ГЕНЕРАЛ

Россия Сегодня

988 сообщений в этой теме

6 часов назад, Daniel5555 сказал:

О да. Не дрочить на усатого дядьку - себя не уважать. Спасибо, поржал.

я конечно понимаю что у тебя бомбит, но давай без шуток за 300 а

3

Поделиться сообщением

19 часов назад, холодный ветер сказал:

А кто нибудь из здешних форумчан задумывался о том что стало бы сними и этим форумом если бы мы магическим образом перенеслись в Советский Союз?

15 часов назад, холодный ветер сказал:

при Брежневе и Хрущеве скорее всего все было совершенно по другому

Ничего, если я еще немного помусолю эту тему? При Хрущеве, смею утверждать, было чуть лучше, спокойнее и свободнее, чем при Сталине. При Брежневе, соответственно, лучше, чем при Хрущеве. И это все еще был старый добрый Советский Союз. Тенденция, однако... Так что если бы мы магическим образом перенеслись в Советский Союз 2017 года, то вполне возможно чувствовали себя не так уж плохо. 

0

Поделиться сообщением

6 часов назад, Daniel5555 сказал:

Формулировка была "самых выдающихся людей всех времен и народов". Я сомневаюсь, что многие французы поставили бы туда Наполеона.

Почему бы и нет? Часть французов наверняка бы поставила, смотря какой %. И я почти не сомневаюсь, что многие французы поставили бы туда Шарля де Голля. А еще более многие англичане - Уинстона Черчилля. И, вполне вероятно, маленькая кучка китайцев (100-200 миллионов) поставила бы куда-нибудь Мао Цзэдуна.

Изменено пользователем langley
2

Поделиться сообщением

7 hours ago, Daniel5555 said:

. Но мне интересно, а у кого-нибудь вообще в России были предки из числа крестьян

Были :)

0

Поделиться сообщением

Цитата

вообще в России были предки из числа крестьян

Были-были.

0

Поделиться сообщением

[кровожадно хохочет]

Цитата

...стало известно, что адвокат Генри Резник уволился из МГЮА, после того как увидел в центральной аудитории вуза памятную доску Сталину. «Нет, увольте. Это край. Из числа профессоров МГЮА выбываю», — написал Резник в своем блоге на сайте радио «Эхо Москвы».

...

«Университет уважает позицию Генри Марковича Резника, не желая при этом вступать с ним в полемику. Уход никак не скажется на учебном процессе, поскольку он занимал 0,1 ставки профессора», — добавили в пресс-центре МГЮА.
...

на сайте change.org появилась петиция с обращением к ректору МГЮА Виктору Блажееву под названием «Требуем демонтировать памятную табличку о выступлении И.В. Сталина, установленную в МГЮА». На момент публикации ее подписали почти 2 тыс. человек

...из 2 ( или сколько там) миллиардов пользователей Интернета, ага :)

Как же их трясёт, как они до сих пор его боятся.

"Когда враги нас ругают, скорее всего, мы опять что-то сделали правильно".

1

Поделиться сообщением

8 часов назад, Daniel5555 сказал:

Ну это риторический вопрос, конечно... Но мне интересно, а у кого-нибудь вообще в России были предки из числа крестьян?

Если это важно, то да, по материнской линии у меня сплошная деревня и пролетариат. Тот же упомянутый уже дед шофёром был. И на гражданке, и на фронте.

Политзаключенные - это люди, которые сидели за то, что сейчас считается осуществлением собственных прав. За исключением шпионов и тому подобных, но я сомневаюсь, что их было большинство.

Большинство политзаключенных - это противники режима, вроде тех же троцкистов.

А сможешь сказать, сколько их было, этих политзаключённых? Я, честно признаюсь, не смогу. Но отчётливо вижу, что всех зеков сталинских времён некоторые пытаются упаковать в одну кучу. Вот, посмотрите, сколько было посажено и расстреляно! А что подавляющее большинство из них стреляли и сажали не за политические взгляды или классовую принадлежность, а за вполне конкретные грабежи, подворовывания из колхозной кассы, мародёрство и прочие подобные "подвиги" – на этом стараются внимание не заострять.

Корректно. И это ничем его не отличает от Гитлера, Муссолини, Франко или от этого поросенка, который сейчас правит в Северной Корее. На основании чего его считают более великим, чем всех остальных?

Не забываем про "принял с сохой, а оставил с атомной бомбой". Кто-то из перечисленных тобой может похвастаться хоть немного сравнимыми результатами своего правления?

И, к слову, против Кима-то ты что имеешь? Он уже чем-то заслужил такой негатив в свой адрес? Или он виновен самим фактом своего существования и тем, что не желает сосать американский член, тем самым противопоставляя себя всему "цивилизованному миру"?

На основании того, что другие люди при нем построили страну под его взглядом, а зачастую вопреки его некомпетентному управлению?

Ох, как я уже наслушался этих штампов про то, что всё хорошее делалось вопреки большевикам. Вопреки приказам Сталина командиры вели в атаку солдат, прорываясь сквозь не пускавшие их на немцев сталинские заградотряды. Тайком от Сталина строились заводы, на которых в ускоренном темпе, но под очень-очень большим секретом осваивалось производство новых видов вооружения. А потом так же тайком эти заводы эвакуировались за Урал. Подвозить произведённое вооружение на фронт так, чтобы Сталин об этом не прознал, становилось всё тяжелее. Грабин трясущимися руками прятал под подушкой чертежи ЗИС-3, иногда подумывая и вовсе их съесть, чтобы, не дай б-г, Сталин их не увидел. Под покровом ночи, стараясь не привлекать внимания Сталина, строители тихонько-тихонько строили ДнепроГЭС, а после войны так же тихонько её отстраивали. А уж сколько новых городов вынуждены были строить, как можно меньше шумя... Всю страну отстояли и отстроили вопреки Сталину! Ну не смешно вот самим авторам таких заявлений? Невозможно построить такую эффективную систему в масштабах всей страны без грамотного руководства сверху.

А если уж действительно не имеет значения, кто руководит страной, то мне дико интересно, почему при Николаше она не развивалась теми же темпами? Страна, казалось бы, плюс-минус та же, народ – тоже. Даже до революции лучше должен быть – нам же сколько объясняли, что большевики уничтожили или заставили свалить за кордон весь цвет нации. Цвет нации исчез – страна вдруг взяла офигительный темп. Чудеса.

0

Поделиться сообщением

Лэнс, ты будто не понимаешь: есть неправильные и правильные вкладки в голову.

Правильные, суть - добро. Неправильные надо искоренять вместе с носителями в меру развития властности под фоновые шумы о свободе мнений. Если нет власти, надо воспарить хотя бы в своих собственных глазах, налепив как бы смешной (на самом деле оскорбительный) ярлычок на внутренней стороне собственной сетчатки рядом с оппонентом. Аргументы и логика в этом ответственном деле - дело сугубо вторичное.

Потому, как если хоть раз прибегнуть к логике, то выясняется, то "теория вкладок" не верна, и внезапно, судят, в итоге по делам.

И на одной стороне остаются "остроумные изречения", а на другой - более 500 заводов и фабрик. Всё.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас