Перейти к содержанию

Дуэль VII: Александр vs Дисемь


Рекомендуемые сообщения

Седьмая пара: Александр - Дисемь

Секунданты: Мерка - Гардж

Жанр: мистический триллер

Рефери: ниппи

 

Работа Александра:



 

Работа Дисемь:



 

Голосование одновариантное, до вт, 23 июня, 23:59 мск, в случае необходимости продлевается посуточно, пока кол-во проголосовавших не превысит / не достигнет 10 человек

Голоса считаются только по отзывам в теме.

Проголосовать может любой зарегистрированный пользователь ЕнЕ

Итоги голосования подводит рефери (то есть он)

Более подробная информация тут

 

ПРОСЬБА: кто могёт, добавьте всё это на ЕФЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, распишусь, пожалуй.

 

Карасу Тенгу.

В целом - очень неплохо, очень приятно видеть, как Ал с каждой работой растет все выше и выше. Наверное, можно было бы и сказать, что ужастики в деревне - тема весьма заезженная, но, пожалуй, воздержусь. Хотел напугать? Напугал! Понравилась первая сцена с вороном вместе с блужданием по лесу, внутреннее состояние ГГ в тревожные моменты да глюки на огороде. Не понравилось: много лишней воды, совершенно ИМХО не нужной.  Одевание/снимание кроссовок бесконечное, чересчур подробные описания деревенских хат. Ну с опуса, конечно, проиграл немного - не перевелись еще японские тенгу в русских селениях! Ладно, на все фантазия автора. Вышел весьма достойный, местами и в правду пугающий хоррор, Алу - аплодисменты.

 

Бесконечная ночь.

В одной фразе: клево начал, плохо кончил. Опус изобрел я классный, а раскрыть - не раскрыл. К тому же очень грязно написал, спасибо Алу и Фабу за возможность кое-как реабилитироваться. В целом работа мне более-менее нравится, но не дотянул совсем. 

 

В итоге: работа Ала мне нравится больше, если получится патовая ситуация - отдам голос ему, усё.

Изменено пользователем Мелькор
Замылил спойлер :Р
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дисемь по срокам уложился вовремя, но не успел до конца вычистить текст, так что его работу перезаливаю. Со своей стороны, я только поддерживаю стремление авторов к исправлению погрешностей, но совершенно по-джентльменски поступил Ал, который разрешил это сделать, так что дружно ему похлопаем  :asuka_hands:

 

И собственно о его работе

 

Карасу Тенгу
если будет какое-то жёваное тохо, точно без моего голоса O_o.png
качает кроны уже пожелтевших деревьев
качает уже пожелтевшие кроны тогда уж
Вокруг, куда ни глянь, раскинулось огромное поле
а деревья предыдущие куда резко сгинули?
сделал ли то же самое дед. Но тот продолжал пялиться
грубовато так с дедушкой
Внезапно начинает стремительно темнеть, словно нечто огромное закрыло собой всё небо
или туча закрыла солнце, угу
произнёс водитель, разгадав замысел
найс
будто все бывшие пассажиры автобуса
неа
пялятся на него своими страшными иссушёнными старостью лицами
тоньше надо
оставались на остановке
ну как бы кэп, что сказать!
оставались на остановке, провожая автобус взглядом. Они стояли на остановке
дальше - больше, ага
он плюхнулся в находящееся поблизости сиденье
на
деревянный столбик с дощечкой на самом верху... какой-то вредитель исчеркал маркером всю Сосновку
да по дереву. круто
Логично рассудив, что если автобус и появится, он всегда сможет его остановить по пути в деревню.
негодное предложение
Парень шёл быстро, шурша сухими листьями, валяющимися под ногами
красивше бы эпитет
Просто вся эта дикая красота природы имела и обратную сторону, достаточно зловещую
?
на этот раз эта остановка
 
сопровождалась сильным сердцебиением
лойс
— Так… — улыбнулся Алекс
нервно мб?
В его голову уже начали проникать до боли неприятные мысли, касающиеся его незавидного будущего
нет, в голову соседа
Больше всего в данный момент он боялся здесь заночевать
рано ещё для таких мыслей
вытер пот со лба тыльной стороной ладони, огляделся
третий раз
Теперь он лёгкая добыча даже для какого-нибудь маленького зверька вроде белки. При условии, что белки могут охотиться на людей
жжош
Она словно почувствовала желание незнакомца, полностью продемонстрировав себя
и тут началась порнуха  :asuka_crazy: и триллер стал эротическим
Самым страшным в этой птице были
 
эти глаза казались совершенно неестественными
описал, называется
Парень заострил на них своё внимание
да нет же, чужое
Всё это выглядело настолько уродливо и неестественно
снова
кидался то вправо, то влево, вращая руками, словно мельница
шарман! и много муки перемолол? нормальные люди так не бегают, ненормальные кроме дон Кихота - тож
не хватало ни сил, ни времениВремя шло
 
Наконец парень вышел к столь желанной Сосновке
здесь нужно было упомянуть, что болота и оврагов он больше не встретил
Единственные два нормальных домика располагались в самом начале, те самые, в которых горел свет. Ещё один с включённым светом располагался в самом конце деревни, на отдалении. Именно там, по воспоминаниям из детства, располагался дом деда
кровища, кишки, располагасило!
Маленькая, чуть сгорбившаяся с палочкой
зпт не нада, не?
тем не менее ещё бодрая, хорошо передвигающаяся
это вин laugh.png
где за столом находился
 
Следующая дверь вела на кухню... ветровку на крючок. Следующая комната была

 

в которой он отдыхал, будучи здесь в далёком детстве... располагалась кровать, на которой лежал дедушка

 

— Ох, Володька, Володька! — причитала

запричитала, ибо только вошла

Дедушка умер. Баба Аня в сопровождении двух мужчин помчалась в посёлок за скорой и милицией

зачем?

Алекс скинул кроссовки, повесил ветровку на крючок

СНОВА. см. ранее

Дверь в большую комнату, где находилось мёртвое тело

мб грубо

— Тихо ты, — дерзко произнёс парень для самоуспокоения

confused.png

и две висячие полки с книгами и какими-то тетрадями. Под потолком висела круглая тряпичная люстра

 

Через некоторое время вернулся в маленькую комнату, чтобы предаться забвению

поручик, да вы поэт! laugh.png

«Кар-р-р!» — он снова слышал этот омерзительный пронзающий вопль, обернулся и провалился куда-то вниз, во тьму

услышал

лучи заглядывали в комнату, создавая умиротворяющую глаз картину

 

снизу располагались столовые приборы — блюдца, ложки, вилки, рюмки, пузатые бокалы; сверху — расписные декоративные фигурки «гжель», матрёшки, старинные деревянные свистульки, графины. Ближе к окну, в самом конце серванта, расположились деревянные

да я понял, какое у тебя излюбленное слово

Надел кроссовки, накинул ветровку

да не надо этого сто раз

страсть как не хотелось предстать запыхавшимся перед столь прекрасной исполнительницей

O_o.png

Благостный и согревающий поток звуков вновь пронзил его насквозь, уколов в самое сердце. Совершив последнее над собой усилие

перебор

Девушка была прекрасна: строгие, милые черты лица, чёрные густые волосы до плеч, широкие плечи, подтянутая соблазнительная грудь размера третьего, не меньше, стройная талия, мощные длинные спортивные ноги, широкие бёдра

как ТТХ описываешь прям biggrin.png

Находиться рядом с такой красавицей было тем ещё испытанием для столь застенчивого парня

у него ж девушка есть, блин

Они смотрели друг другу прямо в глаза: чёрные зрачки девушки убаюкивали и расслабляли, карие зрачки парня с большим удовольствием подчинялись им

biggrin.png

Парень огляделся, изрядно удивившись тому, как быстро пролетело время

сидели и лупатились всё это время biggrin.png ну хоть бы потрепались о чём-то, а!

Нечто, сидящее у деда голове

 

без десяти три ночи

фишка

Как думаешь, это та самая машина, на которой уехала баба Аня? — парень старался говорить как можно более уверенно

правильно, нахер бабку xD

После макарон с сосисками к Алексу окончательно вернулось самообладание

ещё бы :D

Он прислушался и улыбнулся. Затем уверенной походкой направился вверх по холму, ноги сами понесли его

чувство самосохранения атрофировано

в ней, как и прежде была она

зпт

в голове не единой посторонней мысли

ни

попадали полки, затрещали окна, возгорелся камин

 

Лишь высоченные вековые сосны немые свидетели тех давних событий

зпт

 

Вот концовка хорошая. Мастерства предсказуемо не хватает, так что некоторые моменты аляповато смотрятся, конечно. До середины примерно чтение погружало в сон. Но в целом атмосфера, наверное, удалась. История не блещет оригинальностью, но пойдёт. Ну и традиционный образ! Куда же без него
Вот отторжения не было прочитанного – это большой плюс, автору хотелось верить. Даже несмотря на восточные мотивы… ну взял бы русалку там, кстати!, почему не славянское что-нить.
Всю нить с [спойлер] надо было тоньше прописать. Ещё раз возвращаясь к её финальным словам - лучше ничего нельзя было придумать, в них прям квинтэссенция всего рассказа.
 
Это добротная работа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я читал первоначально предложенный вариант, так что некоторых ошибок (надеюсь biggrin.png) может и не быть

 

Ночь

 

Все это произошло так внезапно…

наивно, я бы предложил: Слишком внезапно всё это произошло

отрезан от электростанций, интернета, даже телевидения

шта. даже?

Очевидцы, успевшие спастись говорили

зпт

«Когда-нибудь это должно было закончится»

ах ты хрен хренов

сквозь потерявших рассудок людей, напряженно проталкивающихся сквозь город

вкривь да вкось

напряженно проталкивающихся сквозь город

отдельный привет

от неуютной серой больницы, где лежал любимый мной человек

слабо, негодник! остался лежать / забылся навсегда - подчеркнуть нужно

что заставило меня не присоединиться к эвакуации

топор

но границы города теперь можно легко определить

было?

паек:безвкусные и холодные консервы

 

Демон без устали охранял

о_О здесь бы другое слово

они сплотили неконтролируемые толпы в общины, дали им компанию друг друга, крышу над головой и работу, дабы окончательно не сойти с ума

вот тебе и смысл из-за неверного окончания

в войне против племя человеческого

 

против племя человеческого и Рая

шта

были в полном недоумении, если не в ярости

отчаянии мб

купаясь в постоянной тревоге, холодными тисками бесконечной ночи вцепившейся в мое сердце

внезапно удачно

Главное правило общины – без надежного источника света никогда не выходить на улицу

лойс

включили уличные прожектора

ы?

почти на само краю

 

пробормотал Френк

фрЭнк, ага

-встрял в разговор я

 

Как пить-дать дерьмовенькие

пробле

- Показалось?  - скептически спросил

переспросил только

К тому же в общине кончаются медикаменты, мне четко приказали отыскать хоть что-нибудь

В МУЗЕЕ, МЕДИКАМЕНТЫ? да им по ходу не надо, и так обдолбленные

Я так же заметил, как при упоминании медикаментов

слитно

я скрытно вглядывался в его лицо

о_О

что же именно меня беспокоит. Парнишка был беспокойным

тревожным, суетливым, нервозным, дёрганым... ёмаё

его резкий приступ отваги

это не отвага, дизлойс

меня несколько насторожил, даже привел в смятение

аще лишнее

даже колпачок от рукояти КПП и тот сняли

тире жеж

коротко кивнул командир, незнакомые члены удивленно посмотрели на него

ААА МНЕ СТРАШНО!11  :asuka_crazy: эротический триллер №2

Двери «снимали», то есть выстрелами выбивали с петель, только в крайних случаях

фомкой, не? очешуеть

Мне и самому магазин стал казаться каким-то цветасто-детским, возможно там и найдутся лекарства для ребенка…

О_О просто

и в правду магазин игрушек

слитно

я снял фонарь с плечевого крепления и я

йа-йа

с настенных полок не забрали разве что пыль

лойс

удивительно, что он все же выдержала

 

Поднимались медленно и осторожно, мягко ставя шаги

кого-кого?

 

и никто раньше не допёр откуда взялся Д.? ну слабо верится

 

время от времени косился на него, вздрагивал

качал головой мб?

Джим стоял, будто полный спокойствия

што ёпт? внешне спокойный это называется

- На самом деле, мы увидели кое-что очень важное, - холодно начал Келли

кхм. баба-пи*ор :D

- Нет!  - вдруг рявкнул Фрэнк. – Какого черта, Келли? Это же территории мародеров!

ну, вродь объяснил задним числом

Фрэнк вырвался из хватки командира, двинул тому ногой в промежность

он сидел и курил

непрерывно дергающиеся глаза

о_О

проговорила тихо Келли. Зря.

требую абзацем крайнее слово

он оголил желтые зубы…

ночь на дворе, ау! оголил, бгг

Ты же застрелил Френка

Э

 

долго соображали что он торчок

Стрелять я больше ни в кого не планирую, но, если ты мне не доверяешь, что неудивительно, судя по поступку нашего ныне мертвого друга, я готов отдать тебе оружие

ещё одна такая фраза и его точно грохнут

Почему они брезгают своими жизнями 

брязгают laugh.png

Но у Джима есть оружие и все шансы меня пристрелить, если я вдруг откажусь следовать за ними

аргумент отклоняется, слабоват

Вот во что превратилась интеллектуальная обитель человечества, стоило ему перестать видеть дневной свет

угу, философ хренов

помятая и искорёженная валялась среди осколков стекла

зпт

Джим удивленно следил за выхватываемыми одной за другой лучом света дверями по, расположенными по периметру стены

eek.png

увидев, что мы молча ждем, Келли заговорила

ПРОДОЛЖИЛА

И тогда Хоукман смог загарпунить его, использовать для эксперимента. Это было ошибкой, фатальной. Если все верно, то… То этой аномалией и оказался Демон. Профессор предсказывал это, предупреждал нас, что лезть в области, природой не данные человеком – опасно

чёт логика у него из противоречивых параграфов

У меня в церкви сидит жена и дочь

родила царица в ночь - то ли жёнку, то ли дочь... грязный инцест!

Схватив командира за рукав, я понесся так быстро по лестнице, как только мог. Джим дышал совсем тяжело, когда выбрались на поверхность

напоминаю: ДВАДЦАТЬ пролётов. т.е. демон их не догнал. долбанный демон ©

ужас и бескрайние отчаяние

 

ужас и бескрайние отчаяние колдовским варевом бурлили где-то в желудке

в печъ

Мы, не оглядываясь заскочили запрыгнули в автомобиль

зпт. а когда не получилось заскочить - то и запрыгнули!

Джон был бледен как смерть

КТО ЭТО??! eek.png фига вас там позапрыгивало

Где—то в этой искореженной куче я заметил фигуру Джона

 

она шла ото всюду

слитно

шла ото всюду: рот, нос, уши

О_О изо рта... и т.д.

забросил последнее проявление инстинкта сохранения

это когда в игрушки шпилишь – инстинкт СОХРАНЕНИЯ

Ты просто выживал. Как бездомная собака.

\w/

 

Интересненько, мб в начале не хватило уточнения, большей конкретики по демону, что он целенаправленно охотился на людей. Хотя в целом начало именно мазками набросано чётко - ничего лишнего и бодренько. Провисает мотивация учёных чуть. Концовку кмк не вытащил, она сильнее должна быть, на неё весь упор. Общая динамика текста хороша (откуда слямзил, с «Ходячих мертвецов» что ль? :D панораму мира). Сцена в больнице – верю, и здесь заслуженное браво.
Ну и на голову выше предыдущей дуэльной несуразицы, естественно*! biggrin.png Я тобой доволен biggrin.png
А ещё такое вполне мог Вирал написать, вполне в его духе O_o.png
 
___________________________________
*т.е. предыдущей работы этого же автора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё такое вполне мог Вирал написать, вполне в его духе 

хм, я даже не представляю, как ты мог меня больше заинтриговать. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот очень затруднюсь с тем, на кого голос поставить. "Карасу Тенгу" вызывала у меня недоумение не единожды, причем половины того, что, скажем, увидел Фаблер, я не заметил, зато за другое глаз зацепился, как репейник за волосы. У парня карие зрачки. Блин. Рядом с деревней деда сначала растут дубы (сразу представил Подмосковье или что-то еще южнее), потом в наличии оказываются почему-то ели и сосны, причем вперемешку (никогда такого не видел, разве что в парке). УМЕРШЕГО ДЕДА НИКТО НЕ ТОРОПИТСЯ ХОРОНИТЬ. Даже в голову не приходит, хотя бабье лето на дворе. Вылетели пробки, Алекс пользуется керосиновой лампой - но холодильник прекрасно работает, и там еда хранится два дня. Чудовищную птицу герой опознает как ворону (не вОрона, что было бы хоть как-то объяснимо еще, а ворону). Почему - загадка. Бабка Аня описывается как старушка, я сначала думаю, что ей за 80, потом оказывается, что 60. Гм. Ну да, в русской деревне и в 40 можно старухой считаться, но ведь Алекс городской.

 

С другой стороны, эмоциональное воздействие работа производит. Да, страшно. Да, необъяснимо. Часы особенно зловеще получились: кому-то кукушки нравятся (кстати, в японской классике встречал: специально их слушать ездили), но мне нет, ни в каком виде, поэтому мои нервишки вполне сочувственно дребежзали напару с нервами героя. И финал понравился.

 

В "Бесконечной ночи" несуразицы я не заметил, но она как раз эмоционально суше. Как будто омертвение героя распространилось и на восприятие. Не понравилось, что Келли "выпучив глаза" кричала что-то. Хотя. Он же ее не любит, мог и так подумать. Отстраненно заметил, как она неэстетично орет. Вообще работа больше на набросок похожа, на тезисы. Сначала мы возьмем под колпак, потом нас возьмут под колпак, потом ГГ осознает вот то-то, потом вот такой финал. В общем, "мяса" на костях не хватило, мне кажется.

 

Опираясь исключительно на вкусовые сосочки меру воздействия текста - голос за Александра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дедушка умер. Баба Аня в сопровождении двух мужчин помчалась в посёлок за скорой и милицией

зачем?

 

Ну как бы положено) правило такое.

Врачи нужны, чтобы констатировать смерть, а от милиции нужен протокол осмотра трупа.

 

УМЕРШЕГО ДЕДА НИКТО НЕ ТОРОПИТСЯ ХОРОНИТЬ

 

Прежде чем хоронить необходимо провести соответствующие процедуры, опять-таки призвать скорую и милицию, чтобы они сделали свои заключения.

Тело же не сразу хоронят) 

 

Бесконечная ночь:

В целом неплохо написано. Читается легко. Есть конечно свои недостатки, но не мне о них судить.

Вначале нормально так, но потом всё шустро пошло на спад, к сожалению.

Главный герой не особо понравился,.. "- Три года в Ираке, командир, это просто рефлекс, - пожал плечами я."

Хочется что-нибудь про простых парней, а не про различных там профи) 

Хорошо получился город. Ситуация сама по себе жуткая.

Тема с учёными и призванным Демоном не особо приглянулась. Но что-то в этом есть.

 

В итоге: работа Ала мне нравится больше, если получится патовая ситуация - отдам голос ему, усё.

 

А может не стоит?) У нас всё таки дуэль как никак... давай без обмена голосов, а?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не насчет милиции и докторов говорил. Хотя бы в мыслях героя: я бы, скажем, боялся душок почувствовать. И тревожился бы, что пора, надо скорее. Не из-за мистики, а чтоб похороны потом в пытку не превратились. 

 

Кстати, если человек был старым и давно болел (и это где-то зафиксировано), разве милиция обязательно должна быть? Полиция ли. И зачем все же было ехать за ними всем скопом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но холодильник прекрасно работает, и там еда хранится два дня

Аэто точно! В описаниях полочек и одевания ветровок - педантизм, здесь - упущеньице-с!

 

Ал, да, но зачем это было делать среди ночи и гурьбой как раз таки

 

Вообще, классная дуэль получается. Мне понравились обе работы, в каждой свои косяки, причём они и сильно различаются достоинствами - Ал неспешностью берёт и концовкой (забыл похвалить за удачно использованный момент с фотографиями для нагнетания, кстати), Д7 - динамикой и завязкой, да потенциальной идеей. Оба автора прогрессируют, и поди разберись, за чьим прогрессом дальше будет наблюдать приятнее (всё равно победитель выходит на Сабуро в полуфинал biggrin.png )

 

Вообще надо за Ала голосовать из-за нереализации Д7, но посмотрим - мб наоборот ему дать второй шанс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не насчет милиции и докторов говорил. Хотя бы в мыслях героя: я бы, скажем, боялся душок почувствовать. И тревожился бы, что пора, надо скорее. Не из-за мистики, а чтоб похороны потом в пытку не превратились. 

Кстати, если человек был старым и давно болел (и это где-то зафиксировано), разве милиция обязательно должна быть? Полиция ли. 

 

Ну я старался передать тревогу героя "ситуация мол неприятная во всех отношениях", как мог.

Конечно) в любом случае.

 

но холодильник прекрасно работает, и там еда хранится два дня

 

Холодильник работать не может (пробки перегорели), но еда хранится. Копчёная колбаса + сыр с сосисками, вполне себе протянут два дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...