ГЕНЕРАЛ

Россия Сегодня

Recommended Posts

Журналист, мягко говоря, пи(арится), как дышит:

https://colonelcassad.livejournal.com/5319322.html

https://colonelcassad.livejournal.com/5319953.html

"...
"Людям отрывали уши" или какой шум готов поднять журналист, чтобы не заправлять за собой постель.

Друзья, этот пост будет эмоциональный и очень откровенный. От лица девушки, которой, якобы, порвали ухо на курсах Минобороны "Бастион -2019".
Покажите мне пальцем на журналиста, который не знает куда он едет в командировку, тем более на неделю, тем более жить.
Особенно, если этот журналист как @Свят Павлов занимается международной новостной повесткой.
Серьезно? Ты не вбил в поисковике что такое "Бастион" и не посмотрел один из сотен роликов о курсах? Или все-таки стоило и в массы откровенно вынести, как ты не стесняясь при всех часами сокрушался над тем что нужно заправлять ЗА СОБОЙ кровать и делать зарядку. Просто обычную школьную зарядку в 20 минут. И то, если ты физически не способен на пару взмахов руками, и круг лёгкой трусцой по плацу, отдохни и подожди пока другие доделают.

Этот парень изначально вел себя деструктивно и вызывающе. Но он же личность, поэтому на все его провокационные вопросы терпеливо отвечали, объясняли, слушали.
Даже, когда лекция становилась диалогом.

Было место диалогу и в любое другое время. Каждый участник мог покинуть курсы в ЛЮБОЙ момент. Что постоянно проговаривалось. Даже во время тренировок с разведчиками. Это самая зрелищная и самая трудная часть занятий. По легенде журналисты попадают в плен и их гоняют по местности примерно 1,5 часа. Так вот с нами на протяжении всего этого времени были медики, журналисты из изданий и телеканалов, снимающие сюжеты о нашем обучении. Они давно есть в сети и издевательств над коллегами там замечено не было.
Самое главное, что к большинству из нас во время испытания периодически подходили и спрашивали:"Все хорошо? Выйти хочешь?"
В 98% случаев в ответ звучало: "нет, я в порядке, продолжаем" и игра продолжалась.
И все это под пристальным вниманием медиков!

Сейчас поймала себя на мысли, что я такая рассерженная начала писать этот пост, а чем больше вспоминаю "Бастион" тем больше улыбаюсь и скучаю по этим ребятам с которыми мы жили, преподавателям, солдатам...
Столько тепла внутри.

И все это пытается очернить одна слабовольная особа.

Он написал, что мне порвали ухо, другую увезли на скорой. Никакой скорой не было - это раз. Что касается моего уха, я недавно сделала пирсинг, во время учений его задели (не солдат, свой же), естественно рана закровоточила. Так даже в этот момент меня увели медики и обработали мою царапину.

Парень с таким чистым именем Свят просто решил добавить красок, трусливо прикрывшись именами других коллег.

Хватит врать - это два.

И ещё одно. Я искренне сомневаюсь, что ты получил травму головы на "Бастионе", а не в баре вечером, когда сбежал из части, но доказательств нет. В отличие от других, утверждать непроверенную информацию я не берусь.

Кстати, о непроверенной информации. Что можно сказать о профессиональном уровне коллег, хайпующих продвигая позицию одного трусливого участника курсов и при этом старательно игнорируя мнение остальных 34 ребят?
..."

Edited by Minamoto Michi
  • Like 2

17 часов назад, Minamoto Michi сказал:

Так вот с нами на протяжении всего этого времени были медики, журналисты из изданий и телеканалов, снимающие сюжеты о нашем обучении.

Можно ссылку на сюжеты, если они действительно есть? Плюс упоминалось еще два журналиста оставшихся не довольными - они ничего нигде не публиковали? Я просто на них ссылок не увидел у товарища Свята.

В этой истории есть два странных момента. Там было 30-цать человек журналистов из которых только один написал о беспределе. Почему? Такие люди не склонны молчать, они журналисты пишущие про военную жесть и я очень сомневаюсь что товарищи из Бастиона могли настолько запугать людей живущих в горячих точках, что бы эти люди не писали о перегибах и жестоком обращении. Значит остальным 29 участникам курса было нормально так получается?

Второй момент который вызывает сомнение -это то зачем Святу Павлову врать? Он ведь таким образом ставит крест на своей карьере военного журналиста причем максимально поганым из всех возможных способов.

На мой взгляд здесь присутствует когнитивное искажение - то что для журналиста Павлова жесть и беспредел для его коллег банальная норма жизни. В принципе в лагере шла подготовка к войне а без жести и унижения человеческого достоинства такая подготовка в принципе не может происходить. Вопрос лишь в том как далеко можно зайти и судя потому что возбух только один товарищ зашли не так уж и далеко

Цитата

Но там всё-таки побыть в шкуре заложников вызывались добровольно, никто на верёвке не тянул.

Так и тут добровольно - уйти можно было в любой момент. Просто Павлов вероятно не удосужился узнать что его ждет в военном лагере прежде чем туда ехать

Меня в статье жалобщика зацепила не жестокость тренеров а вот это (осторожно мат)

Цитата

Иногда доходило до абсолютного маразма - один из лекторов заявил, что выражение "коктейль Молотова" употребляют лишь "предатели и враги России", потому что его придумали "белофинны". Другой лектор рассказывал охуительные истории о том, что "экстремисты" отличаются от "террористов" лишь тем, что "чуть меньше убивают", а "Синий кит" - это хитроумное изобретение неизвестных фашистов, чтобы извести российских детей

В такой маразм я вполне могу поверить ибо саму малость с чем то таким сталкивался когда у нас в школе военный обж преподавал

Edited by холодный ветер

3 часа назад, холодный ветер сказал:

Второй момент который вызывает сомнение -это то зачем Святу Павлову врать? Он ведь таким образом ставит крест на своей карьере военного журналиста причем максимально поганым из всех возможных способов.

Крест на карьере военного журналиста он поставил, когда покинул "Бастион". Без прохождения этих курсов аккредитацию от МО РФ не получить. Конечно, можно поехать независимым стрингером, но это на свой страх и риск, безо всякого обеспечения и прикрытия. Что же насчет "зачем врет" - да банальная психология, обгадился и теперь пытается себя обелить

Из изначального текста:

Цитата

МИА "Россия сегодня" 15 сентября меня направило на курсы военных журналистов "Бастион" в Крым. Курсы проходили на территории воинской части 810-й бригады морской пехоты в Севастополе. Организатором "Бастиона" является Союз журналистов Москвы, непосредственно их курирует первый секретарь союза Людмила Щербина. Курсы проводятся в коллаборации с Минобороны, НАК и другими силовыми ведомствами. Согласно свежим поправкам к закону о СМИ, прохождение этих курсов обязательно для работы в горячих точках. Весной этого года я полтора месяца отработал в пуле Минобороны в Сирии и планировал дальше ездить в командировки в самые неспокойные страны мира. 

С какого фига для работы в горячих точках обязательно прохождение каких-то там курсов от Министерства Обороны? Если я не работаю в государственном издании, с какого фига я должен слушать пропаганду маразматиков?

Из второго текста:

21 час назад, Minamoto Michi сказал:

Он написал, что мне порвали ухо, другую увезли на скорой. Никакой скорой не было - это раз. Что касается моего уха, я недавно сделала пирсинг, во время учений его задели (не солдат, свой же), естественно рана закровоточила. Так даже в этот момент меня увели медики и обработали мою царапину.

Что за мудилы вели эти курсы? На любых тренировках всегда снимают все пирсинги и все сережки. У вас там что, умственно отсталые в Минобороны?

19 часов назад, Calter сказал:

Добавлю лишь отличное подбитие итога 

Это ты серьезно вообще написал? Там какая-то ремба интернетовская предлагает "воспользоваться монтировкой" для решения проблем с соседом :asuka_crazy:

Сейчас в блогах меньше кретинизма видишь, чем на страницах СМИ.

12 минут назад, Daniel5555 сказал:

С какого фига для работы в горячих точках обязательно прохождение каких-то там курсов от Министерства Обороны? Если я не работаю в государственном издании, с какого фига я должен слушать пропаганду маразматиков?

Цитата

Федеральное государственное унитарное предприятие «Международное информационное агентство „Россия сегодня“» (ФГУП МИА «Россия сегодня») — российское информационное агентство. Создано 9 декабря 2013 года указом президента России Владимира Путина на базе ликвидированного тем же указом информационного агентства «РИА Новости»

Цитата

Это ты серьезно вообще написал?

Абсолютно серьезно. Человекообразное существо, формально относящееся к мужскому полу, но плачущееся о невыносимом насилии над личностью от необходимости заправлять кровати и ходить строем - у меня извините, не вызывает даже полунамеков на сочувствие. И насчет "разбираться монтировкой соседом" - если бы вы прочли исходную статью чуть внимательнее, то увидели бы, что монтировкой советуют действовать, при, собственно, необходимости действовать "вотпрямщас" - потому что пока вы будете заламывать руки, взывать к вселенской справедливости и вызывать полицию - станет уже поздно

Edited by Calter

1 минуту назад, Calter сказал:

Федеральное государственное унитарное предприятие «Международное информационное агентство „Россия сегодня“» (ФГУП МИА «Россия сегодня») — российское информационное агентство. Создано 9 декабря 2013 года указом президента России Владимира Путина на базе ликвидированного тем же указом информационного агентства «РИА Новости»

Он там работает? Не, ну если это так, то, в принципе все окей - работаешь на говно, не удивляйся последствиям.

3 минуты назад, Daniel5555 сказал:

Он там работает?

Именно. Более того, кисо уже успело заявить, что в связи со скандалом его интересы будет представлять именно МИА "Россия сегодня"

13 минут назад, Calter сказал:

Человекообразное существо, формально относящееся к мужскому полу, но плачущееся о невыносимом насилии над личностью от необходимости заправлять кровати и ходить строем

Эм, я что-то не то читаю? Вот оригинал: https://vk.com/wall-163405265_1784

Где там про заправление кроватей? Чувак по-моему пишет, что его избили толпой и ему это не очень понравилось. Ну, ясное дело, что избивают настоящие мужики всегда толпой и с оружием в руках, и статья немного эмоциональная, но я таки не понимаю где в этой статье что-то про насилие над личностью.

18 минут назад, Calter сказал:

И насчет "разбираться монтировкой соседом" - если бы вы прочли исходную статью чуть внимательнее, то увидели бы, что монтировкой советуют действовать, при, собственно, необходимости действовать "вотпрямщас" - потому что пока вы будете заламывать руки, взывать к вселенской справедливости и вызывать полицию - станет уже поздно 

Что блин? Автор этой статьи всегда на улице ходит с монтировкой? Надеюсь, в жопе носит :asuka_crazy:

Ну там вообще вся статья такая. Вот этот фрагмент тоже порадовал:

Цитата

Половозрелые молодые мужчины на серьезных щах рассуждают о важности эмпатии в отношениях, о толерантности, о том, что не нужно сдерживать свои эмоции (это про то, что мужчине не стыдно плакать), о чувстве самоуважения и поисках гармонии.

Автор выскажет претензии Рамзану Кадырову о том, что он недостаточно мужчина?

Или, как это обычно бывает, обосреться?

14 минут назад, Calter сказал:

Именно. Более того, кисо уже успело заявить, что в связи со скандалом его интересы будет представлять именно МИА "Россия сегодня"

Ну так все окей тогда. Пусть представляет.