Перейти к содержанию

Дуэль VII: Александр vs Дисемь


Рекомендуемые сообщения

Таки.
В целом... В целом... Да и в целом... Но в целом...

А как же частности, товарищ? biggrin.png roflmao.png

Но молодец, что проголосовал, да.

 

Дисемь мой оппонент. Считаю, не стоит голосовать за соперников. Думаю что судья будет солидарен со мной в этом вопросе.

Не, не уверен. Если зашла работа - голосуй (как я за Морри, у неё вообще самая лучшая работа из всех в дуэлях, на мой вкус). Не зашла - не голосуй (как я за Сабуро) biggrin.png

 

Эээ. Я тут совершенно не могу разорваться с голосом. Мне нравится наблюдать за прогрессом Ала, но против Сабуро у Гдесеми почему-то больше шансов, в теории (потому что может выстрелить). С другой стороны, Гдесемь капитально замарал идею, а ведь была бы одна из лучших работ.

 

Давайте Ал всё-таки. Будем считать, что с темой он дал маху, надо было другую выбирать. Еси шо, Дисемь с Экзайлцом товарищескую раскатают как раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Как раз в том, что в русской среде почему-то действуют йокаи, есть некоторая сюрреалистическая прелесть. Только бы это объяснить как-то - может дело на Сахалине происходит, или главный герой - потомок члена экспедиции Резанова, или еще как-то. В целом - по-своему завораживающая бытом работа, но слишком велеречивая и содержит много даже чисто фактических косяков (вышеупомянутый холодильник; или я очень сомневаюсь, что в интернете можно найти расписание автобусов на вторую глушь)

 

У Дисемь работа лучше написана, но на мой взгляд слегка заштампована. Этакая кинго-сайлентхильщина. То, как ГГ в конце осознает бессмысленность своих действий в сравнении с другими, никак не подкреплено развитием его образа по ходу - или я без лупы не заметил.Главный минус на мой взгляд - слабая интрига, когда она должна быть сильной.  Первая половина изложение событий за долгий срок, вторая - история одной вылазки. Логично было бы начать сразу со второй части, а первую давать флешбеками. То, что героиня вдруг рассказывает - все и сразу как снег на голову, тут можно было бы понагнетать. Тем не менее, в целом неплохо и я отдаю голос за эту работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем с работы Александра

*звук удара головы об достаточно твердую поверхность* Раз уж выбрал меня секундантом, почему не прислал работу на вычитку ? Идея неплоха, но, фугас мне в глаз, язык, и мелкие косяки.. Они очень подпортили общее впечатление. ОЧЕНЬ.

Основные ошибки за меня уже высказали, единственное, что я ну очень долго пыталась понять, почему лежа у ног Кэтсуми он предлагал выйти замуж Настю? И лишь фраза "наивно протягивая «вороний перстень» своей лже-Насте" поставила все на свои места

Работа довольно-таки атмосферна, этим мне понравилась. Был бы ГГ чуточку живее - было бы замечательно.

 

 

Работа Дисемь

Первая пара предложений вновь повергли меня в недоумение. Утро не наступило... и все, разом гакнулись все людские блага, в городе паника, водители спятили, повсюду горы из людских тел ?

Дальше стало несколько лучше.Сюжет весьма типичен, что не так плохо. Неплохой язык, мне понравилось, работа действительно была интересна...и так резко все оборвалось. Печально

Позабавила постоянная смена имен. Джим - Джон, Кесси - Келли, остальные косяки уже назвали

 

Голосую за работу Александра, ибо она мне показалась более подходящей под тематику, более атмосферной, в то время когда работа Дисеми заставила вспомнить о каком-нибудь Сайлент Хилле.

 

Надеюсь, своими дурацкими отзывами я никого не задену.

Изменено пользователем Mercurialla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо ниппи

 

5 Александр: Saburo, nippi, Minamoto Michi, Фаб, Mercurialla
5 Дисевен: JankoJarac, ВладимиРей, GARGEAN, Мота, Аюпыч

 

Нужен ещё минимум один [решающий] голос

 

Оставляю свой голос при себе пока что.

Чтоб тебе всю жизнь водку спиртом запивать! Отдай уже его наконец кому-то!

 

хм, я даже не представляю, как ты мог меня больше заинтриговать

Кстати, раз ты Гдесемя читал, можешь Ала прочесть заодно и заголосовать, вай нат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос за Дисевен. Этакая смесь всех классических произведений, работа пусть и штампованная, и проблемы с исполнением есть, но она по крайней мере была хоть немного интересной, не вызывала желания пробить себе лицо из-за общей нелепости, и не казалась почти полной копией предыдущей мистической работы автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норм. Если больше никто не успеет отписаться до того, как придёт судья == ниппи и подведёт итоги, побеждает Дисемь

 

Будем надеяться, что в следующей дуэли он не запорет повторно недурственную идею (а ему придётся не запороть, ибо иначе против Сабуро не выстоит). Рви Сабуро! tongue.png sneaky.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, перевесом в один голос, после долгого и унылого акта теребления темы ПОБЕЖДАЕТ ДИСЕВЕН! с перевесом в 1( !!!!) голос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дисемь, спасибо тебе за дуэль, было весело) устроили тут практически бесконечную дуэль понимаешь) 

Поздравляю с победой, ты молодец!

9QycL.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лол, а я как-то все действие пропустил, решив подсознательно, что дуэль действительно будет бесконечной xD
Спасибо Александру за его произведение, спасибо всем прочитавшим и проголосовавшим за мою запортаченную работу. Пока что одна из самых неоднозначных дуэлей у нас получилась, я смотрю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...