Перейти к содержанию

Дуэль V: Мелькор vs Saburo


Рекомендуемые сообщения

- Интересно феи пляшут, да все - по четыре в ряд, - пробормотал Боргир вполголоса. ©

 

Ну, Фаблер, бросай свою кость. Можно сделать ничью =)))

Собственно, ок, по договорённости с Сабуро голосую, как и он, за свою КИ, чтобы скомпенсировать гандикап из-за невовремя сданной работы. Сабуро слишком хороший автор и заслуживает победы более однозначной, чем по техническим причинам

Так что в сложившейся ситуации, ввиду равенства очков (6:6), победителя определит следующий проголосовавший (а лучше пара-тройка)

Сниму голос, если неправильно истолковал смысл слов Сабуро в приватном разговоре

 

Почему мне больше нравится Коробка

1. Внезапно наиболее объёмное из ДОПИСАННЫХ мною произведений (sic!)

2. Внезапно первая попытка в научную фантастику, и я склонен доверять мнению Аюпы, что это таки НФ

3. Внезапно сумасшедшая работоспособность (скорость выдачи текста) из-за [нетерпеливости] постоянных пинаний Сабуро

4. Помимо описания всевозможных страхов, ещё и основной смысл произведения (почему его никто не увидел XD.png), и побочный, до которого я сам допёр через несколько дней после написания XD.png facepalm.png XD.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё и основной смысл произведения (почему его никто не увидел
потому что он как суслик. =)
Сниму голос, если неправильно истолковал смысл слов Сабуро в приватном разговоре
Прям договорной матч кокойты...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=====================

Коробка Искривлений

=====================

порой бывает, ты устаешь, а рутина и общая неудовлетворенность требуют перемен в жизни. главгерой произведения так и делает - отправляется жить в искусственно созданный мир-аномалию. и пусть не такой, как ему хотелось изначально, он, держится за светлую мысль - ему заплатят за это испытание, и, видимо, это что-то поменяет в его жизни... аномалия пандоры порождает страхи, пробираясь постепенно к потайным фобиям и скрытым переживаниям. до конца произведения я ждал и верил, что в сундуке всех бед и страхов на дне будет лежать надежда, но она, видимо, "ушла" туда же, куда ушли второстепенные герои. аномалия не давала герою никаких надежд, а те которые он принес с собой "уходили" как и все здесь.

добавляя накала, у автора получается оставлять некую тень для фантазии собственных страхов читателя, присутствует самосуд и стремление к деструдо. некоторые моменты получились рваными. некоторые, по-моему, недораскрытыми. ГОЛОСУЮ ЗА!

=================================

Скоротать ночь, скоротать страх

=================================

кусочек жизни блуждающей души в космосе. такое случается не каждый день, но и выпутался он как-то довольно легко. драма не сыгралась, передача собственных эмоций около средней, диалоги понравились. начало завлекло и было обещающе, середина была в стиле какого-то аниме про расстояния и смайлики в переписке, конец все же в стиле правильной НФ. возможно не впечатлило потому, что я прочел книгу "марсианин" от энди вейра а там у парня побольше проблем было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГОЛОСУЮ ЗА!

Эй. Ну теперь нам точно никто не поверит, что это не была хитрая спланированная акция по обеспечению мне победы! Снял обратно с себя голос XD.png

 

One more, please! Ну ещё хотя б один (а лучше, как обычно, парочку). Кто вобьёт решающий гвоздь в нашу программу, мм? hi.gif Желающие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял обратно с себя голос
То есть ты так и не понял, зачем я не стал делать голосовалку? =)

Так что в 23-59, или около того, я объявлю о твоей победе. Так то. Если никто не отголосует еще, ну и т.п.

В любом случае - турнир состоялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Какие молодцы голосующие, все букетом, я читал - наслаждался)). Просто прекрасные разборы, и разнобой тоже, ибо вкусы разные. Спасибище огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, мастерство у авторов примерно одинаковое... но Коробку было интереснее и легче читать. И Фаблер раскрыл тему несколько лучше. Голос за Коробку !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак.

Рассказ Фаблера:

SF где от SF полтора общих хода, но всем нравится, так что окей. Читается оно легко, но не совсем соответствует жанру так что просто скажу "малаца" и пойду дальше.

Написал бы лучше про 300 в Космосе. Хоть поржали бы.

 

Рассказ Сабуро.

А вот тут соответствие есть, космос есть (пусть и не только про него можно писать Н/Ф, но у предыдущего автора не взлетело), откровенного противоречия научности нет, страх есть и еще какой: а тож переговариваться с какой-то бабой в надежде на то, что тебя найдут и спасут напополам с пониманием того, что твой кораблик станет тебе же гробом. В общем: НФ - есть, Страхи - есть, годный сюжет - есть.

Сабуро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, всё как обычно.
У фаба с точки зрения грамотности и языка всё в порядке, а кроме этого упомянуть нечего, потому что вместо сюжета мы в очередной раз получаем раздутое чсв автора. Нулевое соответствие теме, незачёт. 
Зато у нас есть хорошая НФ у Сабуро, без неё дуэль можно было бы считать провалившейся. Как всегда на высоте, идеально вычищенный текст, читается намного лучше, вопросы по логике происходящего не возникают. «В космосе никто не услышит твоего крика» – и не важно крик ли это страха или отчаяния.

Голос за Сабуро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...