблема - где достать столько вопросов, поэтому я предложил самим игрокам их присылать как условие участия в игре. вопрос лишь - согласятся ли. если нет - остается брейн ринг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, активнее присылаем вопросы. На следующей неделе хотелось бы уже начать само мероприятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, официальный старт.

 

Некоторое количество вопросов уже собрано и его хватит на несколько игр.

Задаём вопросы по правилам турнира, ну и все желающие могут начать записываться на первую игру, старт которой уже на неделе.

 

И отдельный респект N^2 за щикарный арт к конкурсу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И отдельный респект N^2 за щикарный арт к конкурсу!

:asuka_o_o:  А я думал, что это какой-то оф.арт... Уважуха!

ЗЫ Запишусь, пожалуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...