Перейти к содержанию

Дуэль V: Мелькор vs Saburo


Рекомендуемые сообщения

да ладно. страхов-то у Фаба завались.

Об этом я и писал - такое количество общих декораций в виде страхов, что никто не может хочет копнуть глубже, и увидеть, что за ними прячется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто не может хочет копнуть глубже, и увидеть, что за ними прячется.
Фаб там прячется, тоже мне новость.

А мне теперь эту позорную ничью объявлять....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу полно отозваться о работах по не зависящим от меня причинам, но скажу, что обе работы читала с удовольствием (наконец-то сходятся титаны форумного разлива!) Голос за Фаба - потому что, читая его рассказ, я _по-настоящему_ испугалась.

Изменено пользователем morrypough
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть ты так и не понял, зачем я не стал делать голосовалку? =)
Так что в 23-59, или около того, я объявлю о твоей победе.

Ну а ты, соответственно, не понял, что я хотел победить так, чтоб ни у кого сомнений в моей победе не было - а не так, чтоб потом что-то непонятное мне предъявляло что-то непонятное tongue.png

 

SF где от SF полтора общих хода, но всем нравится, так что окей

Ну собственно, если ты считаешь более полными свои познания в области НФ, чем Аюпины, то окей

 

А мне теперь эту позорную ничью объявлять....

Почему же это она позорная? Тем более дуэль вничью по определению завершиться не может

 

Предлагаю дождаться Дисеми, пока он свою работу допилит, и заставить написать отзывы на наши - рано или поздно он-то это сделает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а ты, соответственно, не понял,
Я-то как раз понял. Но не одобряю.
Тем более дуэль вничью по определению завершиться не может
Знаю я эти ваши определения... "Здесь читаем, здесь не читаем, тут рыбу заворачивали..."

Позорная потому, что была бы достигнута в результате применения штрафных баллов. Что не красиво, но спортивно.

Предлагаю дождаться Дисеми,
не вижу смысла. Ждем 23-59 и подбиваем итоги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну я, пожалуй, с работы Сабуро.
Если смотреть на соответствие теме, ту тут все идеально. Здесь есть НФ без проблем с технической частью, здесь есть страх смерти заключенного в стальном гробу человека. Атмосфера безысходности и неотвратимого конца, правда, получилась слабее чем у Фаба, но это почти не заметно и не портит впечатление от рассказа после прочтения. По поводу самого текста, то тут все на 10/10.

А теперь Коробка Искривлений.
Соглашусь с @Exileом

Написал бы лучше про 300 в Космосе. Хоть поржали бы.

История про греков получилась значительно лучше...этого.

Если смотреть на сам текст, то все идеально. Так же присутствует атмосфера эдакого фигового для людей будущего. И все. Есть тут фантастика, но назвать ее научной можно с большой натяжкой, да к тому же с недочетами в технической части. Со страхами тоже все не очень хорошо. Их то тут дофига, но вот все страхи получились какие-то мутные и совершенно не цепляют. Похоже автор пытался сделать такой психологический триллер в сеттинге НФ, но не смог. Пожалуй, стоило развивать только одно из направлений, может тогда и вышло бы что-либо годное.

Пара личных претензий


Хотел бы я придраться к "Скоротать ночь, скоротать страх", но не могу. Тут просто не к чему, как в в Лихорадке.

А вот к "Коробке" есть пара вопросов.
 

- Мы вышлем за вами машину. Не беспокойтесь, мы определили ваш адрес по входящему вызову. Спускайтесь к подъезду через пять минут, всего хорошего, - на этом связь прервалась.

            "Проклятье", - чертыхнулся Лаки, избавляясь от визуализатора и покрываясь лёгкой испариной. Вот в том, что ему сейчас стоило "не беспокоиться", он точно не был уверен. Майлз в прошлом году поставил на его железо свои блокираторы, обзаведясь новыми - сигнал они раньше глушили на "ура".

И как же это работает?
Никто не может тебя вычислить, если ты не можешь зайти в интернет аутырнет лайфнет, да и вообще дальше своей сети носу высунуть не можешь?

 

 Это что, преступление - быть слоупком?

Интернет исчез, а мемы остались.
И да найдут другие расы это сокровище после гибели человечества.
 

Оставшись в костюме из модифицированного кожзаменителя, Лаки помедлил, стоя со скафандром в руках.

и немного ниже по тексту.
 Хрустят под ногами ветки, джинсы стали влажными от росы, а где-то наверху, в кронах деревьев, щебечут птицы.

Джинсы из кожзама?
То еще извращение.
 

Сама Коробка представляла собой, на первый взгляд... коробку, круглое одноэтажное здание с гладкими стенами цвета холодного металла и одной-единственной дверью, обращённой к парню - и он знал, что она действительно одна. Но видимая часть являлась только верхушкой ледника.

Я понимаю, что есть круглые коробки, но все равно звучит как-то глупо.

А вот за братюню-расту хочется аплодировать стоя.

 
 

Воу, забыл оставить голос.
Сабуро, я думаю.

Изменено пользователем ZapWagon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позорная потому, что была бы достигнута в результате применения штрафных баллов. Что не красиво, но спортивно.

Гммм. Ну считай что их и нет тогда

Хотя смотри, как народ зашевелился. Небывалый ажиотаж! Нефиг было форум ронять

 

История про греков получилась значительно лучше...этого.

Воу, кажется, я только что получил сразу два отзыва по цене одного  :asuka_megalol:

 

да к тому же с недочетами в технической части

Если они в графе "личных претензий" - ок. Или что-нибудь ещё?

 

Их то тут дофига, но вот все страхи получились какие-то мутные и совершенно не цепляют

Тоже ок, тут половина читательской братии как раз констатирует, что зацепило

Хотя оно как-то контрастирует с предыдущим тезисом

 

Атмосфера безысходности и неотвратимого конца, правда, получилась слабее чем у Фаба

 

Пара личных претензий

Ок.

 

Норм, 9:9 получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...