Перейти к содержанию

[fin] Nigth Terrors - Последствия


Рекомендуемые сообщения

Статус: закончен.

Персонажи: Гендо, Аска, Мисато, Рицко.

Жанр: Ангст, если не прав поправьте.

Ссылка на ЕФЦ .

Аскафагам конечно может и не понравиться, но в самом Nigth Terrors героиня ничего кроме отвращения не вызывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал, но от комментариев, пожалуй, воздержусь. Это фактически омак, очень жестко завязанный на оригинал и обе вещи очень жестко завязаны на восприятие авторами канона. Видимо, мне поздно воспринимать такие вещи. В плане языка вроде бы читабельно, хотя я просматривал не в режиме наци-он.

Изменено пользователем Атос Сидоров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где ангст, где страдания и самокопания?.. Обычная безжанровая зарисовка, я бы сказала, вполне привычная для формата Первого Рассказа™.

Немало смутило, что это - фик по фику, впрочем, вспомнив, чем оброс ДДБ, сейчас уже не нахожу ничего удивительного. Жаль только, что исходный материал не блещет, конечно, и его детищу было нечего перенимать.

Я понимаю, каждый видит персонажей по-своему, но тут с центральным персонажем - Гендо - определенно что-то не так. Внезапно проснувшаяся забота о сыне - ладно. Но убийство Аски? Объявление о том, что она его дочь (раз уж она единокровная сестра Синдзи, мхм) за пару секунд до убийства? Блеф это был или интересные авторские фаноны, мне неизвестно, но проиграла в любом случае.

Ах, да: кто бы там ни вычитывал текст, справился он плохо. Отсутствие пробелов после дефисов (и почему дефисов, а не тире, кстати?) и запятых в стратегических местах, уфф. Оставляю все это на долю Фаблера, ибо выше моих сил.

Отдельно упомяну диалог Гендо с Мисато и Рицко после развязки - так и не дошло, кто там что говорил, поправить бы.

В принципе, для первого фика не так уж и плохо - лично я большего и не ждала. Главная беда в том, что нет какой-то потрясающей идеи, которая заставила бы забыть про ошибки и логические ляпы. Я вот даже не знаю, на что в "Последствиях" идет акцент - на своеобразную заботу Гендо о сыне? На обрушение мечт Аски?

Каков вывод сей истории?

Ведь ее можно было бы интересно раскрыть с разных точек зрения, но нет~

ВладимиРей, умение писать в любом случае сразу не придет, так что единственный мой совет - пробовать еще и еще. А первый блин (практически всегда) выходит комом.

Солнышка.

Изменено пользователем morrypough
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

впрочем, вспомнив, чем оброс ДДТ

Г-споди, а Шевчук-то здесь при чём? XD.png Ты "Дети Древнего Бога" имеешь в виду?

 

Оставляю все это на долю Фаблера, ибо выше моих сил.

Не читаю фики tongue.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось раскрыть некоторые карты позже, но придётся сейчас.

Да это Гендо, причины изменений следующие

  1. Всё это происходит далеко не в первый раз, и отличается зачастую мелкими деталями. Он единственный кто помнит всё.
  2. Но иногда эти детали приводят к крупным последствиям, так случилось, что попытка Аски сломать Синдзи была уже второй.
  3. В результате первой попытки был скажем так "досрочный выход", Синдзи не смог нормально управлять Евой, в результате чего Сахакьюэль "Пробился" и устроил ТУ 

По поводу Аски, учитывая, что особо не говорится кто её отец, я взял тот момент из манги, и предположил чьё именно было "Гениально Семя"


Можно вспомнить, чем оброс "Чтобы Выжить" или как его ещё называют, а ведь его ещё не закончили.

Изменено пользователем ВладимиРей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фаблерушка, именно оно, опечаталась.

ВладимиРей, это стоило бы раскрывать не в теме обсуждения после прочтения, а в самом тексте, подать хотя бы намеками. Раз уж взят пов Гендо, фраза навроде "Икари потер нос и устало вздохнул, услышав звук захлопнувщейся двери. Все это было далеко не впервые" шуму бы не наделала и, напротив, прояснила бы все немного. И мельком раскрыть его мысли тоже не помешало бы, имхо.

Как я и предполагала, множественные фаноны. Что ж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[разводит руками в разные стороны]

Вычитывал я. По крайней мере, текст получил ЛС, поправил и отправил обратно ЛС.

По пробелам и запятым подробно сказать не готов: для чтения выложен другой текст, похоже - исходный, правленный на основе моих правок.

Пропущенные запятые могут быть и в моём, но "Вы" и "вы" я ещё различаю :).

Оба тире (кстати, спасибо за идею) на Андроиде, оказывается, тоже можно набрать.

ВладимиРей, домучивать текст будем?

Изменено пользователем Minamoto Michi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...