ГЕНЕРАЛ

Россия Сегодня

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Daniel5555 сказал:

"Атлант расправил плечи".

Судя по отзывам, "Атлант" одно из таких произведений, которые пытаются представить идеалы своего автора, как истину в последней инстанции, словно иного и помыслить невозможно, но не предоставляет реальных аргументов для любого, кто с самого начала не разделял бы идеалы автора. Поэтому, вы либо подписываетесь под литературным манифестом, если с самого начала стоите на тех же позициях, либо полагаете, что он не стоит бумаги на которой написан, так как авторское мировозрение - изначально закрытое и не располагает к диалогу с нейтральным читателем. Причина же по которой "Атланта" не любят именно на Западе заключается в том, что определённые американские активисты находят в подобной литературе философские основания для продвигаемых ими политических идей. Само собой, от серьёзной философии подобная литература всё же достаточно далека, и подобные активисты, так сказать, расписываются в собственном дилетантизме. Я лично честно ознакомился с философией автора, но не нашёл её основные идеи и построения сильно убедительными.

Изменено пользователем Rоzеvir
  • Like 1

Поделиться сообщением

7 часов назад, Calter сказал:

Вместо этого унылого тягомотного правацкого трешака лучше прочитать краткое содержание - https://d-sanin.livejournal.com/111478.html

И еще вот это: Как идеи писательницы Айн Рэнд изменили мировую экономику. Чтобы понимать, почему роман стал библией для правых/либертарианцев в США.

• Like 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Calter сказал:

Пришел ответ из МО на мое обращение по поводу ступеней.

Ну то есть утверждают, что совсем говняшку на переплавку пустят, а не museum-grade образцы.

Поделиться сообщением

2 часа назад, GARGEAN сказал:

Ну то есть утверждают, что совсем говняшку на переплавку пустят, а не museum-grade образцы.

Вообще да. Проблема только в том, что это и с самого начала утверждали, демонстрируя при этом на фото вполне себе годные образцы.

Поделиться сообщением

Ну, будем надеяться, что фотки взяли для красоты репортажа, а не с реальной подготовкой "поциентов". Таким наш журнализм крайне богат всё же.

Поделиться сообщением

В 27.02.2019 в 12:51, Calter сказал:

Пришел ответ из МО на мое обращение по поводу ступеней. 

Я не знаю что такое "оружие пятой категории", но если оно просто непригодное для использования (в качестве оружия) это не значит, что оно не может быть интересно каким-нибудь частным коллекционерам, то есть банально широкой публике.

Ну и вообще лучше бы предоставили конкретные фотографии того, что именно пойдет на переплавку.

Поделиться сообщением

Прошел митинг против отключения интернета от мировой сети

https://meduza.io/amp/feature/2019/03/10/aktsii-protiv-izolyatsii-rossiyskogo-interneta-fotografii

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу