ГЕНЕРАЛ

Россия Сегодня

Recommended Posts

5 часов назад, Calter сказал:

Что значит - "к женщинам"?

Извиняюсь, я просто посчитал, что фраза "никогда не жениться, никогда не заводить близких отношений, для интима встречаться только и исключительно на нейтральной территории" относилась к женщинам. Но если она относилась к мужчинам, то сути это, в принципе, не меняет.

С мужиком я бы и тем более жить не стал. 

Находиться в одном помещении с другими людьми не страшно?

4 часа назад, Minamoto Michi сказал:

[обличающе]

Не быть тебе Европейцем!

Нормально триггернуло так.

35 минут назад, Daniel5555 сказал:

Нормально триггернуло так.

Это комплимент? 

17 минут назад, Minamoto Michi сказал:

Это комплимент? 

Нет.

Шутка явно прошла мимо...

Если же серьезно, то грустная статистика нам говорит, что в России распадается более 80ти процентов браков, при этом в 68 процентах случаев инициатором развода является женщина. В бракоразводных процессах суды так же на стороне женщин в подавляющем большинстве случаев. Знаешь, я наверное, слишком люблю себя самого, для того что бы играть в рулетку - попаду я в "счастливые" проценты или нет.

С этим же новым чудесным законом влететь можно гораздо серьезнее, чем на бабки или нервы, да причем еще и не будучи в браке. Нафиг-нафиг.

С этим же новым чудесным законом влететь можно гораздо серьезнее, чем на бабки или нервы, да причем еще и не будучи в браке. Нафиг-нафиг.

Можешь расслабиться. Приняли срань по которой жертву будут пытаться мирить с агрессором. Долбаный стыд.

В новостях пробежало, глаз зацепился:

https://ruposters.ru/news/22-11-2019/rossiya-snyala-obyazatelstva

Цитата

Россия сняла с себя обязательства по Женевской конвенции о защите гражданского населения во время войны

Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому официальная Москва больше не признает специальную комиссию ООН в качестве судебного органа, разбирающего нарушения Женевской конвенции по защите гражданского населения во время войн.

Согласно документу, утвержденному Госдумой 24 октября и Советом Федерации – 6 ноября, Россия не будет признавать статью дополнительного протокола к конвенции о роли спецкомиссии ООН.

Женевская конвенция о защите населения во время войн была подписана в августе 1949 года. Она размещена на сайте ООН и состоит из четырех разделов, регламентирующих порядок обращения с мирными жителями.

https://newizv.ru/article/general/25-11-2019/teper-voyna-bez-pravil-rossiya-de-fakto-vyshla-iz-zhenevskih-konventsiy

Цитата

Теперь - война без правил: Россия де факто вышла из Женевских конвенций

На самом деле:
8 июля 1977 года был принят доп. Протокол 1, в котором была такая статья 90, где признается компетенция постоянно действующей международной "Комиссии по установлению фактов", с участием СССР.

Так как для учреждения Комиссии было необходимо, чтобы не менее 20 государств признали эту статью, она смогла начать свою работу только в 1991 году, после войны в Персидском заливе.

У Комиссии сейчас нет задач: ни одно из государств-участников не поручило ей никакого расследования. То есть, к постоянно действующему органу ООН стрАны не обращались, предпочитая другой, так же работающий международный механизм — создавая органы для расследования каждого конкретного случая.

К тому же, с 1991 года российских представителей в Комиссии нет, но ежегодные выплаты взимать, разумеется, никто не отказывался.

И вот, 6 ноября принято решение больше не заносить денег за то, что не работает, и куда нас "не звали". Тут-то и вскрылась вся злобная сущность режима, ясная каждому неполживому журналисту.
Кстати, США протокол так и не ратифицировали, зато в списке есть Тонга и Мальта.

• Like 1
  • Thanks 1

В 07.12.2019 в 08:59, Calter сказал:

Если же серьезно, то грустная статистика нам говорит, что в России распадается более 80ти процентов браков, при этом в 68 процентах случаев инициатором развода является женщина. В бракоразводных процессах суды так же на стороне женщин в подавляющем большинстве случаев. Знаешь, я наверное, слишком люблю себя самого, для того что бы играть в рулетку - попаду я в "счастливые" проценты или нет.

Когда ты начинаешь близкие отношения с другим человеком, скажем романтические отношения с девушкой, это так или иначе подразумевает серьезное доверие к ней. Независимо от законов, так как без всяких законов, такой человек полюбому оказывает серьезное влияние на твою жизнь.

Соответственно, если нет доверия в принципе, я не вижу как законы могут повлиять на эту ситуацию. Если доверие есть, опять же, я не вижу причем тут законы.

Я предполагаю, что если браки распадаются, то они были несчастливыми. И если женщина инициирует развод, значит у нее есть на то веские причины. Я не думаю, что она по приколу выходила замуж и уделяла время и усилия новой семье.

• Upvote 1

Только что, Daniel5555 сказал:

Когда ты начинаешь близкие отношения с другим человеком, скажем романтические отношения с девушкой, это так или иначе подразумевает серьезное доверие к ней. Независимо от законов, так как без всяких законов, такой человек полюбому оказывает серьезное влияние на твою жизнь.

*Вздох*

Стадию "любовь до гроба" я прошел в подростковом возрасте. С весьма неприятными для меня последствиями (скорее всего, если бы не это, я бы не работал в угольной пыли в этой сраной шахте и не жил в этой ледяной заднице мира)

• Like 1

1 минуту назад, Calter сказал:

Стадию "любовь до гроба" я прошел в подростковом возрасте. С весьма неприятными для меня последствиями (скорее всего, если бы не это, я бы не работал в угольной пыли в этой сраной шахте и не жил в этой ледяной заднице мира)

Я не знаю какой у тебя был опыт, но мое личное мнение, основанное на моем опыте - если нет доверия, то не надо даже начинать. А если есть доверие, значит надо доверять, что делает тебя отчасти уязвимым, но по-другому оно не бывает. Ну или я, во всяком случае, не понимаю, как оно бывает по-другому.

Любовь и дружба подразумевают доверие. Если нет доверия, значит это не любовь или не дружба.

• Thanks 1
  • Upvote 1