Перейти к содержанию

Дуэль III: Александр vs Экзайл


Третья дуэль  

18 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Да,  кстати, при третьем прочтении начинают вылезать новые и новые сюжетные мелочи-косяки, но сейчас не про это. Как на самом деле должна была закончиться Арабская сказка

Девушка прижала указательный палец к его губам, всем видом показывая, что она готова и не желает больше ждать. Расплывшись в блаженной улыбке, он залпом осушил свой бокал с вином, после чего прикоснулся губами к её обнажённой груди.
– О прекрасная Лейла… – мужчина виновато улыбнулся – совсем не за этим, мы, Безупречные, ходим к женщинам. Нам просто очень хочется поговорить.
ЗАНАВЕС.

Или

Девушка прижала указательный палец к его губам, всем видом показывая, что она готова и не желает больше ждать. Расплывшись в блаженной улыбке, он залпом осушил свой бокал с вином, после чего прикоснулся губами к её обнажённой груди.
- А теперь мы можем перейти к самому важному - – сказал мужчина, искривившись в хитрой ухмылке,
- Да, да, я уже не могу ждать - девушка прерывисто дышала, прижимаясь к собеседнику всем телом
- Меня зовут Варис, и я прибыл сюда, чтобы возвести Ваше Высочество на престол Вестероса.

Ну как-то так. Идея, надеюсь ясна =)

Изменено пользователем nippi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и бог с ним, с паром в колесах - мне так понравилась сцена в кузне, что если бы весь текст был таким же, немедленно бы за него проголосовал. Нет, правда - кузнец просто дивный. "Хвост от себя"... Суперский мужик. На весы-то как погнал, а? А слуги его? До и после, однако, мне было скучновато. Ехали долго, тикали потом сложно, с заездом в промежуточный пункт, чем так автору не угодили крысы, непонятно - злодеи, да и все тут.

 

Проголосовал за "Арабскую ночь", которая, правда, немного раздражала своим морализаторством, но написана ровно и действительно понятно. Почему-то плотника-сердечника жаль стало, уж не говоря о друге героя. А в концовке какая-никакая справедливость даже восстанавливается, Лейла-то не мимокрокодил тут.

 

Всю критику до дна вычерпал nippi, вот жадина, теперь только повторяться и можно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравились обе истории.

"Ночь" написана, как каноническая волшебная сказка: завязка с отлучкой старшего поколения + нарушение запрета + поход за волшебной вещью + воцарение в финале. На радость Проппу :)

Признаюсь: не знаю, почему волшебная сказка не может быть неклассической фэнтези, постольку смутно понимаю "неклассичность", в данном случае. Волшебство, как закон природы некоего мира, "от фэнтези", не обязано быть в противоречии с жёстким мостом сюжета сказки.

Текст читается легко, связно.

"Сделку с совестью" воспринял, поначалу, как фик к циклу "Слияние" Маккоули. Позже - впечатление только усилилось: настолько "без зазоров" сюжет попадает в мир цикла.

http://www.lib.ru/INOFANT/MAKOULI/sliyanie1.txt

Текст "Сделки", к сожалению, показался более "шершавым", и не всегда понятно "кто на ком сидит" в раскручивающемся сюжете. Без этого периодического "глитча" при чтении, "Сделка" (среди меня) победила бы безоговорочно.

С минимальным отрывом, побеждает "Арабская ночь". За неё и проголосовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ночь", конечно, написана хорошо. Читается легко, а в процессе продвижения по сюжету не возникает вопросов о том, что сейчас происходит. 
Но все всё время, пока я читал текст, меня не покидало ощущение дежавю. Это ни в коей мере не делает саму сказку хуже, но при теме "Неклассическое фэнтези" является явным минусом. 
Отдельный плюс за мораль "Если вы богаты и щедры, то держитесь подальше от женщин".

"Сделка" написана менее приятным языком. Читается совсем не так легко как "Ночь", а при продвижении по сюжету постоянно приходилось возвращаться назад, чтобы не теряться в тексте и понимать, что вообще творится вокруг. Не могут не радовать описания, даже можно сказать, что это основная фишка автора. Правда иногда его заносит и описаний становится слишком много. В плане оригинальности "Ночь" "Сделке" не соперник.

Ну и еще пара особо запомнившихся:

Арин, забыв про сон, выпрямившись, сидела на кровати и, готовая к прыжку, смотрела на дверь. Но это оказался лишь хозяин кузницы.

Какой, однако, кузнец мастер маскировки.

 
Пока кошка почивала солониной

Ммм, что? Видимо кошка очень любила этот кусок солонины, раз спала с ним в обнимку.



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх вы, за все время знакомства со мной так и не поняли одно из главных правил - не стоит кормить троля Вирала.
Но, если уж меня сюда пригласили, не могу отказать себе в удовольствии полакомится. Скажу честно, блюда превзошли мои ожидания. 

1. Ибо ночь темна и полна куртизанок с особенно нехорошими намерениями. 

  Спокойное такое, сперва монотонное, но в то же время приятное на вкус произведение. Можно сказать, классика, и нотка в конце придает новый оттенок, который мне очень понравился.
 Но один нюанс не могу не упомянуть, прости, Ал. 

 

   Её упругая молодая грудь и острые возбуждённые соски смотрели на мужчину. Но тот был непреклонен. За годы странствий он увидел много более странных и пугающих вещей, чем крошечные глазки, будто веснушки, усеявшие девичью грудь. Чего только стоит случай, когда он обнаружил два ряда зубов в совсем уж неподобающем месте, и только удача и собственная ловкость уберегли его тогда от беды. 

   В целом же, как писали выше, это скорее сказка, простая и может даже немного банальная, разве что немножко иначе рассказанная, но это как раз тот случай, когда особенно нового ничего придумывать и не нужно. Насчет непосредственно написания мне придраться совершенно не к чему. Не то чтобы я раньше придирался, но здесь и правда все хорошо. далеко не отлично, но хорошо. Ал определенно развивается. и это не может не радовать, и уже на конкурсе по Еве, где писал о старосте, ударившейся в религию, показал, что способен довольно таки на многое. 

  При первом прочтении, да, показалось, что будет довольно скучный рассказ. Начало очень таки обычное - престарелый (как позже окажется, не такой и престарелый) клиент рассказывает о своей тяжкой жизни перед тем, как перейти к делу. Упоминание груди и его "непреклонность", полагаю, должны чуть добавить интереса на низшем уровне. Но да, в принципе обычная доля женских прелестей. Начало рассказа тоже довольно таки обычное, и первая часть - до встречи с колдуном, если честно, затянуты, как по мне. Здесь нам не показывает ничего полезного, поведение ГГ несколько удивляет (об этом позже). Есть несколько упоминаний о бандах, и понятно, что здесь это лишь декорация, но все равно декорация несколько непродуманная. Мне напомнило Локки Ламору, но лишь напомнило. 
  Можно было бы более четко описать непосредственно иерархию между бандами - низшими, под руководством братьев, и высшими, той самой гильдии. Думаю, сам автор это прекрасно видит для себя, но показывает слишком мало, и человеку, которому в таких вещая нравится четкость (то бишь я), этого мало. например, говориться, что меньшие смотрят на убийц, как на богов и завидуют им, ровняются на них. Сперва думается, что это главари банды - братья, но тут же упоминается и высшая структура. Словосочетание "распределение труда" здесь совсем неуместно. С одной стороны смысл подходящий и понятно, что этим хотят сказать, но в то де время оно отдает цивилизованность, неким порядком, которое в такой банде неуместно. "У каждого своя работа" - куда лучше, как по мне. И снова насчет отношений между бандами. Как я понял, шайка братьев - далеко не единственная из низших в городе, но слишком свободно они себя чувствуют. Конкуренты им бы не давали выйти за пределы своего района точно. Более того - говорится, что они (точнее, непосредственно Акрам) достаточно наловчился чтобы обчищать и дома богатых людей, НО кто ему это позволил? Что тогда делает гильдия? да и обчисти он хоть пару домов, стража подняла бы такой шмон по всему городу, что его свои же зарезали бы. И тут простым приказом не светиться от братьев не отделаться - одна большая облава, о которой упоминали, и пришли бы пара-тройка человек непосредственно из гильдии воров и ночью перерезали бы всю банду малолеток чтобы воду не мутили, вот и все. да-да, это я придираюсь, но все же. В данном случае именно что придирки к сравнительно незначительным вещам, потому что видно, что автор может, но еще не привык обращать вещи на все детали. А детали важны и в таких сказках. Особенно в сказках. 
   Насчет постоянной переменчивости ГГ, то тут это очень бросилось в глаза. И это не скачки настроения, или перепады характера, а непонятные кардинальные изменения. В самом начале он показан как любящий сын, который хочет спасти мать, но вот с опекуном (не знаю я как назвать ремесленника) он груб и хамоват. Конечно, это можно списать на потерю семьи и то, что никто не помог, лишь смотрели, но это нужно описать несколькими словами, например, "лишившись родителей и узрев безразличие мира, мальчик рос своенравным, он привык никому не доверять, даже человеку, проявившему к нему доброту". Конечно, с одной стороны плохо все разжевывать для читателя, но это такая история, где жевать за читателя нужно много, а в таких мелочах уж лучше просто сказать прямо. Слишком сильные изменения. особенно когда он ворует яблоки. Зато, узнав о смерти ремесленника, он вроде-бы корит себя... Опять скачок.
  Далее следующий скачок, еще более сильный, когда он в шайке, здесь он уже добивается славы, признания и прочее. Словно горевания по ремесленнику были лишь мгновенным лучом в его сознании. Насчет обчищает богачей я говорил уже. В доме чародея тоже его резко подменили - сперва он думал лишь о себе, и совсем не видно, что его заботит друг, и тут он слезливо просит чародея отпустить друга. Тут тоже все спасли бы несколько строк, например, что несмотря на свои амбиции, он искренне ценил Парвиза, пусть и не показывал этого. И поведение непосредственно в критической ситуации - вот он хладнокровный и крутой, а в следующее мгновение едва ли не теряет сознание. глядя на картину, с заключенным там парнем. Шок шоком, но как он мог быть столь искусным вором с таким то самоконтролем. Даже в самом начале, где он начинает рассказывать историю, такой весь опытный и мудрый, он мечется по балкону перед девицей, вдвое младше его. 
  На моменте, где главари его братства, по сути, сами бомжи, бросают ему мешки с золотом, рассмеялся, сори.  
 И такое поведение свойственно по сути всем героям. И тому другу, тихому и отстраненному, а тут он боится пикнуть. И братья-главари, то бравые вояки, то два из них так трясутся. Да и не сумели бы они держать банду под контролем в таком случае.
   Насчет правил посещения гробницы все шито белыми нитками, но тут не упрекнешь - такие костыли есть во всех сказках. 
  Конец несколько скомкан. Начиная со сцены вызова джина. Ранее все описывалось довольно таки детально, а тут лишь абзац и все. Для меня слишком мало, чтобы почувствовать мораль что-ли, итоговый смысл сказки. Ну да, жизнь портит своего хозяина, окай. Так что здесь и не могу развернутой критики написать. 
  И, собственно, конец. Вот это да, мне понравилось. Сперва казалось что все банально в этом рассказе, и девица самом по себе была лишь декорацией, а нет. И ее мотивы мне очень понравились - отомстить за отца, какими бы он ни был, у ГГ же мотивов как таковых то и нету. И это уже можно воспринять за мораль - не нужно рассказывать о лампе джина никому, кто может как-то  навредить твоему здоровью. Разве что я думал, она его просто придушит ради лампы, а тут еще и дочь. Есть своя грация, своя тонкость. 
  Ну а Акрам, честно говоря, в целом кажется несколько простофилей. Ни рыба ни мясо, совсем не ОИШ. или же классический, не разбираюсь. 

  Еще одна деталь, о которой забыл упомянуть - вставлять в текст выше лень, напишу здесь. Был момент где два друга-молодца подслушивают разговор братьев. Не очень хорошо технически реализовано - сперва читатель видит все глазами Акрама, на моменте разговора как-бы переносится в комнату братьев, потому как упоминаются вскользь некоторые вещи, которые через дверь не услышишь, и потом возвращается назад. И это никак не показано, такие переносы. Может, мне кажется, но все же.

  В целом очень таки годный рассказ. За исключением окончания без изюминки. но и так хорошо. Возможна скука, которая есть в начале, но по мере чтения она как-то теряется, читатель втягивается в повествование.  И это хорошо. Далеко не та вещь, которую хочется перечитывать много раз, что уж скрывать, но отличная ступень Александра на пути вверх.

  И, если уж Ниппи написал альт. концовки, не могу и я не присоединиться. Кто читал пятую книгу точно поймет. 

 

 

Расплывшись в блаженной улыбке, он залпом осушил свой бокал с вином, после чего прикоснулся губами к её обнажённой груди. Его ладонь скользнула вниз, туда, к чему так стремятся мужчины, но его пальцы наткнулись не на податливую нежную плоть, а на что-то твердое. Акрам тут же попытался отстранится, но неожиданно сильные руки удержали его. 
- Прости, у меня тоже есть секрет, - томно прошептала Лейла ему на ухо. - раньше меня звали Карамелка. И не бойся, мне известны знания, неведомые всем женщинам мира. Доверься мне. 

  

 

 

2. Мокренькая кисонька (детская песенка). 
Думаю, понятно, что при написании отзыва к первой истории я еще вел себя как приличное животное, здесь же отбросил в сторону ненужные инструменты наподобие ножа и вилки и вцепился в пациента зубами. Да, я хотел быть нежным и терпимым, но, увы, не получилось.

На самом деле этот рассказ очень напоминает какую-то додзю / хентайный мультик / игру (нужное подчеркнуть) о девочках-лисичках, кошечках и прочем вивисекторе, из которой вырезали весь, собственно, хентай, над которым еще можно было бы посмеяться, оставив лишь сухие диалоги. И к этом мнению я пришел, прочитав лишь первую треть или чуть меньше, и не читая коменты остальных. Увы и ах.



Значит так. 
Сидит томная девушка в комнате, вспоминает о своих былых похождениях, нотка ностальгии, теплое чувство в сердце. и не только. Вдруг стук в дверь, в комнату врывается стража под предводительством другой девушки (вот, кстати, упоминание зубов напомнило мне Милину из МК. забавно вышло бы)

9l_i-YHhLQ4.jpg


ой, отвлекся я. Значит да, девушка-предводитель стражи дает героине задание и для профилактики и дополнительного вдохновения небольшая сексуальная сцена, (нажмите ЛКМ чтобы продолжить), стражники пока не участвуют. Героиня остается лежать на полу, думая, как же она докатилась до такого, когда приходит ее новая спутница-кошка. Далее у героини истерика на полу же, теперь кошечка уже ее успокаивает (здесь уже по очереди нужно наживать ЛКМ и ПКМ). Между ними зарождается дружба, все идет по плану. 
  Далее у нас кузница, перед тем несколько кадров с городом, бессмысленные и непонятные - разве хентаю нужны другие? Кузнец снимает мерки с кошечки, потом ноги на ширину плеч, хвост берем в щипцы и как можно выше подтягиваем под потолок, так что кошечка уже едва стоит на пальчиках, лисичку хватают големы (или кто там был), пока кузнец при помощи молота проверяет все слухи и эластичности кошачего тела. (тут уже мышкой нужны и из стороны в сторону водить). Потом подключаются, собственно, и големы. Потом...

  Ах, черт! Это же и Морри читать будет?! Все-все. прекращаем!!!

  Морри, милая, не принимай на свой счет, просто дальше фантазии нет, скукота этот хентай.

   В общем из выше описанного выкидываем самое интересное и остается то, что имеем. 

  Ладно ладно, попытаюсь серьезно. Хотя, Ниппи чертовски прав, тут либо смеяться, либо... смеяться. 
   Недосказанность с самого начала чертовски не в тему. А именно начиная с третьего абзаца, где должны быть воспоминания героини о ее ярком прошлом, эти воспоминания должны разжечь у читателя интерес к персонажу, показать девушку хоть как-то, ее характер, как бы краткий экскурс. Но этого ничего нет, и все можно уложить в одно предложение - раньше было круто, сейчас уныло, героиня - бедная жертва обстоятельств. Причем именно что у читателя должно возникнуть какое-то сочувствие, или что... ничего не возникает на деле. Намеки на ее отличия поданы довольно таки коряво. Как-бы автор пытается играть в короткую интригу, сразу дает знать, что она не такая, как все, и чуть-чуть позже говорит о хвосте, но это не срабатывает. Особенно после воспоминаний ниочем. Здесь читателя нужно держать общей картиной, какими-то деталями той же девушки, постоянно что-то подавать диковинное из мира, а такое впечатление, срочно "смотрите, у нее хвост! хорофаги (или как там ее звали), вам сюда!" И наличие хвоста само по себе должно.. шокировать? интриговать?  Может, на любителей девочек, сбежавших из лабораторий это и срабатывает. 
  С одной стороны нам пытаются показать, что она довольно таки крутая, многое повидала. В рецензии к прошлой работе я писал, что у ГГ часто меняется настрой, так вот - он скала по сравнению с блохастой. Вот лиса игнорирует новую гостью (я о кошке, визит крыс как-то вообще никакой. разве что хватание за хвост - но это уж точно из хентая), относится к ней насторожено, и вдруг у нее начинается истерика, она падает на пол, прочее-прочее. Это та самая крутая чувиха? Это у нее было крутое прошлое? Серьезно? И левая кошка ее успокаивает? Позже то можно провести нить, что приказали убить ее подругу и тому подобное, только тут нифига не ясно. И истерика кажется не более чем очередным клише чтобы вызвать у читателя еще и сострадание к героине. И еще больше интереса, ведь у многих плачущая девушка тут же вызывает желание показать свою мужественность, защитить ее и тому подобное - из-за этого я и говорил о хентае. Довольно простой дешевый и эффективный для подобной ЦА прием.
  Потом утро, упоминание сатира-извращенца, бла-бла-бла. Вот тут не могу не сказать, что все эти штучки, наподобие какого-то там панка, фэнтези, вообще прошли мимо меня. Когда начиналось описание я читал ровно до того момента, где возникала заминка и пропускал. Потому что не смотря на подробность они нисколько не цепляют, не интересуют, не заставляют мозг и воображение работать. Как с лисьим хвостом - он есть, это круто! И все. И что есть эти детали, что нет - сути не меняет. Повадки оружейника, да, чуть порадовали, но совсем чуть. Его обращение как таковое забавное, но - опять же, он так говорит с убийцами? Наемницами? Девушками, способными за себя постоять? нет, нет, а просто с обычными фап-идолами, нежными и податливыми, которых вырядили в броню. Как их закрыли в комнате... О да, мастера своего дела.
  Список амуниции, что  им выдали на самом деле поверг в некую печаль. С одной стороны вооружение дает довольно таки большие надежды, что будет хотя бы качественный финал, но в то же время очень глупо было бы рассчитывать, что такой финал будет интересен автору, и это уже печально. Столько ружей, которые так и не выстрелили. Точнее, выстрелили, но это были тихие незаметные хлопки. 
  Потом лес, ночевка, жертва. разговоры, постельная сцена... Вот вроде бы написано много, текста много, начиная с самого начала, но в то же время его совершенно нет. Отдельные кадры, не более того. 
  Зачем вся эта "интрига" с целью? Не цепляет же совсем. Нет никаких переживаний лисы, никаких мыслей, они совсем не показаны. Хотя, может я просмотрел, чего уж там, но если они и есть, то теряются в ничего не значащих декорациях. Описание лаборатории вороны напомнили какую-то фури-карикатуру на гениального доктора Моро.
  И описание персонажей очень таки шаблонно - каждый раз цвет и длина волос, общая привлекательность и некие милые черты лица. "она фап-фап" - тычут читателю. Тем более такой акцент на волосах - они всегда удосуживаются отдельного предложения, а ведь у многих это один из критериев сексуальности девушки. Вообще описания напоминают как раз конструктор внешности для какой-то игры. 
  Насчет непосредственно сцены... А вот совсем никакая. Если честно, упоминание взирающих сосцов девы юной из предыдущей истории больше отдает эротизмом. Само описание... кричащие, вульгарные метафоры - сгорая и возрождаясь, песнь страсти и огня, уста, не говорящие людским языком... И слово "вульгарные" я тут использовал без сексуального контекста. а так, как его использовал Жан Батист Гренуй, рассуждая о примитивных духах - слишком грубые, примитивные, пытающиеся вызвать интерес именно своей безвкусной яркостью. За всей этой показухой непосредственно контакта нет совсем. Вот тут точно как в фике, о котором я упоминал в прошлой дуэли - это круто, фапайте! А души то здесь нет...
  Что еще несколько обидно - это использование довольно стандартной последовательности губы-шея-грудь-живот-прочее. Она стандартна, проста, и вместе с тем очень практична, именно простотой прекрасна. А вот использование ее в рассказах о девочках-фури как-то печалит, и я уже думаю заменить подобную последовательность в своей зарисовке чтобы не быть таким банальным((( 
  Вообще совсем нету никакого контакта между героинями. Они ехали-ехали, приехали, переспали, ну и мир разрушили. Словно стоит свести двух девушек и между ними тут же вспыхнут интимные отношения. А еще что-то говорят о девочках-яойщицах.
  А можно было бы во время пути показать, как они притираются друг к другу. Не строить ненужную интригу с жертвой, а сказать, что это друг детства лисы, которому (которой) она многим обязана. Ну не та это интрига, что держит читателя. А вот переживания убийцы по принуждению, ее мысли, ее возможные диалоги с кошкой очень могли бы затянуть и логически даже завершиться постелью.

  В общем да. Яркий пример моих же слов из первой дуэли. Вот разница между тем, когда кто-то пишет об отношениях (на самом деле отнюдь не обязательно именно фемслеш, а вообще любые - но именно слеш / фемслеш к этому наиболее чувстивтельны ), чувствуя, пытаясь смоделировать именно чувства, переживания героев, показать их отношения, и когда просто пихают клише и те вещи, которые должны вызывать интерес и возможно некое возбуждение... Хотя, несколько жаль, если это с кем-то работает.  

  Финальная сцена, точнее, почти финальная - битва с крысами. Ну тут уже понятно, что никакой конфетки так и не будет. Пиф-паф, порезали друг друга, и все. Никакой ни мотивации, ничего. А может лисы вообще ранее едва не уничтожили мирный народ крыс, последние сумели таки победить, а наша героиня - одна из последних, и ее не любят именно  за то, что ее предки были бездушными убийцами? Да, крысы-власть может и неплохая метафора, но тут совершенно притянута за уши, та же декорация, белыми нитками шита. И жаль за весь тот арсенал. Хотя, в той части более уместна была бы не оружейная, а лавка с "игрушками, предназначенными для использования во тьме кромешной девами разгоряченными". И когти на броне - это как соски на панцире в Бетмене и Робине.

  А совсем финальная сцена - вот это понравилось в том смысле, что позволило лично мне пересмотреть вообще всю историю и посмеяться уже от души. Кошатница в возрасте рассказывает свои мечты, в которых нет места грубым мужланам. Только кошечкам. Надеюсь, с той котейкой, что она гладила, у нее не было каких-то... отношений. 

   

Все, готово. очередная порция самых субъективных и недалеких размышлений на тему. 
Последнее - небольшое обращение к автору (ам) - да, я Зверь, и кусаюсь. Забавно, что в это сразу не верят, а потом удивляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот тут точно как в фике, о котором я упоминал в прошлой дуэли - это круто, фапайте!

 

:asuka_ad:

 

Вот тут точно как в фике, о котором я упоминал в прошлой дуэли

 

Мне вот интересно, ты сам читал или с чьих-то слов такое впечатление? Потому что если тебе показалось, что вся глава только ради сцены, то, извини, я был о тебе лучшего мнения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я Зверь

Так что не понравилось тогда? Звери там есть, постельная сцена есть. Или ты долго избавлялся от эмоций, чтобы была возможность посмотреть объективно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Sie sprach: "Ich bin Leila, die Kоеnigin der Nacht!" Simsalabim! war sie verschwunden!

2. Уруру, няняня, бака-хентай.

 

Первая покамест пара, в которой мне было трудно выбрать, кому отдать голос. Обоих авторов хочется поздравить с тем, что они таки прыгнули выше своего предыдущего уровня. Обоих можно пожурить, что после очень хорошо выписанных первых страниц пошел явный спад и потеря заданного стиля.

 

В итоге отдаю голос все же за Экза - он пока в меньшинстве. Впечатление в случае Алекса видимо подпортило предшествующее прочтение шикарнейшей "Шайтан-звезды" в схожем антураже, поэтому фантазия Экзайла показалась мне более яркой и с менее критичной к ляпам. Возможно, если б я смотрел аниме про кошкодевочек и прочих екаев, мне бы показалось наоборот. Ну и да, хентай тут видимо специально, чтобы потроллить Вирала.

Изменено пользователем Атос Сидоров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ал, да это же просто охренительно!  :asuka_hands:

Здоровская история у тебя получилась, очень насыщенная пусть и знакомыми элементами и стандартными ходами, но вместе с тем цельная, динамичная и захватывающая. Наивность повествования зашкаливает, конечно, особенно поначалу (привет Трону, но там это вообще ад был полный), всё ещё ощущается топорность текста, изложения, однако ж это приходит с практикой. А рост в литературном плане на моей памяти у тебя конкретно - самый впечатляющий, если вспомнить то первое, что я у тебя читал

А так тут тебе и история в обрамлении, и сорок разбойников, и попытка стилизации, пусть и опять же слишком наивная местами, и Готика XD.png и "Джин по имени совесть" я вдруг вспомнил мимолётом inlove.png и твой любимый ход с образом роковой красотки :asuka_crazy:

Отлично, молодчинка, так держать!

 

Хм, долго меня ждать пришлось. А Экзайлу ещё минимум денёк придётся, хык

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...