ГЕНЕРАЛ

Россия Сегодня

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Calter сказал:

Я извиняюсь, но я это уже видел 6 месяцев назад. Причем здесь же:

Вам там новых мемов не подвезли и приходится по второму разу публиковать старые?

• Dislike 1

Поделиться сообщением

Ну, не могу же я держать в голове все, что тут когда-либо постили)

• Like 1

Поделиться сообщением

На рассмотрение Государственной думы внесён проект дуэльного кодекса России.

http://asozd2c.duma.gov.ru/addwork/scans.nsf/ID/21FCAF42460C98F543258306003EAC7C/$FILE/547098-7_12092018_547098-7.PDF?OpenElement

"...

— Всё! Дуэль! Мы будем сражаться! На мясорубках!

— Сейчас же двадцать первый век?

— На электрических мясорубках!

..."

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Коротко: государство убило "Трансаэро", чтоб хорошо жилось "Аэрофлоту", а тот (почему-то) в условиях монополии "дешево" летать не хочет!

https://tass.ru/vef-2018/articles/5548646

Цитата

ВЛАДИВОСТОК, 11 сентября. /ТАСС/. Глава Внешэкономбанка Игорь Шувалов призвал авиакомпанию "Аэрофлот" сохранить хотя бы один собственный рейс во Владивосток после передачи остальных слотов своей дочерней авиакомпании "Россия". Об этом Шувалов попросил во время встречи в рамках ВЭФ-2018.

К Шувалову обратилась студентка ДВФУ, рассказав об опасениях, что в случае реализации планов "Аэрофлота" по переводу рейсов во Владивосток на авиакомпанию "Россия" снизится как качество обслуживания на борту, так и комфортность самих воздушных судов для многочасового перелета.

...

Полубояринов отметил, что "новые и дорогие самолеты "Аэрофлота" должны работать там, где могут зарабатывать другие деньги". "Сюда нужно ставить тот парк, который не ухудшит качества, но из-за того, что нельзя будет пользоваться системой развлечений и питание может будет чуть другого уровня, но и билет соответственно будет стоит правильные деньги. Этот маневр "Аэрофлоту" нужен", - сказал он.

Шувалов спросил, нельзя ли сохранить уровень питания не хуже, чем в "Аэрофлоте", или создать возможность заказа дополнительного питания за отдельную плату. "Безусловно, никто не хочет, чтобы ситуация сложилась так, чтоб стало хуже. Просто ее нужно адаптировать", - ответил Полубояринов.

...

"Мы [предыдущий состав правительства] помогли "Трансаэро" с рынка уйти, чтобы "Аэрофлоту", в том числе, в глобальной конкуренции было проще и правильнее, но люди из Владивостока в Москву должны летать комфортно, билет стоит дорого, и должны иметь возможность долететь не хуже, чем из Москвы в Нью-Йорк, это политический вопрос. Пусть это будет 1 к 3, но что бы самолет "Аэрофлота" встал, нужно обязательно дать возможность бизнесменам летать "Аэрофлотом", в том числе", - заявил Шувалов.

После этих слов Полубояринов пообещал, что "Аэрофлот" подумает над этим вопросом. "Мы так и думаем, может в пятницу или понедельник, может как-то сохранить, но все-таки бизнес есть бизнес", - заключил он.

"Обнять и плакать".

Поделиться сообщением

В 12.09.2018 в 21:18, Minamoto Michi сказал:

На рассмотрение Государственной думы внесён проект дуэльного кодекса России.

Я так понимаю это очень смешная шутка? Дуэли еще при царской России были незаконны. Тем более есть пункт о том что только равный может дуэлиться с равным. Равный в каком смысле? Они и сословия собираются вернуть?

А вообще (безотносительно к тому что я написал выше) мне уже совершенно не понятно что происходит в моей стране. У нас оказывается де -факто легализованно рабство

https://salt.zone/news/5883

Поделиться сообщением

В 13.09.2018 в 23:16, Minamoto Michi сказал:

"Обнять и плакать".

Я летал во Владивосток "Россией" и это было то еще дно. Кресла неудобные, еда несъедобная и т.п. Именно для длящегося 9 часов рейса это очень критично. К качеству самого аэрофлота у меня никаких нареканий - он не хуже, а зачастую и лучше всех русских и западно-европейских авиакомпаний, на которых я летал.

В 13.09.2018 в 23:35, холодный ветер сказал:

де -факто легализованно рабство 

На мой взгляд "есть случаи, когда прокуратура покрывает" не равно "де-факто легализовано". А вообще аналогичная ситуация была лет пять назад в Австрии с китайскими нелегалами, так что тут мы не какое-то особенное исключение.

Изменено пользователем Аюпа

Поделиться сообщением

3 часа назад, Аюпа сказал:

А вообще аналогичная ситуация была лет пять назад в Австрии с китайскими нелегалами, так что тут мы не какое-то особенное исключение.

Меня порядком задолбала отмазка из разряда "а вот в стране X..." Мне честно говоря насрать на страну икс - пусть там хоть младенцев едят пачками - я в своей стране живу и меня этот чад кутежа уже утомил порядком. Были бы у нас проблемы с чем то одним еще ладно бы, но ведь с каждым годом новости все офигительнее становятся и ты уже реально не угадаешь что случиться дальше. Бесправие людей достигает просто каких то заоблочных высот а законы заоблочного же дебилизма (читай про дуэльный кодекс). И то что в некоей стране прям ну все так же ( во что я прости не верю) меня ни капельки не утешает. Если в другой стране все как у нас значит эта страна в говне только и всего и нам не следует на нее равняться 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу