Перейти к содержанию

Дуэль VI: Janko Jarac vs Minamoto Michi.


Рекомендуемые сообщения

Думаю, речь идет о собственных правилах nippi, которые он установил сам себе.

 

Я вносил в свое время предложение концепции победы за явным преимуществом при недостатке голосов. Логика здесь такая: при кворуме в 11 рыл победитель набирает не менее 6 голосов. В случае нехватки голосов дуэль прекращается при 11-м голосе, но если один участник набирает 6 голосов, то требовать 11 голосов становится бессмысленным, так как даже если все голоса пойдут против лидера, то проигрывающий догнать его не сумеет. Думаю, сейчас уместно предложить такую идею снова, тогда если nippi голосует сейчас, а я и Minamoto голосуем так же, как и он, тогда счет становится 6:3 в пользу кого-то из нас, а значит тот становится недосягаемым.

 

Конечно, можно сколько угодно цепляться за правила, но я призываю не относиться к процессу литературных дуэлей чрезмерно серьезно! Корова на кону не стоит, не знаю, как моему сопернику, но лично мне вообще свеjедно, выиграю я или нет. Если выиграю - будет приятно, нет - тоже хорошо, так как следующую работу не надо писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, речь идет о собственных правилах nippi, которые он установил сам себе.
Не стоит начинать концептуальный прогон с оскорблений собеседника же. Я вообще за писанину без правил, но "маемо що маемо".
тогда если nippi голосует сейчас, а я и Minamoto голосуем так же, как и он,
столица автоматически переезжает в Нью-Васюки.
но если один участник набирает 6 голосов, то требовать 11 голосов становится бессмысленным,
А вот клинический случай "Мелькор супротив Сабуро" показал что много чего может быть и интересного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит начинать концептуальный прогон с оскорблений собеседника же

А где там скрывалось оскорбление? Предположение, почему ты не голосуешь - чего я до сих пор не понимаю, кстати

 

А вот клинический случай "Мелькор супротив Сабуро"

"Случаи разные бывают" (с, из анекдота про поручика Ржевского)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где там скрывалось оскорбление?
и этот человек у нас писатель, сантехник человеческих, так сказать, душ.
чего я до сих пор не понимаю, кстати
изначально не голосовал чтобы поставить точку в споре, если он возникнет. Сейчас - потому что незачем.
Но если народу интересно - мне работа Янко больше нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит начинать концептуальный прогон с оскорблений собеседника же.

Ну вы даете...Даже не знаю, смеяться тут или негодовать... У меня и в мыслях не было никого оскорбить. Но оставляю за человеком право искать черную кошку в темной комнате в ее отсутствии. Надеюсь, также, эту мою реплику он за оскорбление не воспримет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шарман, на том и порешили. На этом все дружно выдыхаем. Кто забудет выдохнуть - делает это в РО whistling.png

/модер

 

Между тем, я вновь предлагаю авторам голосовать друг за друга - теперь уже вполне себе настойчиво предлагаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между тем, я вновь предлагаю авторам голосовать друг за друга - теперь уже вполне себе настойчиво предлагаю

 

Не все так просто... Нужно еще отзыв же писать!

 

Но почему бы и нет?

Как-то за обедом я сожалел, что жанр криминальной драмы никогда не будет явлен на литературных дуэлях, но тут пришел Минамото-сан со своим "Правом выбирать": получите, распишитесь!

Сама история хорошая, ее композиция представляет собой такую классическую новелльную схему со взрывающейся концовкой, где убийца отнюдь не дворецкий. Но подача ее не сказать, чтобы совсем нехороша, но достаточна сумбурна. Повествование дается нам кусками, из которых читатель пытается сложить в общий паззл, а изложению предыстрии уделяется один или два абзаца. Разобраться трудно, и к стыду своему вынужден сообщить, что не очень понял, у кого тут был второй шанс и на что... Так что краткость рассказа тут имеет и плюсы, и минусы: с одной стороны, хорошо, что автор не тянет резину, нагнетая излишнего саспенса или описывая узор на ремешке наручных часов эпизодического персонажа, и четко следует плану, записанному в голове ГГ, но, с другой стороны, хотелось бы о некоторых вещах почитать поподробнее.

 

На свою работу я отзыв писать не буду. Так что...

Я, Ольга ГепнароваЯнко Ярац, находясь в здравом уме и твердой памяти, отдаю свой голос за работу "Право выбирать".

Изменено пользователем JankoJarac
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...