Перейти к содержанию

Дуэль V: Мелькор vs Saburo


Рекомендуемые сообщения

Пятая  пара: Фаблер - Сабуро
Секунданты:Вирал - Александр
Тема: . научная фантастика "Наши Страхи"
Рефери: nippi
 
Работа Фаблера:
 
Работа Сабуро:
 
Голосование одновариантное, до пн, 15 июня, 23:59 мск, в случае необходимости продлевается посуточно, пока кол-во проголосовавших не превысит 10 человек
Голоса считаются только  по отзывам в теме.
Проголосовать может любой зарегистрированный пользователь ЕнЕ ( а то.)
После окончания голосования Сабуро получает бонус +2 к кол-ву голосов за него из-за опоздания с готовностью работы его соперника (судья золЪ, но справедлив)
Итоги голосования подводит рефери (то есть я)
Более подробная информация тут
 
 

И со счетом 10: 9 САБУРО побеждает.

Голосовали "за":

Коробка Искривлений (Мельков): Вирал, Александр, ВладимирРей, Сабуро,  SerjHL, Янко Ярац, Меркуриалла, МорриПух, Фаблер,

Скоротать ночь ,скоротать страх (Сабуро): Мота, Ниппи, Минамото Мичи, Атос Сидоров, Эксайл, Шалафи, Антоним, ЗапВагон (+2 бонуса)

Изменено пользователем nippi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема: . "Наши Страхи"

Чуть точнее - наши обе работы в формате НФ, мб

Тема: научная фантастика. "Наши страхи"

:asuka_not_sure: 

 

до пн, 22 июня

Перебор - думаешь, мою работу будут неделями читать? XD.png Неделя же, иначе я не смогу секундантом быть у Янко

 

Собственно, опросник для наглядности надо жи sneaky.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема: научная фантастика. "Наши страхи"

Исправил. Как-то я проспал, что НФ. а зря.

Перебор - думаешь, мою работу будут неделями читать?

Раньше было две недели,  и теперь будет две недели.

Собственно, опросник для наглядности надо жи

Заодно и устный счет вспомним.

Изменено пользователем nippi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то я проспал, что НФ. а зря.

Перечитывай теперь, чё XD.png

 

Раньше было две недели,  и теперь будет две недели.

Не. Каждая дуэль изначально неделю длилась, это четвёртую пришлось растянуть из-за вялого комментирования

 

Заодно и устный счет вспомним.

Суров, да unsure.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждая дуэль изначально неделю длилась
проверил, принято.
Перечитывай теперь, чё
Дык а зачем. Зато теперь стало понятно всё с вами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосую за работу Сабуро

Ну строго говоря, НФ ни то ни другое не является. (хотя возможно я просто не до конца понял замысел Фаба, но вроде у него все же во главе угла глюки ГГ, а не истинная сущность коробки). Наши страхи - у Фаба тема вполне раскрыта, у Сабуро рассказ как мне показалось все же о другом.

Первая мысль, когда открыл работу Фаба - зря я не настоял, чтобы давать противнику доп голос за каждое лишнее килослово. При этом прочитался рассказ очень легко, на одном дыхании, но все ближе к концу с некоторым отстраненным раздражением. Очень даже неплохо, но не мое. Кстати, дико доставило название Аврора, учитывая, что я только нынче за завтраком дослушал аудиокнигу по Роботам Зари Азимова (вновь убедившись, что это лучший роман в Галактической Истории). На тему кстати есть знатный рассказ Шекли - только никак не вспомню названия.

Рассказ Сабуро напротив поначалу вызвал легкий скептизм, зато потом с каждым абзацем завораживал сильнее и сильнее. Бытовая в общем-то история, но не без микрокатарсиса и задумываний о собственной жизни - возможно от того, что сам успел влюбиться в собеседницу ГГ, пока читал.

Ах да, не могу не отметить шикарную виньетку про клещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал оба произведения и почувствовал себя настоящим деревом: мне ещё столько расти, причём и вширь, и вглубь, чтоб добраться до подобного уровня, мда.

Итак, лемовский "Терминус" против шеклевского "Призрака-5".

Обсуждать качество текста не возьмусь: решительно понравились оба.

"Скоротать ночь…", на первый взгляд — неторопливая производственная картина развития техногенной аварии в изолированном пространстве. Не важно, на борту "Ностромо", или "Нахимова" происходит действие.

По второму прочтению, глаз выхватывает все более мелкие блёстки фобий, вплетенные в ткань повествования настолько аккуратно, что "с разгону" почти не видны.

+ за "многослойность".

± (далее — чистый субъективизм) за нелогичность откровенно берущего за душу финала: раз уж этот модуль "назвался" спасательным, что-что, а все сеансы связи в бортовых "чёрных ящиках" должны быть. ГГ, как технарь, не мог не знать подобного.

"Коробку…" прочитал едва ли не быстрее, чем предыдущий рассказ. Не смотря на больший объём, читается легче. Не знаю точно, как сформулировать ощущение от прочтения: сюжет "прямее" что ли, и "весь на виду". Очень понравились описания пейзажей.

Фантастика — безусловно, научная — ну, почти: как и в предыдущем случае, встречи ГГ со своими страхами, услужливо поставляемыми его собственным подсознанием, могли происходить в любом антураже.

Мне показалось, или "настоящий" страх ГГ был всё время один, по сути: потерять веру в людей?

+ за плавность

± за "линейность"

Как человеку, привыкшему придираться к мелочам, мне больше понравилась многослойность мелочей "Ночи".

Среди меня, победило творение Сабуро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно, окажусь ли я в результате единственным, кому НЕ понравилась работа Сабуро

 

1332965098_twzh0a7yon9dogq.jpeg

 

Фаблер читает работу Сабуро

 

Первая мысль, когда открыл работу Фаба - зря я не настоял, чтобы давать противнику доп голос за каждое лишнее килослово

Ага, в моём случае - это было бы сразу +8. Гениальный ход

 

>> прочитался рассказ очень легко, на одном дыхании

>> прочитал едва ли не быстрее, чем предыдущий рассказ. Не смотря на больший объём, читается легче

Собственно, учитывая объём предполагаемого материала, и было принято решение попытаться написать даже более динамичную работу, чем у Моты - иначе напрашивается tl:dr

 

все ближе к концу с некоторым отстраненным раздражением

С этого места поподробнее

 

Мне показалось, или "настоящий" страх ГГ был всё время один, по сути: потерять веру в людей?

Интересное предположение. На этот счёт не задумывался даже

 

больше понравилась многослойность мелочей "Ночи"

:sonna: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...