Перейти к содержанию

[FIN] Каким цветом ты хочешь быть?


Рекомендуемые сообщения

Каким цветом ты хочешь быть?

 

Автор: Dannelyan

Fandom: «Ookami to Koushinryou» — «Волчица и пряности»

 

Жанр: Missing scene/Fantasy/Fairy-tale/Vignette

 

Рейтинг: G.

Размер: мини.

Статус: завершено.

Дата публикации: 12 апреля 2015 года.

Дата последнего обновления: 12 апреля 2015 года.

 

Involving: Хоро, Сурэ, Крафт Лоуренс.

Summary: Говорят, деды и прадеды ныне живущих, когда-то охотившиеся на равнинах и в предгорьях вблизи древних лесов к северу от Йойтса, сказывали, будто видели порой на окраине, под самой сенью деревьев – невозможное. Говорят, что бродил давным-давно в тех краях высокий человек, не боящийся холода и умеющий ходить, не проваливаясь в снег и не оставляя следов. А иногда, рядом – огромная волчица, не причинявшая ему никакого вреда...

Благодарность: Hasekura Isuna, Koume Keito и Takahashi Takeo. JRRT. Miyazaki Hayao.

Музыка к тексту: http://pleer.com/tracks/13234337rEGc – она же: http://dannelyan.do.am/Farewell.mp3

«Озеро снов» не могло увидеться мне иначе, чем: http://www.pichome.ru/image/GuJ – она же: http://dannelyan.do.am/lake_of_dreams.jpeg

Disclaimer: все права — IMAGIN, Hasekura Isuna, Koume Keito, Takahashi Takeo.

Файлы:

*.doc: Каким цветом ты хочешь быть_.doc

*.pdf: Каким цветом ты хочешь быть_.pdf

*.fb2: Каким цветом ты хочешь быть_ fb2.rar

Изменено пользователем Dannelyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале царапнуло обилие слов "похоже", "не походил", "не похоже, что". Потом всё стало стилистически безупречно. Но поскольку я ничего не знаю о Хоро (косплей только видел), да и все эти эльфийские примочки меня раздражают (эва, какие все вокруг древние, а я обычный и ветру петь не умею), рассказ не зацепил. "Мир прост, знаком и прекрасен" - вот эта характеристика понравилась, и впрямь как будто зверь воспринимал окружающее.

В общем, чудесная зарисовка; жаль, что я такие не люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Всё, что могу сказать, вполне могло быть, задолго до начала событий, и даже задолго до её попадания на юг. Мне понравилось.

Теперь я понимаю ещё больше, почему Мелькор хочет тебя видеть в Литературных дуэлях 

Изменено пользователем ВладимиРей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

все эти эльфийские примочки меня раздражают (эва, какие все вокруг древние, а я обычный и ветру петь не умею)

 

Равно как и я, ) И - да, отсылка, конечно же, довольно прозрачная... но кто ещё мог бы стать Хоро другом? Ведь друг - значит: равный. В отличие от возлюбленного, к примеру.

 

"Мир прост, знаком и прекрасен" - вот эта характеристика понравилась, и впрямь как будто зверь воспринимал окружающее.

В общем, чудесная зарисовка; жаль, что я такие не люблю.

 

Спасибо, очень приятно это читать. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, что могу сказать, вполне могло быть, задолго до начала событий, и даже задолго до её попадания на юг. Мне понравилось.

 

Да, мне тоже так подумалось. Ну и немаловажно, что для меня «Ookami to Koushinryou» - не такая вещь, где мог бы вмешаться в сюжет.

Благодарю.

 

Теперь я понимаю ещё больше, почему Мелькор хочет тебя видеть в Литературных дуэлях 

 

Спасибо. Увы, вряд ли у меня найдётся на это время, но за такое мнение - спасибо.

А че не на евафикшене

 

Так там же нет соответствующего фандома...

Изменено пользователем Dannelyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там же нет соответствующего фандома...
гомен

тогда могу посоветовать добавить в шапку русское название фендома, а то блин я вот в японском не шарю например и не сразу понял, что это волчица)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там же нет соответствующего фандома...
тогда могу посоветовать добавить в шапку русское название фендома, а то блин я вот в японском не шарю например и не сразу понял, что это волчица)

 

Без проблем, сейчас сделаем, )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелькор хочет тебя видеть в Литературных дуэлях

Йеп

 

Увы, вряд ли у меня найдётся на это время

А если вдруг найдётся-таки - милости прошу

 

я вот в японском не шарю например и не сразу понял, что это волчица

Вообще да, но там из списка персонажей становится ясно - Хоро она и в Африке Хоро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...