ГЕНЕРАЛ

Россия Сегодня

Recommended Posts

https://www.kommersant.ru/doc/4190259

Цитата

12.12.2019, 16:33

Права на веб-сервер Nginx принадлежат компании «Рамблер Интернет Холдинг», входящей в состав Rambler Group, заявили “Ъ” в пресс-службе интернет-холдинга. «Nginx является служебным произведением, разработкой которого с начала 2000-х годов в рамках трудовых отношений с "Рамблером" занимался Игорь Сысоев, поэтому любое использование этой программы без согласия Rambler Group является нарушением исключительного права»,— заявил представитель компании.

И прочие иски:  

"...
165 - О защите авторских и (или) смежных прав в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети "Интернет" (ч.3 ст.26 ГПК РФ)

Истец: ООО "Рамблер Интернет Холдинг"
Ответчик: Google LLC (Гугл ЭлЭлСи), Green Floid LLC, ООО "Бегет", ООО "Хостинг Украина", ООО "Юкоз Медиа"

Истец: ООО «Рамблер Интернет Холдинг»
Ответчик: КлаудФлэр Инк (CloudFlare Ink), ООО "Фортуна"

Ответчик: Гугл ЛЛС, КлаудФларе Инк. (CloudFlare, Inc), ООО "Юкоз Медиа", Ромкомнадзор

Ответчик: ВИБО Интернешнл с.р.о. (WIBO International s.r.o.), ООО "Бегет", ООО "Евробайт", Сервериус Холдинг Б.В. (Serverius Holding B.V), Хост Сайлор Лтд

Ответчик: Гугл ЛЛС, ИСПИРИА Нетворкс Лтд (ISPIRIA Networks Ltd), ООО "Юкоз Медиа", Онлайн САС, Солар Комуникейшн ГМБХ

Ответчик: Клаудфлэр Инк, ООО "Бегет", ООО "Юкоз Медиа"

Ответчик: ООО "МЭЙЛ.РУ Груп"

Ответчик: Твич Интерактив

Истец: ООО "РАМБЛЕР ИНТЕРНЕТ ХОЛДИНГ"
Ответчик: КлаудФлэр Инк (CloudFlare, Inc)
..."

https://www.kommersant.ru/doc/4197252

Цитата

17.12.2019, 10:01

В Rambler Group не были в курсе планов кипрской компании Lynwood Investments подать исковое заявление на разработчиков веб-сервиса Nginx, разработанного экс-сотрудниками Rambler, заявил “Ъ FM” генеральный директор Rambler Group Рафаэль Абрамян. По его словам, компания просит правоохранительные органы прекратить уголовное дело.

"Компания просит правоохранительные органы прекратить уголовное дело" —  когда дистанция от знания законодательства в световых годах.

Edited by Minamoto Michi

В 10.12.2019 в 17:50, холодный ветер сказал:

Я с тобой согласен друг, но на правах оффтопа, меня всегда интересовало что делать в ситуации в современном обществе, когда завяли помидорвы любви, а выходить из брачных отношений себе дороже, дети ипотека прочая хрень?Я с большим сомнением отношусь к браку потому как войти то в него легко, а вот выйти...

Когда ты вступаешь в брак с женщиной, предполагается, что вы оба приняли достаточно серьезное решение, а именно - провести большую часть оставшейся жизни вместе. Естественно, что это не было бы серьезным решением, если бы из этих отношений было бы легко выйти - например поменять жену на другую когда захочется, или оставить детей и не платить алиментов.

Поэтому я не особо понимаю всех этих мужских стонов о тяжелой жизни. У женщин жизнь в этом плане такая же тяжелая, их могут бросить, оставить с детьми, и так далее.

И если ты не уверен до конца в своем партнере, а именно, что через 5, 10, 15 лет ты не будешь хотеть быть с ней вместе... То и не надо заводить серьезных отношений. Вот реально.

Если ты мужчина, то ты должен быть способен на серьезный поступок в этом плане и не бояться ни долгих отношений, ни женщин в целом.

В 10.12.2019 в 17:50, холодный ветер сказал:

Ты реально шахтер на севере? Если да то мое почтение без тени сарказма, за твой не легкий труд

У него еще разряд спасателя есть, к слову.

• Like 1

2 часа назад, Daniel5555 сказал:

У него еще разряд спасателя есть, к слову.

Да. Даже не премину

Спойлер

_72fe73d3fc8b9f04b551e8e42974463f.jpeg

2 часа назад, Daniel5555 сказал:

Естественно, что это не было бы серьезным решением, если бы из этих отношений было бы легко выйти - например поменять жену на другую когда захочется, или оставить детей и не платить алиментов.

Я уже выше приводил статистику по разводам в России - больно их много, причем чаще уходят женщины. В Испании, к слову, еще грустнее.

• Like 3

10 часов назад, Daniel5555 сказал:

Если ты мужчина, то ты должен быть способен на серьезный поступок в этом плане и не бояться ни долгих отношений, ни женщин в целом.

Будь мужиком б...! (С) Лол, "традиционными ценностями" пахнуло! Извини, просто прикольно слышать это именно от тебя. 

11 часов назад, Daniel5555 сказал:

И если ты не уверен до конца в своем партнере, а именно, что через 5, 10, 15 лет ты не будешь хотеть быть с ней вместе...

В том то и проблема что быть уверенным в подобных вещах по сути не возможно. Я не знаю каким я буду через пять лет и тем паче через десять. Так же я не знаю каким будет мой партнер через 5-10 лет. И статистика разводов, измен и просто количество людей не счастливых в браке мягко говоря не добавляет оптимизма. Все эти разговоры про то что ты ДОЛЖЕН быть уверен и серьезен в реальной жизни не работают или работают не так как хотелось бы.

• Like 1

В 20.12.2019 в 02:44, Calter сказал:

Я уже выше приводил статистику по разводам в России - больно их много, причем чаще уходят женщины. В Испании, к слову, еще грустнее.

Я не думаю, что женщины уходят просто потому, что захотелось. Потерянный брак это так или иначе потерянное время, эмоции и силы.

22 часа назад, холодный ветер сказал:

Будь мужиком б...! (С) Лол, "традиционными ценностями" пахнуло! Извини, просто прикольно слышать это именно от тебя. 

Так я за ценности, такие как любовь, преданность, и так далее; просто я не разделаю ценности на новые и традиционные. Ценности это просто ценности, и многое, что называется "традиционными ценностями", вроде модели семьи, где мужчина всегда хозяин, или где муж и жена должны быть одной национальности, ценностями не являются.

Я не вижу ничего плохого в том, чтобы быть мужчиной. Можно быть мужчиной в хорошем смысле, а можно быть в плохом. Это зависит от человека, что он под этим понимает. Но для меня мужчина это тот, кто помимо прочего, может принять на себя определенный риск ради некой достойной цели.

23 часа назад, холодный ветер сказал:

В том то и проблема что быть уверенным в подобных вещах по сути не возможно. Я не знаю каким я буду через пять лет и тем паче через десять. Так же я не знаю каким будет мой партнер через 5-10 лет.

Если ты старше 25 лет, то маловероятно, что ты будешь быстро меняться в жизни. Люди мало меняются после этого возраста и эти изменения обычно постепенные.

Так что если ты знакомишься с женщиной, то ее можно узнать достаточно хорошо за полгода-два года в зависимости от обстоятельств. Дальше уже можно принять решение. Если ты все еще сомневаешься, скорее всего, либо она не для тебя; но в таком случае либо вы на пути расхода, либо непонятно почему вы вместе; либо у тебя нехватает банальной мужественности.

Я лично вижу, что многие мужчины просто не хотят брать на себя ответственности. Им больше нравится быть в отношениях и брать от них все хорошее, но иметь возможность всегда уйти и не быть привязанным, когда начинается что-то серьезное, вроде болезней, покупки чего-то, что нужно платить долгое время, и так далее.

И статистика разводов, измен и просто количество людей не счастливых в браке мягко говоря не добавляет оптимизма.

Это пророчество, которое исполняет само себя. И если ты уверен, то тебя все равно на статистику.

Все эти разговоры про то что ты ДОЛЖЕН быть уверен и серьезен в реальной жизни не работают или работают не так как хотелось бы.

Не знаю, для меня лично все работает.

2 часа назад, Minamoto Michi сказал:

Я посмотрел минут семь твоего ролика и моя реакция примерно вот такая

Серьезно мать его откуда такие психолохи берутся, а? Чувак с бородой реально не видит разницы между постоянным давлением на чувство вины и физическим избиением?

А можно задать вопрос с фига ли эти мужья продолжают жить со стервами? Берут их в жены? И что это вообще за срань "она довела"? 

Если меня человек "доводит" то я ни за что не буду иметь с ним ничего общего. А если женщина живая с тобой годами становиться злобным крокодилом - будучи до встречи с тобой чуть ли не ангелом - то может это не в ней проблемы, а? Что это за безответственность такая у взрослых вроде бы людей, когда я взял в жены, а теперь она  "доводит" поэтому я бухаю и бью? 

Знаешь а я вот почему то думаю что этим "жертвам домашнего насилия" на самом деле нравиться бухать и бить, потому они и трахают всякое чмо и женятся на нем что бы можно было осуществлять эти свои желания не испытывая вины. Ведь она "довела" теперь все в порядке! Подобное тянеться к подобному

Я понимаю что мужененавистничество цветет и пахнет, но совсем уж в дегродство впадать не надо, а то какая то "Месть боксера" ИРЛ получается. У любого нормального человека реакция на любые "доводки" это игнор, если разовый случай, и развод если продолжают допаривать. Все. Нормальные люди не живут с теми кто их в говно не ставит - или уходят или добиваются к себе иного отношения без насилия. Если же тебе надо вломить что бы быть услышанным, то ты уже проиграл, семьи уже нет и живешь ты с патологической личностью, от которой можно только уйти.

По поводу финансового насилия и "смищных" хохмочек о нем. Финансовое насилие - это когда у тебя деньги отбирают и/или мешают не дают тебе их зарабатывать, а не то что сказал бородачь. А если твоя девка требует с тебя бабла постоянно то не хрен строить отношения с людьми которые видят в тебе кошелек на ножках, опять таки.

Edited by холодный ветер

1 час назад, холодный ветер сказал:

Я посмотрел минут семь твоего ролика и моя реакция примерно вот такая

Ну, ты не одинок, да. :)

• Upvote 1

Праздник к нам приходит. Впрочем надо отметить что рязапреты и так работают негласно - например мало где ты зарегистрируешься не вводя свой номер телефона например. Некоторые другие запреты очень даже полезны. Кроме шуток хрень под названием "трогательный зоопарк" давно надо было ликвидировать, да и про коллекторов и ростовщиков все понятно

Edited by холодный ветер