ГЕНЕРАЛ

Россия Сегодня

Recommended Posts

12 часов назад, Nazgul сказал:

и как в это может вписаться новый закон с ордерами на временное выселение.

Цитата

выселение

fy1w.gif

Edited by холодный ветер
  • Haha 1

Назгул  да ёшкин дрын, я уже просто офиге если честно. Да НЕ НУЖЕН никакой ордер на выселение. Точка. Все. Баста. Вычеркнуть и забыть как страшный сон.

Нужны два ордера - ордер на предоставление убежища и ордер на запрет о преследовании. С первым и так все понятно. Второй выдается если жертва не пользуется убежищем и просто переезжает либо если виновник торжества уже на зоне и жертва насилия не хочет что бы данный индивид ее искал. Я не вижу необходимости ни в каких других ордерах и проблем с этими двумя ордерами вообще быть не должно. Все.  Ничего сложного. 

А закона на выселение быть НЕ ДОЛЖНО, потому что никуда ты это говно не впишешь. Оно не работает на западе, не сработает и здесь. И если ты со мной согласен, то может мы перестанем по сотому кругу обсуждать закон которого быть не должно и начнем обсуждать альтернативы хотя бы те которые я предложил. Ну или любые другие альтернативы.

Edited by холодный ветер

В 08.11.2019 в 22:26, Nazgul сказал:

А если это просто сожительство без каких-либо законных оснований (например, договор аренды, в котором оба сожителя прописаны), то никаких прав у сожителей нет, и один звонок в полицию от собственника/арендатора, и давай до свидания. Или текст закона это как-то по-новому трактует?

Трактует:

семейно-бытовые отношения — круг отношений между лицами находящимися в семейных отношениях, отношениях свойства (отношения супруга с родственниками другого супруга, а равно между родственниками супруга), либо имеющих общего ребенка (детей), лицами, проживающими совместно либо ранее проживавшими совместно в пределах индивидуального жилого дома, квартиры или иного жилого помещения и ведущими (ведшими ранее) совместное хозяйство, а также между лицами прекратившими семейные отношения и отношения свойства.

То есть владеешь ты квартирой, решаешь начать с девушкой не просто встречаться, а жить совместно – и с этого момента ваши отношения юридически становятся семейно-бытовыми.

• Thanks 1
  • Sad 1

5 часов назад, Lance сказал:

То есть владеешь ты квартирой, решаешь начать с девушкой не просто встречаться, а жить совместно – и с этого момента ваши отношения юридически становятся семейно-бытовыми.

Тогда все ЕЩЕ хуже чем не казалось