Перейти к содержанию

Дуэль I: Фаб vs Морри


Дуэль I  

29 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Первая пара: Морри - Фаб

Секунданты: Вирал - Сабуро

Тема: "Личность"

Рефери: Аюпа

 

Работа Фаба:

Закрывая собой солнце.doc

На ЕФЦ

 

Работа Морри:

Хо!.doc

На ЕФЦ

 

Голосование одновариантное, до вс, 26 апр, 23:59 мск, в случае необходимости продлевается посуточно, пока кол-во проголосовавших не превысит 10 человек

Считаются только голоса, подкреплённые отзывами

Проголосовать может любой зарегистрированный пользователь ЕнЕ

Итоги голосования подводит рефери

Более подробная информация тут

Изменено пользователем Мелькор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Что сказать - о таком старте собственной затеи можно было только мечтать. Обе работы сильные, а конкретно та, которая мне противостоит - вообще изумительная и удивительно изящная, подобной ей не было на свежем литературном конкурсе.

 

Всё, к чему только мог придраться

глупых шортах

втф, зима же

являлась единственной постоянной

прыжок времени + канцелярит

Рине не нравится, что её подруга всегда вот так внезапно срывается с места

что. неоправданно, слишком резко. из предыдущего текста это не следует

взгляд, спрятанный за хомутом шарфа

омг так укутаться

этюд у себя под подушкой, пока ворочалась во сне

перебор

Рина незаметно убирает плеер, который всё ещё шипит чаячьими криками и плеском волн

вот это круто

на часах двенадцатый час

не стоит

В этом произведении должно быть море Рины, звонкая надежда матери, фоновые шумы безразличия и затухающие и вновь гремящие звуки неё самой. Много, много, много событий-тонов и людей-мелодий

это оно

 

Поначалу, правда, немного отдавало Культёй, да? сознательно, видимо?, но здесь упор вовсе на на том, а именно на лёгкости и приятности произведения

Опасения, что будут чехарда и попытки поиграть со звуками, накрутить "громкость текста", появившиеся сперва, так и остались опасениями

С удовольствием, даже не из галантности, а заслуженно проголосую за "Хо!" Ну не зря все лучшие работы содержат в себе восклицательный знак sneaky.png

 

Прелесть какая, что за достойный противник мне попался! :sonna:  Умойтесь, скептики, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметьте, господа: у Фаблера соответствие рассказа теме совершенное, Морри же несколько чересчур увлеклась внешними обстоятельствами формирования. "Личность" подразумевает индивидуальность, а я бы, пожалуй, затруднился ответить на вопрос, какова Хо. Вспоминая боковушку "Гармонии", я еще больше утверждаюсь в мнении, что заданные автором рамки могли бы сформировать весьма и весьма разных девушек. Разумеется, рассказ красивый, достойный, но, на мой вкус, скорее, намекающий на личность, чем вскрывающий это понятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за "Закрывая собой Солнце" Хорошо показаны даже не одна а несколько личностей, пусть и эпизодически, Конечно мало в чём можно обвинить простых солдат, но Певкеста в слабодушии можно. Ещё здесь на историческом примере показано, что происходило со страной, после гибели действительно сильного правителя, когда не находилось того, кто мог его по достоинству заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВладимиРей, премного благодарен, несколько удивлён, что столь понравился рассказ, чтобы запомнить одно из имён, которыми перенасыщено повествование. Насколько ориентируешься в истории? Это для определения ЦА рассказа интересует

 

несколько чересчур

:asuka_hands:  "Немножко беременна" ©, напомнило

 

Но позднее, после обеда

[Глядя на часы:] Хватит жрать! tongue.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, мы долго ждали.
 

Обе работы сильные

 

Сам себя не похвалишь - никто не похвалит, мм?

 

Поначалу, правда, немного отдавало Культёй, да? сознательно, видимо?

 

Да в каком месте? Идея родилась, как водится, с полгода назад, хорошенько настоялась и была извлечена из консервной банки,   изменив вкус по дороге. В Культе упор чуточку на другое был - Хо же никогда не считала себя неполноценной, не хотела давить на жалость и как-то использовать свою неполноценность - напротив, она развивалась в других планах. 

И, о. как же удивительно, что тебе понравилось.

 

Вспоминая боковушку "Гармонии"

 

Что, как, при чем тут...
Для меня личность состоит и из контактов с окружающим миром, людьми, интересов, а не исключительно мыслей и убеждений, как вышло у Фаба. Так что - как есть. Да и девушки разные, на самом деле. Если Марина - эдакая хикка, то Хо, напротив, всегда была социальной. Они обе спокойные друг с другом, скажу так - нежные, но иначе и не получится.
А говорить прямо в (около)художественных работах я не люблю. Намеки так намеки.

К Закрывая собой Солнце
Читала ночью с телефона и не имела возможности гуглить каждое имя и отсылку, так что, закрыв вкладку, пару минут пребывала в восхищении таким духом историчности. Фаб, колоссальную, с моей точки зрения, работу проделал, что еще сказать.
Но голос не отдам - как ни грустно. Не пробрало.
Прости уж, милый.
Однако работа очень качественная, этого не могу отрицать.
 

Изменено пользователем morrypough
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мелькор, Вот с историей у меня был да и есть полный жвах, увы. Мне она больше запомнилась благодаря книге "Занимательная История" где по сути всё рассказано языком гоблина, другими словами основные моменты, и весело и доходчиво. Серьёзно особо не интересовался, хотя есть желание прочитать всю серию "Хронотрон, версии мировой истории". Хорошо посмеялся над книгой "Коллекция исторических курьёзов", ну это так к слову.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный момент дела, поэтому свои "рецензии" и голос оставлю позже. Но я рад что всё началось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам себя не похвалишь - никто не похвалит, мм?

Ай, глупости какие. Ты ж сама меня хвалишь прям в этом же посте tongue.png

 

Да в каком месте?

Ну это риторический вопрос ведь

Предположил, что ты, раз уж Культя тебе так приглянулась, под впечатлением от неё решила взглянуть на вопрос под другим углом

 

И, о. как же удивительно, что тебе понравилось.

Мне удивительно, почему мне не могут нравиться хорошие, качественные вещи? tongue.png На вкус-то я никогда не жаловался sneaky.png

 

исключительно мыслей и убеждений, как вышло у Фаба

:sonna:

 

пару минут пребывала в восхищении таким духом историчности

Если это не ирония - то мне очень приятно. На самом деле, можно [и нужно?] было насыщеннее. Но материала я перелопатил действительно в сотню раз эдак больше по объёму самой работы

 

Вот с историей у меня был да и есть полный жвах, увы

Слушай, да это же просто потрясающе x3.png Я-то думал, что моё повествование про Македонского способно понравиться только большим любителям истории. Мерси за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...