ГЕНЕРАЛ

Россия Сегодня

Recommended Posts

В 09.12.2019 в 02:19, Daniel5555 сказал:

Любовь и дружба подразумевают доверие. Если нет доверия, значит это не любовь или не дружба.

Я с тобой согласен друг, но на правах оффтопа, меня всегда интересовало что делать в ситуации в современном обществе, когда завяли помидорвы любви, а выходить из брачных отношений себе дороже, дети ипотека прочая хрень?Я с большим сомнением отношусь к браку потому как войти то в него легко, а вот выйти...

В 09.12.2019 в 02:15, Calter сказал:

(скорее всего, если бы не это, я бы не работал в угольной пыли в этой сраной шахте и не жил в этой ледяной заднице мира)

Ты реально шахтер на севере? Если да то мое почтение без тени сарказма, за твой не легкий труд

47 минут назад, холодный ветер сказал:

Ты реально шахтер на севере? Если да то мое почтение без тени сарказма, за твой не легкий труд

• Like 2
  • Thanks 3

ООО Рамблер, после денежного потока от Сбербанка, снова в деле: пропустив сроки по авторским правам и прочим требованиям что-то пытается отжать "папапанятиям" у российского офиса Нжинкс.

Классика "...неустановленные лица, в неустановленном месте, в неустановленное время, в целях реализации преступного умысла, незаконно использовали указанную программу, путем свободного распространения её в сети Интернет, заключив тем самым договор с неопределенным кругом лиц..."

ELlTbzXWsAAvBR-.jpg

ELlTbzJX0AEoY9g.jpg

Интересно, нынешний владелец разработок — F5 Networks в курсе об этом пиар-ходе "Ведите бизнес в России!", или так и продолжает ворочать беспомощно своими миллиардами в Сиэтле?

UPD.: https://habr.com/ru/company/itsumma/blog/479942/

Edited by Minamoto Michi

Не буду рассуждать о моральной стороне вопроса, это предмет долгого спора. Но чисто по закону почти наверняка всё правильно (это моя оценка как дилетанта в юридических тонкостях). Во всяком случае, если их коллективный договор похож на наш. В нашем русским по белому прописано, что всё, что я создам в ходе работы в конторе, является интеллектуальной собственностью конторы и ничьей больше.

Ну, там внизу статейка от Ашманова, который тогда рулил в рамблере. Что Сысоев был чисто сисадмином, непринадлежность проекта была обговорена, и он если что готов вписаться на суде. (хм, Ашманов, кстати, это нынешний муж Касперской; из рамблера он ушел, когда его начальником стал Носик; Санта-Барбара какая-то)

15 часов назад, Lance сказал:

Но чисто по закону почти наверняка всё правильно (это моя оценка как дилетанта в юридических тонкостях). Во всяком случае, если их коллективный договор похож на наш. В нашем русским по белому прописано, что всё, что я создам в ходе работы в конторе, является интеллектуальной собственностью конторы и ничьей больше.

Я сильно сомневаюсь, что F5 купили Nginx без сопутствующих соглашений о переуступке всех прав на покупаемую ИС.

6 часов назад, Nazgul сказал:

Я сильно сомневаюсь, что F5 купили Nginx без сопутствующих соглашений о переуступке всех прав на покупаемую ИС.

Опять же, не могу ничего утверждать, но, скорее всего, на момент покупки никому и в голову не приходило, что права на продукт может заявить Рамблер (в том числе, скорее всего, и самому Рамблеру). А насколько правомерны притязания Рамблера – это надо смотреть договор и прочие прилагающиеся документы, ну и за ходом судебного разбирательства следить. Вот тут уже появляются потенциальные свидетели, показания которых могут поменять картину.

Что-то мне подсказывает, что термин "и в голову не приходило" с юридической оценкой американского холдинга сделки на 670М долларов ну ни как не коррелирует, мягко говоря. 

К тому же, компания собирала инвестиции с 2011 года. Т.е. Due Diligence check они должны были пройти успешно не один десяток раз. 

Edited by Minamoto Michi

БАМС!

https://www.rbc.ru/technology_and_media/14/12/2019/5df4b1bf9a7947b32f517c66

Цитата

Первый председатель совета директоров Rambler Сергей Васильев на своей странице в Facebook прокомментировал уголовное дело против разработчиков веб-сервера Nginx, которое, как писали СМИ, было заведено по жалобе нынешнего руководства компании.

По его словам, руководство Rambler как в начале нулевых, так и после смены акционеров в 2004 и 2006 годах никогда не ставило сотрудникам задачу по разработке «такого или подобного Nginx проекта» и не упоминало его как актив или свою разработку. Во время IPO Rambler в Лондоне в 2005 году компания в первую очередь позиционировалась как медийный холдинг, в документах к размещению создание веб-сервера не фигурировало, уточнил Васильев. По его словам, не упоминался Nginx и в 2006 году, когда контрольный пакет акций получил холдинг «Профмедиа».

«Нужно было одновременно заниматься очень многими проектами, и руководители компании, включая совет директоров, постоянно обсуждали все направления и все проекты, которыми стоило бы заниматься, чтобы не отставать от конкурентов», — пишет Васильев о тех временах.

«Компания «Рамблер» к Nginx не имеет никакого отношения», — заключил он.

Представитель Rambler отказался от комментариев.