ГЕНЕРАЛ

Россия Сегодня

Recommended Posts

В 22.04.2020 в 13:38, Calter сказал:

И кстати, житель Бостона, давно ли для вас российская власть стала "нашей"?

Я не знаю какая у него ситуация, но если он является гражданином России не имея другого гражданства, то российская власть для него все еще его власть, так как только на эту власть он может влиять посредством выборов. Ну и именно эта власть все еще защищает его интересы в теории. Так что я не особо понимаю в чем претензия.

13 часов назад, Daniel5555 сказал:

Так что я не особо понимаю в чем претензия.

Претензия в том, что некто Назгул, живущий в стране загнивающего капитализма, очевидно является агентом Госдепа, либералом, пятой колонной, национал-предателем, вот этим всем. И при всем при этом вместо того, чтобы молчать в тряпочку и наслаждаться жизнью в Бостоне, он имеет наглость критиковать решения правительства России, раскачивать лодку,  подвергать сомнению духовные скрепы, - и все это вместо того, чтобы в трудное время сплотиться вокруг национального лидера! /s

Ну а если серьезно, то такая реакция со стороны некоторой части населения неизбежна в любой стране, где власть спихивает все проблемы на внешних и внутренних врагов. И самое страшное в том, что это происходит сейчас не только в странах, имеющий богатый опыт в такого рода делах (Россия, Китай, Венесуэла и пр.), но и во многих западных демократиях, особенно в США.

• Like 2

Все несколько проще - для тебя американская власть оказывается своей, то российская. Уж определись как нибудь, с кем ты, сидящих на заборе нигде не любят.

Ну и про спихивание проблем тоже классно - то-то в Америке русские хакеры портят ну вообще всё. И не только в Америке.

11 часов назад, Calter сказал:

Все несколько проще - для тебя американская власть оказывается своей, то российская. Уж определись как нибудь, с кем ты, сидящих на заборе нигде не любят.

Сидящих на заборе не любят только те, кто видит мир вокруг исключительно как черное/белое, наши/ваши, свой/чужой. В моем случае ситуация в России для меня важна, потому что там у меня родственники и старые друзья, а ситуация в США важна потому, что я там живу и работаю. Ни та, ни та власть не является "моей", потому что и там, и тут у власти в настоящей момент находятся жулики и воры, чьи интересы противолопожны моим. Просто в России они составляют 100% государственного аппарата, а в США, условно, 50%.

11 часов назад, Calter сказал:

Ну и про спихивание проблем тоже классно - то-то в Америке русские хакеры портят ну вообще всё. И не только в Америке.

В США это русские хакеры и китайские вирусологи, в России - злобные американцы, гейропейцы и хохлы, в Венесуэле — проклятые американские империалисты, в Индии — мусульмане и приезжие, в Великобритании — мигранты из бедных стран ЕС, и далее по списку. Сейчас, увы, в любой стране мира на подъеме ксенофобы и националисты всех мастей, потому что, опять же, за все тысячелетия существования нашей цивилизации самым популярным способом решения любых проблем всегда был и по-прежнему остается старый добрый "не виноватая я, это все злобные буратины из соседнего района/города/племени/страны!". 

• Like 4
  • Upvote 1

Хорошее видео, прекрасно иллюстрирующее, почему я, будучи коммунистом и просоветским, КПРФ называю не иначе как "красной голубятней"

• Like 1

Ну КПРФ давно превратилась в какой-то трешак, были попытки параллельных коммунистических партий но и там все провалилось. А суть проста кто оплачивает банкет тот и пользует в угоду своим интересам. Но и это все лишь конъюнктурные метания нужно будет КПРФ поднимут отмоют, очистят дочиста и будет у неё теже 80+% на выборах но по сути то кроме названия и лозунгов мало что поменяется...

Про то, как полиция всех бережет.

• Like 1

Одет на 7к $, а выглядит как грязь. Девушка одета просто, а выглядит как бриллиант.

upd:
Если это не война и геноцид, то интересно что.

Цитата

В этом году в Чернецовской школе в девятом классе две выпускницы: Настя Андреева и Таня Михеева. Настя еще не решила кем быть. А у Тани уже давно есть мечта. Она хочет стать продавцом-консультантом. Как Тамара, старшая сестра, которая сейчас живет в Питере. Танина мама, бывшая доярка, после ликвидации колхоза осталась без работы. Ей выплачивают детское пособие – 450 рублей в месяц. Зато летом и осенью они с Таней ходят в лес за ягодами. За ягодой мама Тани Елена Михеева ходит с весны, а клюкву собирает до самых морозов. За сданные ягоды получает тысяч пятьдесят. Потом растягивает их на 12 месяцев. Причем 8 тысяч уходит только на дрова. Остальное – на продукты и на одежду. А ее дочка собирает клюкву отдельно и на вырученные деньги покупает себе вещи к школе. Так было заведено, едва Тане исполнилось 12 лет. Когда девочка закончит учебу, она соберет клюкву, сдаст и на вырученные деньги купит билет в Питер. Уедет к сестре и станет продавцом-консультантом. Такая у нее мечта…

Edited by Distilled

*вдох*

Девочке, безусловно, удачи и успехов, но каким образом два выдранных из контекста случая что-то доказывают?

5 часов назад, Calter сказал:

каким образом два выдранных из контекста случая что-то доказывают?

Вау, "два случая". Будто вымирающие населенные пункты - это не системное явление.