Перейти к содержанию

Дуэль IV: Зап vs Мота


Дуэль IV  

22 пользователя проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Могу сказать только по поводу главных героев.

Бобби по сути как был идеалистом, так и остался, может по этому в расход и пошёл, а ещё я не особо паропанк углядел.

Решающий вечер: Всего за один вечер заговорщики получили из невинной идеалистки гораздо более искушённого правителя, сами того не желая. Может быть спектакль был рассчитан и верно, но видимо было несколько промахов. Может абсолютная монархия и не такое большое зло? В любом случае зависит от человека, который правит, это может быть и один человек в интересах народа, а может и группа, но исключительно в своих.

Голос за "Решающий вечер".

Изменено пользователем ВладимиРей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень плохо всё с этой дуэлью - читательская братия не только отзывами не балует, но и даже не голосует вообще

Разберёмся, в чём причина. Сразу скажу, мне не понравились обе работы.

Жанровая направленность. Я не знаю, что такое стимпанк, но. Дирижабль или зола и упоминание фабрик / заводов / пароходов - это стимпанк слишком условный

Заданная тема. Реализована настолько простейшим и наиболее очевидным способом, что хуже могло быть только что-то в стиле "лопата". Но допустим

 

"Бобби". С учётом того, что автор текст дорабатывал после момента готовности ещё изрядную толику времени - и при этом текст наиболее неряшлив! пунктуация, двойные пробелы, опущенные точки в конце предложения - и это только первый абзац! - любопытно, что же было в изначальном варианте? По прочтении мерещились призраки прошлых дуэлянтов - вначале Д7, с помощью занемогшему, а затем - Ала, с его сиськами наперевес. Констебль бухает при исполнении, как проклятый? Судья держит дома сексуальную_рабыню-нимфоманку? Да что ты, что ты, что ты (с, Агата Кристи (не которая писательница)).

Наиболее слабая работа ндм.

 

крупные хлопья сажи казались очень похожими на снег

омг

едва хватало что бы слова

слитно; и далее по тексту

не замечал уже около часа смотрящего ему через плечо человека

омг

читает, не разбирая ничего, каждую ночь. омг

условия труда своих подданных

ну-ну

Времена искусных ремесленников ушли и количество сменило качество. Владельцам фабрик не нужны искусные мастера

повторы; и далее по тексту

несколько шиллингов, которые я сброшу с каждой тонны

то ли у меня с цифрами проблемы, то ли это пять баксов при покупке мерса

усилит тяжелые последствия бунтов

топор во все поля

И демонстрировал крону, которую мистер Уайт давал Бобби после каждой встречи

шмяк по лбу. первый. продажный коп

третий день он лежит на диване... уговорите его хотя бы день провести в кровати

чуёшь разницу? вы ещё кипятите? а мы уже рубим ©

она была снабжена электрическим звонком, после звонка которого

самоповторяющийся цикл

Позолоченные статуи животных, статуэтки из слоновой кости

аще беспалевно так

Констебль ощущал, как дыхание девушки становится все горячее, чем выше ближе его руки подбираются к груди

выше ближе дальше сильнее крепче

Бобби по привычке одним залпом осушил стакан, но крепкий напиток обжег горло заставив того закашляться

стакан или горло?

Так поведайте мне, выговоритесь, одно мистер Уайт сейчас занят и не сможет вас принять

что

приготовила ему чай, незаметно для полицейского плеснув в него изрядное количество коньяка

алкашня, чтоб их

 

концовку вообще не понял

 

"Решающий вечер". Наиболее динамичная и захватывающая ндм работа. Вместе с тем, по логике действия она трещит по швам и рассыпается – Станиславский во все поля. Герои - марионетки в руках автора, бездушные, которые делают просто так, как "было задумано" и чтобы "было круто". Начиная от речи, поведения, ужимок и вплоть до попытки в интриги.

 

словно муравейник расползся во все концы света

муравейники так расползаются? некорректно

революционеры уже готовятся перехватывать власть

:D

ни принцесса Октавия, ни один из магнатов не должны погибнуть в течение ближайших нескольких суток

а потом по фигу, тащемта :D

со всей элитой страны. Во дворец съезжался почти весь истеблишмент и магнаты страны
 
Потому к вечеру я уже была немногим уставшая
он схватился за топор и проворно выбежал во двор
Что ж, фигуру забрала себе
да она просто прирождённая, мать её, интригантка!
об этом никому неизвестно
раздельно
Здешняя мебель — почти двухвековой давности, лучших мастеров мира, почти музейные экспонаты. Стол — отдельная история, его нынешняя стоимость почти равна простенькому особняку
почту. ты прикололся?
— Вы передергивайте, Ваше Высочество! — вступился парламентарий
нет
Проекты будут работать, вы видимо плохо читали
эээ
рявкнул Денеш ударив по столу
ага. и пожёвывая яблочко
такую промышленную империю! Кампания обречена на кризис
упс. попутал буквы
Когда кучка революционеров только и бдят возможность
 
не смог завершить в связи своей поспешной кончиной
 
Краем глаза я заметила, что под правым рукавом мундира рука обмотана бинтом, пропитавшимся кровью. Я в ужасе быстро отвела взгляд. Меня словно осенило
ЛОПАТА. т.е. по логике происходящего ничего не следовало
Это лишь красивые слова, чтобы дотянуться до абсолютной власти, королевской казны и еще сильнее обогатиться. И даже Брамос, который так красиво
 
Заметив мой пылающий взгляд, капитан снова мне подмигнул
гыгы

 

А голос за Моту - такое вполне можно читать и даже вполне себе публиковать, чай не совсем Донцова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проекты будут работать, вы видимо плохо читали
обычное школоблогерство жи. из разряда "когда заканчиваются аргументы". =)
А голос за Моту - такое вполне можно читать и даже вполне себе публиковать
Пусть продолжение напишет же, как они дальше в политику. А то я "Одиссея" уже не осилю, меня Гераклы притомили...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, нам нужно ещё минимум 4 голоса для подведения итогов дуэли. Так что хочу обратиться наперво к коллегам участвующих - АлДисемь, может быть, Морри? Имейте совесть, ваши работы читали, комментировали - проявите солидарность в ответ.

Аюпа занят, не хватает традиционного отзыва ЯнкоБида!

 

Ещё день-два затишья - и я буду вынужден просить авторов голосовать друг за друга (ну или даже за свою работу, если религия позволяет), чтобы дело сдвинуть с мёртвой точки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бобби:

Приятный текст, читается легко. 

Во время прочтения у меня перед глазами всплывали эпизоды из «Шерлока Холмса», очень хорошо ощущается Англия конца 19-го века (или даже начала 20-го).

В общем и целом неплохо, + жалко самого Бобби.

 


Решающий вечер:

Интересная и закрученная история, к тому же здорово написанная.

Люблю тему «дворцовых переворотов» и тому подобных вещей, ну и финал конечно роскошный, как лихо всё перевернулось в конце.

 

Голосую за «Решающий вечер», история мне показалась более сложной и тяжеловесной (в самом хорошем смысле этого слова). 

Отмечу также что в обоих рассказах присутствует отличный такой эффект присутствия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бобби.

Логика событий мне показалась несколько натянутой.

Сцена с девушкой оставила в недоумении - это что сейчас вообще было и зачем?

В целом, стиль, к сожалению, не зашел.

 

Решающий вечер.

Многабукафф ниасилил Лимит, господа, лимит соблюдать надо!

Сам текст получился шальным, авантюрным и веселым, несмотря на некоторые места, что ставили меня в тупик. Например

 

— Там же двухсотлетний заповедник…
— И лишили *текст*

Немного не вяжется.

--Что ж, зерно в этом есть и мне остается лишь положиться на ваше чутье

Зерно? Просто зерно?

 

--Ведь чем дальше в лес, тем больше щепки летят.

омг

Подводя итог: получился своеобразный неплохой рассказ.

Голосую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже лучше, спасибо ребятам, ндм имеем 6:2(+2) = 6:4 в пользу Моты. Нужно ещё всего два отзыва. Потом можно будет переходить к следующим дуэлям. Давайте до конца недели подведём итоги

Вопросы к секундантам: Гарджин - у Моты, и при этом ни на одну работу не удосужился написать ни слова? Крайнее неуважение.

 

К Экзайлу

Проголосовал за "Бобби". Мне сеттинг понравился.

Я бы, по-хорошему, такой отзыв не засчитывал, потому что так можно написать про любую работу, даже её не открывая  :asuka_anoo:  Можно чуть более развёрнуто, если не затруднит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...