ГЕНЕРАЛ

Россия Сегодня

Recommended Posts

3 часа назад, Distilled сказал:

Будто вымирающие населенные пункты - это не системное явление.

Ты прикинь, я в таком живу. Можешь в СтритВью глянуть "поселок Воргашор". Дальше-то что?

2 часа назад, Calter сказал:

Ты прикинь, я в таком живу. Можешь в СтритВью глянуть "поселок Воргашор". Дальше-то что?

Думаешь, в таких (и не только таких) местах мало таких Тань? Ты же говорил, что ты коммунист, а это явная классовая война. В жесточайших её проявлениях. Если этого недостаточно, то дальше я, пожалуй, не буду тратиться на попытку разгерметизации этой картины мира.

Edited by Distilled

Я думаю, для тебя не станет откровенностью, что разность классов изжить нигде не удалось - в СССР в том числе. И лично я, даже будучи коммунистом, не одобряю очередной разгром страны, на который явно намекает автор видео

10 часов назад, Distilled сказал:

Ты же говорил, что ты коммунист, а это явная классовая война. В жесточайших её проявлениях.

Классовые войны - это устаревшее понятие. Более современный и куда более правильный термин - late stage capitalism или капитализм поздней стадии, по аналогии с раком поздней (IV) стадии, когда небольшая часть клеток в каком-то органе начинает неконтролируемый рост, поглощающий все доступные ресурсы и приводящий к деградации других органов и, в итоге, к смерти всего организма. Правда, в отличие от рака, для его экономического аналога существует эффективное лекарство, позволяющее растянуть эту последнюю стадию на очень длительный период времени.

• Like 1

1 час назад, Nazgul сказал:

Правда, в отличие от рака, для его экономического аналога существует эффективное лекарство, позволяющее растянуть эту последнюю стадию на очень длительный период времени.

Ок ты меня конкретно заинтриговал. Что за лекарство и насколько долго? Я предположу что возможно лекарство - это общество потребления, но не уверен в этом.

И кстати а что будет когда "лекарство" перестанет работать?

• Like 1

11 часов назад, Calter сказал:

не одобряю очередной разгром страны, на который явно намекает автор видео

А обязательно нужно громить страну, чтобы в ней не было такой жесточайшей дикости? Красный крест (международная организация) кормит детей в стране с одним из мощнейших ядерных щитов, которая строит атомные электростанции для других стран, является крупнейшим поставщиком вооружений (количественно), а недавно была вообще одной из двух сверхдержав на планете. Такая страна будто сама не может? Что это за безумие?

8 часов назад, холодный ветер сказал:

Что за лекарство и насколько долго?

Присоединяюсь к вопросу.

Edited by Distilled
  • Like 1

10 часов назад, холодный ветер сказал:

Что за лекарство и насколько долго?

Да все просто - самая обычная пропаганда. Только это "лекарство" в плохом смысле слова - оно не лечит рак, а всего лишь не дает организму умереть, позволяя раковым опухолям и далее высасывать ресурсы.

В США, например, это работает суперэффективно: несмотря на свободу прессы и наличие альтернативных источников информации, порядка 30% процентов населения, составляющие основной костяк избирателей республиканцев, свято убеждены в том, что мизерные зарплаты, отсутствие доступа к медицине и образованию, ветшающая инфраструктура и прочие радости жизни в сельских областях "красных" штатов - это все происки Обамы/Хилари, иммигрантов, ЛГБТ сообщества и рептилоидов. Что триллионы долларов снижения налогов для корпораций и самых богатых будут направлены на повышение их зарплат, а не на покупку акций или бонусы руководству. Что чем мягче экологические нормы для компаний, тем чище будет вода и воздух в их городе. Что бесплатная медицина, финансируемая за счет налогов на богатых, приведет к тому, что все госпитали в округе закроются. Ну и все в таком же духе.

Насколько долго это может продолжаться - примеры всяких Аргентин, Зимбабве и прочих говорят о паре десятилетий, как минимум. В США это продолжается с 80-х годов, т.е. уже четыре декады, хотя темпы деградации резко возросли именно в последние 10-15 лет. Я думаю, что в России это будет продолжаться как минимум до тех пор, пока жив Путин, что означает еще пару десятков лет, скорее всего.

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1

8 часов назад, Nazgul сказал:

В США это продолжается с 80-х годов, т.е. уже четыре декады,

Отсюда следует что американцы упороты по "патриотизму" еще по хлеще нас. Ну или как минимум так же

10 часов назад, холодный ветер сказал:

Отсюда следует что американцы упороты по "патриотизму" еще по хлеще нас. Ну или как минимум так же

Похлеще. У них он глубоко впитался в общество, прямо очень глубоко. Ну и экстремальные его проявления даже в России не наблюдаются.

Но особо не радуйтесь - у вас именно этот патриотизм берут за ролевую модель и, как раз с точки зрения "патриотов", его и следует продвигать.

13 часов назад, Daniel5555 сказал:

Но особо не радуйтесь - у вас именно этот патриотизм берут за ролевую модель и, как раз с точки зрения "патриотов", его и следует продвигать.

Я и не радуюсь тому что америкосы в чем то дураки. Я радуюсь тому что у нас попытки продвигать такой поцреотизм терпят фиаско уже не первый год