ГЕНЕРАЛ

Россия Сегодня

Recommended Posts

Дааань, я тебе ещё принёс. Чуть-чуть нецензурщины под катом.

Спойлер

1515697163125027744.jpg

3 часа назад, GARGEAN сказал:

Дааань, я тебе ещё принёс. Чуть-чуть нецензурщины под катом.

О Господи, а теперь-то что? Он написал, что не верит, что человек может стать пидарасом выступив два раза на Эхе и потом выступил там два раза. И? Пикабу совсем долбанулось и не может в элементарную логику?

Самое забавное для меня во всем этом то, что Анатолий иногда делает ошибки - логические и фактические. Его есть за что критиковать, если есть желание это делать.

Но по фактам и по разбору аргументов его почему-то никто не критикует. Если вы считаете, что критикой могут считаться вот эти выдерганные из контекста твиты, если это все, на что вас хватает, то я извиняюсь, но это уровень детсада. Даже хуже.

Но ты неси, мне забавно смотреть на эти немощные потуги.

• Like 1

1 час назад, Daniel5555 сказал:

Но по фактам и по разбору аргументов его почему-то никто не критикует.

Всё по полочкам

14 часов назад, Pizz@ сказал:

Всё по полочкам

Я о нем знаю, как и все постоянные зрители Анатолия, так как сам Анатолий о нем говорил. Меня он не впечатляет.

Но это, конечно, на несколько порядков лучше, чем высеры с пикабу.

Сегодня мне попалась в интернете достаточно интересная, но в то же время страшноватая карта. Сама карта была интерактивной, это всего лишь скриншот:

s13mg3.jpg

На ней графически показано в каких странах происходит больше всего убийств на долю населения. Чем темнее цвет, тем больше убийств, за исключением Гренландии, так как по ней, видимо, нет информации.

Вообще информация явно не самая актуальная, то есть она не за прошлый год по всем странам, но она ярко показывает картину в общем.

Оказалось, что в России число убийств на долю населения в 17 раз выше, чем в Испании. Подумайте об этом. Но при этом, скажем, в Бразилии доля убийств в 2 раза выше, чем в России.

И вообще в целом видно, что мир является достаточно опасным местом, если посмотреть на соотношение светлых и темных тонов.

Источник с картой: https://magnet.xataka.com/en-diez-minutos/espana-es-un-pais-mas-seguro-de-lo-que-el-programa-de-ana-rosa-nos-ensena-cada-manana

16 минут назад, Daniel5555 сказал:

И вообще в целом видно, что мир является достаточно опасным местом, если посмотреть на соотношение светлых и темных тонов.

Если сделать более детальную статистику, не по странам, а по городам, как центрам концентрации населения и совершаемых преступлений, то светлых тонов будет в разы больше.

Шуточки про "Крым не того цвета" уже были? 

3 часа назад, langley сказал:

Шуточки про "Крым не того цвета" уже были? 

Я еще думаю, что статистика по Украине должна быть хуже, чем она представлена, хотя бы на основе факта гражданской войны и ухудшающейся криминогенной обстановки.

16 часов назад, Daniel5555 сказал:

Но при этом, скажем, в Бразилии доля убийств в 2 раза выше, чем в России.

А какая разница что в этой Бразилии и прочих Зимбабве? Надо смотреть развитые и цивилизованные страны, мы же к таковым тоже себя причисляем, да?

Помню аналогичная статистика приводилась в журнале Вокруг Света в ~2003 году, в статье про Колумбию. Тогда в самой Колумбии этот показатель был около 80, а в России - от 20 до 30.

19 часов назад, Daniel5555 сказал:

Вообще информация явно не самая актуальная, то есть она не за прошлый год по всем странам, но она ярко показывает картину в общем.

8 часов назад, Daniel5555 сказал:

Я еще думаю, что статистика по Украине должна быть хуже, чем она представлена, хотя бы на основе факта гражданской войны и ухудшающейся криминогенной обстановки.

По России и Украине информация совпадает с англоязычной Википедией, врзможно, оттуда они ее и взяли. Так вот, там для России приведены данные за 2015 год, а для Украины - за 2010.

Edited by Аюпа
  • Like 1