ГЕНЕРАЛ

Россия Сегодня

Recommended Posts

3 минуты назад, Daniel5555 сказал:

Где там про заправление кроватей? Чувак по-моему пишет, что его избили толпой и ему это не очень понравилось. Ну, ясное дело, что избивают настоящие мужики всегда толпой и с оружием в руках, и статья немного эмоциональная, но я таки не понимаю где в этой статье что-то про насилие над личностью.

А ответ ноющему туловищу от участвовавшей в этих же курсах девушки ты не увидел

Цитата

Или все-таки стоило и в массы откровенно вынести, как ты не стесняясь при всех часами сокрушался над тем что нужно заправлять ЗА СОБОЙ кровать и делать зарядку. Просто обычную школьную зарядку в 20 минут. И то, если ты физически не способен на пару взмахов руками, и круг лёгкой трусцой по плацу, отдохни и подожди пока другие доделают.

Этот парень изначально вел себя деструктивно и вызывающе. Но он же личность, поэтому на все его провокационные вопросы терпеливо отвечали, объясняли, слушали.

Я боюсь, и его феерические рассказы о том, что преподают на лекциях, так же надо поделить на два.

5 минут назад, Daniel5555 сказал:

Что блин? Автор этой статьи всегда на улице ходит с монтировкой? Надеюсь, в жопе носит

Ты в очередной раз демонстрируешь свой талант долюбиться до конкретной буквы. Ну замени "монтировка" на "кулак" и успокойся.

6 минут назад, Daniel5555 сказал:

Автор выскажет претензии Рамзану Кадырову о том, что он недостаточно мужчина?

Аналогично предыдущему. Да, пустить слезу от скорби или от счастья - это нормально. Многодневно размазывать сопли на весь интернет от того, что тебя, бедняжку, приголубили в процессе подготовки к работе в экстремальных условиях - нет.

• Like 1

5 минут назад, Calter сказал:

А ответ ноющему туловищу от участвовавшей в этих же курсах девушки ты не увидел

А почему я должен априори верить этой девушке? Это вообще кто блин все такие?

Не, я и журналисту не особо верю, для меня они оба примерно из одного материала так-то.

Просто вот фразы в стиле "часами возмущался" - прямо-таки часами? Это как вообще физически возможно?

8 минут назад, Calter сказал:

Ты в очередной раз демонстрируешь свой талант долюбиться до конкретной буквы. Ну замени "монтировка" на "кулак" и успокойся.

Да блин, там дело не в букве и не в слове. Там вся статья типичный высер от рембы, которая типа там дохера дралась на улице, только делала это во влажных фантазиях. Отсюда появились монтировки с черенками от лопаты :asuka_crazy:

На практике обычно при появлении "мешающего кавказца" эти рембы принимают позу Синдзи, а потом идут дальше писать в бложик про геев и прочих врагов народа.

То есть там что первый, что вторая, что третий одни и те же журнашлюхи.

15 минут назад, Calter сказал:

Да, пустить слезу от скорби или от счастья - это нормально.

Я бы сказал, что когда ты Рамзан Кадыров - это нормально, так как его боятся все эти "настоящие мужики".

17 минут назад, Calter сказал:

Многодневно размазывать сопли на весь интернет от того, что тебя, бедняжку, приголубили в процессе подготовки к работе в экстремальных условиях - нет.

Я бы не назвал этот цирк "подготовкой к работе", но окей.

@Daniel5555, там все молодцы. И меряющие по себе "уровень воздействия" организаторы с заниженным пониманием безопасности, и журналисты с неотключаемым гиперболизатором подачи текстов. Некоторая сумятица в рядах лишь в том, что и первые, и вторые не считают ситуацию проблемной, и ещё один врёт, хайпуясь. Даже когда поделить (что правильно) накал всех публикуемых повествований на 10, остаётся заметным.

Edited by Minamoto Michi
  • Upvote 1

4 часа назад, Daniel5555 сказал:

Я бы не назвал этот цирк "подготовкой к работе", но окей.

Война это вообще мерзкий кровавый абсурдный цирк и хотя такие методы подготовки мне совершенно не нравятся с психологической точки зрения они помогают  не запаниковать в схожей ситуации на фронте (если конечно тренировку осуществляют профессионалы а не дебилы). И то что девушку не заставили снять пирсинг перед тренировкой или во время как бы намекает.

Вот только если бастионовцы реально такие дураки то фиг ли остальные жертвы произвола молчат? Не так страшен черт?

Цитата

Что блин? Автор этой статьи всегда на улице ходит с монтировкой? Надеюсь, в жопе носит

Цитата

Ну замени "монтировка" на "кулак" и успокойся.

То есть герой статьи ходит с кулаком в жопе да?

Простите простите просто ваши с Даниэлем диалоги как всегда фееричны

Edited by холодный ветер

44 минуты назад, холодный ветер сказал:

Простите простите просто ваши с Даниэлем диалоги как всегда фееричны 

"В споре рождается истина" (с) Но, вообще говоря, полярное несовпадение во взглядах на политику или отношения полов не мешает мне считать Дани отличным человеком и классным собеседником.

• Like 3

В 06.10.2019 в 00:59, Calter сказал:

"В споре рождается истина" (с) Но, вообще говоря, полярное несовпадение во взглядах на политику или отношения полов не мешает мне считать Дани отличным человеком и классным собеседником.

Просто хочу сказать, что это взаимно.

И вообще я не считаю, что политические взгляды должны как-то влиять на личное отношение. Чаще всего политические взгляды это где-то 5% от человека (если не считать отдельные критические случаи, типа когда человек является проженным нацистом или еще кем-то в этом духе), и остальные 95% гораздо важнее. Меня очень пугает тенденция на поляризацию общества в последнее время... Ну когда люди теряют друзей или перестают общаться с семьей из-за того, что кто-то проголосовал за Трампа, условно говоря.

В 06.10.2019 в 00:13, холодный ветер сказал:

Война это вообще мерзкий кровавый абсурдный цирк и хотя такие методы подготовки мне совершенно не нравятся с психологической точки зрения они помогают  не запаниковать в схожей ситуации на фронте (если конечно тренировку осуществляют профессионалы а не дебилы).

Я не особо понимаю, каким образом помогает надевание мешка на голову и получание лечебных кренделей во время этого. Начиная от того, что взятие в плен это сам по себе далеко не единственый сценарий на войне...

Но даже если представить, если это зачем-то очень нужно. Я бы мог понять, если бы людей научили держать удар, подготовили их физически и после этого начали уже их "ломать". Тогда это еще бы имело какой-то смысл.

Но в том, как это описывают, это все равно что выпустить рандомного человека без подготовки против чемпиона по боксу для "подготовки к драке". Результатом будет сотрясение мозга, которое еще и сведет на нет любой полученный опыт, так как люди обычно теряют память после таких инцидентов.

То есть от этих "тренировок" нулевой эффект даже в случае со взятием в плен.

В 06.10.2019 в 00:13, холодный ветер сказал:

Вот только если бастионовцы реально такие дураки то фиг ли остальные жертвы произвола молчат? Не так страшен черт?

То, что они молчат, это как раз таки естественно. Обычно, когда прессуют группу людей, у тех, кто выстоял, вырабатывается "оправдательный" эффект. Им не хочется признавать, что их тупо опустили, а не сделали мужиками, это с одной стороны. С другой у них так же вырабатывается тенденция в стиле "если я через это прошел, то и пускай другие проходят".

Такое неоднократно наблюдалось с жертвами дедовщины, пыток и так далее.

Это происходит и в других областях. Например, в компаниях где менеджеры и боссы плохо относятся к подчиненным (в частности, переходят на крик и тому подобное) часто наблюдается низкая текучка кадров, а вот в компаниях где существует уважение часто она выше. Как бы парадоксально это все не было, но чаще всего это так.

Многих людей относительно легко прогнуть под себя и они сами же будут оправдывать происходящее, тем самым делая сопротивление еще более сложным. В свою очередь идти против течения тяжело и в плане противодействия условной власти, и в плане отношений с коллективом, который по идее должен тебя поддерживать.

Ну это все житейское на самом деле... Я не говорю конкретно об этом случае, а вообще в целом как оно бывает.

• Upvote 1

pic_9969b3768e3abd7f0489a9df9ed0a5f5.jpg

ZjBgeWOo2Q4.jpg

Депутат законодательного собрания Вологодской области от «Единой России» Павел Горчаков открыл в Никольске памятную доску на местном РОВД, посвященную себе (он был там начальником).

Сам себя не похвалишь - ходишь как оплеваный.