Перейти к содержанию

Avengers: Age of Ultron


Рекомендуемые сообщения

6909880.jpg      

Avengers: Age of Ultron

 

 

   
   Второй фильм, в котором Марвел собирает воедино почти всех своих дойных коров, и они дружной командой защищают Землю.  Если сравнивать Альтрона с первым фильмом, здесь уже больше экшена, что хорошо, ведь именно для этого и снимаются подобные фильмы. Собственно, этот экшн начинается с первых же кадров, что очень и очень хорошо - длительные прелюдии здесь совсем не нужны. Но в то же время есть раскрытия более человечных сторон каждого из героев, показана из жизнь в роли обычных людей. Или же как некоторые пытались стать обычными людьми. Это тоже хорошо - чистый стрелялки быстро наскучат, а здесь есть и время передохнуть, но не заскучать.
   Что разочаровало в глобальном плане - так это противник. Здесь первый и второй фильмы я бы даже сравнил с Темным Рыцарем и Возвращением оного.    
  
  Но, если нужен именно отдых для мозгов, красивая картинка под которую можно пожевать попкорн, не задумываясь, а зачем покупалось это удовольствие, Эра Альтрона подходит идеально. 

  Далее уже подробный разбор с кучей придирок и субъективности, как всегда от меня.


  Сперва хорошее. Как я уже упоминал, активные действия начинаются с самого начала, и это круто. Даже есть слоу-моу кадр, где вся банда тимуровцев показана сразу. даже не хочется придираться к тому моменту, как Кем силой  ног запустил мопедик тат, что тот едва ли не разрезал пополам бронированный джип. Что задело придирчивую часть (конечно, понимаю, что на это обращать внимание глупо в таком фильме, но все же) - это как быстро все собрались воедино. В Человеке-одетым-во-флаг была угроза тотального диктаторства для всей планеты, но компанию он не стал звать. а тут, чтобы разбить одну базу (пусть и для скипетра) - сразу собрали всех. И какого черта нельзя было напасть с воздуха? Да, красочность. но все же. Сбросили бы с вертолета Халка им на крышу, и все - гг вп.
 Ртуть и Ведьма понравились сразу, хотя изначально был настроен скорее против них. Да, это не Ртуть, но для меня именно он. 
 Желание Старка сделать защиту - вполне вериться, его доводы можно даже понять, но опять-же отдает Гидрой. Но все-же ученый и ИИ - куда же без них. Голограмма Джарвиса позабавила.
  Что очень и очень хорошо - не стали уделять много времени созданию Альтрона. Это не НФ, тут хватит нескольких слов, и они были - больше было бы навязчивостью. Но почему он решил вылезти именно в тот момент, когда все в сборе? Хотя, к Альтрону будет больше придирок, и их соберу воедино. 
  Стремление показать персонажей как обычных людей - вот это круто вышло. Больше всех понравился Соколиный Глаз. ранее он был мне глубоко параллелен, а вот тут пробрало. Нет лишнего пафоса, нет наигранности, "я делаю то, что должен, ради родных" - и все. Это шикарно. Кеп, вечный девственник, как всегда... Для Тора увидел, если честно, намеки на Рагнарок. Вот Вдова не зацепила совсем. А дуэт Бэннер - Наташка приглянулся. Истинный мачо-солдат Кэп терял голову, стоит ей ногу поднять (конечно чтобы кому-то лицо украсить), а ботаник ученый отшил ее. Красачик же. И да, у Тора очень и очень неплохо трицепс проработан.
   Бой Халка и ЖЧ совсем не понравился. Точнее, красочность и напряжение есть, но финал все портит. Идея системы, позволяющей усмирить крепыша, созданная самим же Бэннером - круто. И бой сперва крут. Правда, не совсем понятно, почему Халк не разобрал его на запчасти сразу же - показано же, что он именно разобрать может без труда, и мозгов чтобы сделать это у него хватит. Вообще костюм хоть и большой, но слишком ломкий. И финал - Халка вырубили? серьезно? разве что он сам начал успокаиваться, но все равно не верю. Старка тот дом только поцарапал. а самого Халка усмирил? пффф... не говоря уж о том, что его кожу ничто не способно пробить, кроме адамантия (надеюсь, я не открою страшную тайну, если скажу, что Росомаха изначально планировался именно как равный соперник Халка?)
 Бой в конце, в "летающей городе" - чистой воды мясо. Как и в первых мстителях, где великая раса поработителей была сделана из картона, так и тут роботы ломаются с легкостью мумажных человечков. И сама идея Альтрона... ну бред же.

 Вот о Роботе подробнее. Сперва он по-настоящему нравится, он крут, он жесток и еще раз крут. Да, он такой же, как  многие ИИ в разных книгах, но тут не нужно оригинальности, лишь хорошая реализация. То, как он платит за металл, вибрариум (если правильно помню название). А момент, где он слушает рассказ Ртути о гибели родителей, о бомбе Старка, чуть склонив голову - здесь я был готов аплодировать. Вот этот кадр, слушающего Альтрона, для меня наверное лучший из всего фильма. 
 А потом его мгновенно меняют на тупого и примитивного антагониста. Он хочет лишь разрушить. больше ничего и бла-бла-бла, весь интерес теряется. Не говоря уж о его фейлах. Самый главный - Где его тело из вибрариума??? Да, он хотел создать псевдоорганическую оболочку, в которую потом впихнули Вижна, но когда потерял ее - какого черта он просто ждал? даже в трейлере был момент его "рождения" из металла, а тут его нет. И для меня это настоящее разочарование. Может он и не распадался на куски, как мелкие роботы, он его определенно можно было разрушить. И почему всего его меньшие копии такие уж слабые? ну не настолько же, что Вдова пиу-пиу, Легоолс пиу-пиу и они замертво падают. 
Идея с метеоритом... Черт, это просто смешно и сделано для пафоса и картинки. Все. 
Нет, не могу я больше говорить об Альтроне, как крут он был сперва, и как туп в конце. 

Кстати, сама картина эвакуации - те челноки напоминали скорее круизные лайнеры, сколько свободного места и всего 2 ряда сидений. Серьезно? Сама паника... шаблон всех шаблонов - показать напуганную мамашу+спиногрыз. Как банально. И вообще, им бы у Человека из Стали поучиться, которому плевать на разрушения было.  А тут внезапный тупой героизм со спасением каждого... Нет, это, конечно хорошо, но слишком напоминает детскую поучительную сказку. 
Сам возродившийся ЩИТ. Неужели правительство это допустило? Да и вообще за весь фильм НИ РАЗУ не засветилось именно правительство той или другой страны, хотя Атрон во всю хозяйничал по всему миру. Выдвини он ультиматум, Мстителей бы ему выдали на блюдечке, как Супремена Зоду.

Вижн - вообще никакой. даже НИКАКОЙ. и все. 

И что понравилось в конце - это Халк, положивший на все и всех большой и зеленый.  Красавчик. 

И последнее - Бэннер и Старк так ми-ми-ми смотрятся вместе

0.jpeg



И еще... Они посмели убить Ртуть ;'(
Пусть он не такой классный, как в людях Х, но определенно вышел удачным  и вызывает куда больше эмоций, чем большинство (подавляющее) героев. 



Итог. Как экшн прекрасно. Но все-таки слишком картонные злодеи в конце. Слишком. Но, как переход к Таносу и Гражданской Войне - вполне пойдет.  
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нетерпением жду этого фильма. В Испании он выйдет на следующей неделе.

 

Вообще у меня лично возникали раньше определенные сомнения по поводу сюжета: гражданская война с участием Капитана Америки против Железного Человека в комиксах, это, гм, полная лажа. С другой стороны, они не берут сюжеты целиком из комиксов, а очень сильно их меняют, что, в данном случае, ну просто отлично.

 

Посмотрим. Я думаю сделать плохой фильм они в принципе не могут, так что все будет отлично.

 

Ну и вообще я влюблен в этот сериал с того момента, как я посмотрел первого "Тора". Даже завидуешь современным детям... Хотя не, своих героев я бы все равно не поменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за чудовищное оформление заглавного поста

 

Хайп, сопровождавший меня во времена расцвета первой фазы, полностью угас за прошедшие четыре года, поэтому фильм не ждала даже. И зря, ибо он оказался весьма хорош. Значительно даркушней, с неоднообразным экшеном и даже с попытками раскрыть персонажей. Нынешний злодей совсем не Локи, особых эмоций не вызвал, но уже жду когда школьники начнут создавать паблики "Мысли Альтрона", на них его образ сработает безотказно. К плюсам можно отнести и каст близнецов, Скарлетвич неимоверно горяча, а Квиксилвер Тайлор-Джонсона оказался даже не сильно хуже, чем аналог Питера Эванса.

К минусам можно отнести, пожалуй, рваность экшена в некоторых сценах и

абсолютно за уши притянутую любовную ветку вдовы и халка. выглядело смешно и нелепо.

 

 

Да, это не Ртуть

что-то ты путаешь, это именно ртуть

x21evVD.png

 

 

В общем и целом, смело идите в кинцо (аймакс или двадэ) жалеть не придется.

Алсо, третья фаза выглядят пока занимательно и будет ну очень обидно, если гражданская война, рагнарек и пара других пред-мстительных фильмов окажутся проходняком, как это было в первых двух фазах.

Изменено пользователем Maru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алсо, третья фаза выглядят пока занимательно и будет ну очень обидно, если гражданская война, рагнарек и пара других пред-мстительных фильмов окажутся проходняком, как это было в первых двух фазах.

Я не разбираюсь в фазах, но по-моему все фильмы между "большими" с командой были вполне себе ничего. Может и не шедевры, но как хорошие экшены "Тор 1"/"Тор 2", "Железный человек 4", все фильмы про Капитана Америку, меня очень даже порадовали.

 

 

 

Нынешний злодей совсем не Локи

А вообще он присутствует в фильме в каком-либо качестве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ни знаю, я как посмотрел в 11-м году первого Кэпа, так он мне показался прямо-таки феерическим дерьмищем, как и человекопауки до этого, что я решил с этими марвелофильмами дела не иметь и за исключением Стражей Галактики не имел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не разбираюсь в фазах, но по-моему все фильмы между "большими" с командой были вполне себе ничего.

Вот не знаю, мне в обеих фазах относительно понравились только Торы, Кеннет Брана с самого начала заложил в его вселенную много привлекательной театральности, несвойственной другим фильмам.

Кстати с большим скепсисом жду выхода Ант-мэна (который тоже относится ко второй эре), слабо верится, что про него можно снять что-либо интересное, но возможно так кажется просто потому что идет ассоциативный ряд с одним олдовым фильмом

 

А вообще он присутствует в фильме в каком-либо качестве?

нет :С

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты имел ввиду 3?

Да, третий. Протупил малость. Я просто про Iron man'а смотрел только этот третий фильм, первый и второй не смотрел еще. У него самая длинная серия фильмов, поэтому я почему-то решил, что их три уже вышло до того, как я посмотрел последний фильм.

 

 

 

Кстати с большим скепсисом жду выхода Ант-мэна (который тоже относится ко второй эре), слабо верится, что про него можно снять что-либо интересное, но возможно так кажется просто потому что идет ассоциативный ряд с одним олдовым фильмом

Да, я тоже его жду со скепсисом. С другой стороны, Марвел сейчас плохого не снимает и уже долгое время... Так что должно выйти что-то хорошее, но вот как про такого героя можно интересно снять, для меня тоже вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто про Iron man'а смотрел только этот третий фильм, первый и второй не смотрел еще.

Бегом смотреть, особенно первый. Самый лучший из трологии, имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще у меня лично возникали раньше определенные сомнения по поводу сюжета: гражданская война с участием Капитана Америки против Железного Человека в комиксах, это, гм, полная лажа.

Ты несколько торопишься, это будет в третьем Капитане, в следующем году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...