Перейти к содержанию

Дуэль II: Сабуро vs Ниппи


Дуэль II  

19 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Вторая пара: Ниппи - Сабуро

Секунданты: Морри - Мерка

Тема: "то, что меня предает"

Рефери: Атос Сидоров

 

Работа Сабуро:

Лихорадка.doc

На ЕФЦ

 

Работа Ниппи:

Из пункта А в пункт Б.doc

На ЕФЦ

 

Голосование одновариантное, до вс, 3 мая, 23:59 мск, в случае необходимости продлевается посуточно, пока кол-во проголосовавших не превысит 10 человек

Считаются только голоса, подкреплённые отзывами

Проголосовать может любой зарегистрированный пользователь ЕнЕ

Итоги голосования подводит рефери

Более подробная информация тут

Изменено пользователем Атос Сидоров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От меня тут реквест небольшой.

Я совершенно не понял работу Ниппи. В смысле я понял, что это история легкомысленного пьяного студента, но сути не увидел. Думаю, где-то там она скрывается, помогите мне кто-нибудь её понять D:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в нерешительности =) С одной стороны, с точки зрения сюжета, Сабуро конечно сделал вполне классическую историю, не подкопаешься. Хотя буденовка Штирлица не могла не вылезти при такой постановке темы =) С другой стороны - я бы отредактировал текст еще пару раз. Убрал красивости, перегруженные фразы и т.п. С этим прекрасно справляется Морри, кстати =)

 

и удалился за золотистыми мушками, которые настойчиво плясали перед глазами.

Вот это очень понравилось. Сам всегда так делаю =)

Я совершенно не понял работу Ниппи.

Я сам её не понял, но была пара моментов, когда она мне очень нравилась =) Правда, в угоду прихоти,  первоначальный сюжет был  изуродован одной вставкой.

В смысле я понял, что это история легкомысленного пьяного студента, но сути не увидел.

Легкомысленного??? Легкомысленного??!!! =))))

Про суть  - автору пояснять как-то некомильфо, дождемся критиков и толкователей. С другой стороны, можно принять рабочую версию, что автор развлекался и особой сути просто нет. А также отметить, что значит, оно написано плохо =)

Думаю, где-то там она скрывается,

нужно использовать СПГС!

Изменено пользователем nippi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убрал красивости, перегруженные фразы и т.п. С этим прекрасно справляется Морри, кстати =)

 

Просто и хрустально про болячку не напишешь)). Тяжело болел мой капитан, это и в слова автора пролезло (писано по мотивам собственного трахеита и в легком офигении от количества съеденных антибиотиков).

 

Работа nippi мне понравилась очень. Вот все на месте - и смешно, где надо, и бред в рамках допустимого. Герою сочувствуешь и в сцене с "тремя вопросами", которые так и не задал никто, и потом, когда античность сменяется банальным граффити, а на снегу остаются бурые письмена, принося облегчение. Шифровальщик он банальный, ха. С книжечкой-то)). Еще бы по банану друзьям позвонил)).

Описания - красивые. Латынь - в тему. Душу заблудшую - жаль немного. Сброшенная с плеч сессия - чувствуется. И последнее, экзистенционально-эмоциональное - хорошо так припекает. Я бы только вступление сделал другим, оно пустоватым показалось, буквально первую строку. Других замечаний текст не вызвал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто и хрустально про болячку не напишешь))
Да это понятно, это-то как раз совершенно втемно.
Я бы только вступление сделал другим, оно пустоватым показалось, буквально первую строку.
Да, первую строку надо просто убрать. Согласен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосую за "Лихорадку" может отчасти из-за того, что в "Из пункта А в пункт Б" я не сразу понял что именно предаёт, да и сам рассказ больше похож на загадку без ответа. Хотя позже становится ясно, что скорее всего его предавал собственный разум, является ли он чьей-либо инкарнацией другой вопрос. В "Лихорадке" можно считать, что капитан по сути предал себя сам. В купе с болезнью, которой он заболел, его "Звериная осторожность" по сути превратилась в паранойю, которая "выбросила" его за борт.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может от того, что сам я был выпимши, читая его рассказ ниппи в меня как-то не проник. То есть вроде умом додумать многое можно и чувствуется некое число отсылок, но вот не прочувствовалось. Возможно, дело во мне, конечно.

Сабуро в своем репертуаре. Напоминает "Добавьте в друзья короля" - тоже коротенькая история в антураже, обычно используемом для приключенческих произведений, но при этом оформленная как бытовая зарисовка и ею же кажущаяся до последних нескольких строк. Очень даже хорошо - достаточно, чтобы проголосовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабуро в своем репертуаре. Напоминает "Добавьте в друзья короля"

Ага, я вот тоже вспоминал и сравнивал, и как раз та работа, как по мне, более цельная и логически завершённая. Я сам страх как не люблю, когда чтецы начинают досужие разговоры что мол автору места не хватило, надо было побольше написать - да что хотел автор сказать, он сказал, ауф. Но здесь как раз тот случай, когда я просто ОБЯЗАН был прочитать про этого кэпа в два раза больше текста!  :misato_lol:

Щас обмажусь работой ниппи, и коль по уровню не уступает она работе соперника - выберу его happy.png Когда-то можно и не за Сабуро голосовать happy.png

 

ад:

Рефери: Атос Сидоров

Кстати, рефери-то поменялся! XD.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, по работе ниппи - честно могу сказать, что ЯННП XD.png Ну, грязнее написана, чем работа Сабуро, ясное дело. Вводное предложение вообще из серии "как НЕ надо начинать рассказы" XD.png да и весь первый абзац сжечь и переписать наново. Вводное предложение - это у тебя эпиграф, чистой воды. Свалился в текст! XD.png

Примерно со второй страницы расписался, текст хорошо идёт, описание правдивое XD.png ну и авторский стиль чувствуется, приятственный довольно

Блин, некоторые моменты пришлось перечитывать, но я почти в том же состоянии, что и ГГ XD.png

 

До него доносится обрывки слов о том…

угу

короче, с бабой - это глюк был, да?

Уклоняемся от близких контактов, да и всё зажеванное кое-как, но действует

вот тоже не с ходу врубаешься в смысл

Войти, раздеться, сесть с книгой на диван в зале - и читать

на хрена? а просто спать почему не пойти?

Прозрение приходит внезапно, вместе с паникой. Буквы перевернуты вверх ногами.
ДА ЛАДНО
Паника делает разумного беспомощным, отчаянным она придает новые яркие силы. Симилия симилибус… Симилибус… Симилибус находится в соседней комнате – отличный огуречный лосьон. Нет, бред конечно, но такой яркий и вдохновенный. 
Курантур, однозначно курантур. Оно действует
ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛ
Жизнь бессмысленна, и поэтому она только твоя
???

 
Много провисающих мест, как по мне, но пожалуй надо со свежей головой перечитать. Мм, раскрытие темы послабее тоже, чем у Сабуро. Да ещё трагизма хотелось больше, понимаешь! Чтоб его машиной сбило, не знаю
Но вместе с этим - цепляет сильнее. Жизненнее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вводное предложение вообще из серии "как НЕ надо начинать рассказы"
Ну, я про это отвечая Сабуро уже сказал. Посыпать голову пеплом и есть землю из горшочка не буду.

Только утром начал понимать, почему я эту фразу не удалил. А зря.

но я почти в том же состоянии, что и ГГ
Может от того, что сам я был выпимши
Хехе... :gendo_m:
короче, с бабой - это глюк был, да?
КАКОЙ БАБОЙ??? :asuka_amazed:
на хрена? а просто спать почему не пойти?
Гы, кстати вспомнил почему =)))))


Ну, грязнее написана, чем работа Сабуро,
После второго прочтения понимаешь, что текст у Сабуро проработан очень четко, да. Поэтому мои последние сомнения ушли.
Чтоб его машиной сбило, не знаю
И чтобы он на Ене попал =)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...