Перейти к содержанию

Первые кадры BD-издания NGE


Рекомендуемые сообщения

Зачем

ну, возможно это я всех ввожу в заблуждение. называется оно просто Neon Genesis Evangelion Blu-Ray Box и про HD ни символа на официальном сайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

istaro

Вот так и рождаются слухи и недовольны фанаты. А ведь у некоторых уже бомбить начало от твоих неосторожных слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я в принципе не понимаю, как можно выпустить анимцо 95ого года на блю-рее, ничего с ним не сделав, поэтому слово ремастер само по себе навязывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот видишь, японцы и на такое спобосны. Я до сих пор вспоминаю, как читал в какому-то журнале о выпуске очень сраненького анимца по две серии на диске за какие-то просто адовые деньги. И народ брал.

 

А тут ещё и Ева!

Потом и ремастер запилят, лол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это в принципе норма для 12-серийников

К слову, там ещё и ценник аховый. В Японии дисочки очень так стоят, я вам доложу. Не чета нашим 200 рублям за блурейку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В противовес высказавшимся о бессмысленности HD-ремастера в анонсированном виде замечу следующее. Если я правильно понял, пленку заново отсканировали с максимальным разрешением и перемонтировали с использованием современных технологий, как было и с Надей. Аналогично должны были поступить и со звуковой дорожкой, если того требовали критерии качества. Надеюсь все исходные материалы были бережно сохранены в недрах студии и использованы при создании. Именно поэтому данный релиз будет правильно назвать ремастером. Если какие-то огрехи монтажа и были поправлены, об этом мы узнаем лишь в конце августа. Будучи знакомым с ремастерами Space Cruiser Yamato 1974 года и Nadia: The Secret of Blue Water, отмечу такие достоинства релизов, как наличие резких границ, зерна пленки, точную цветопередачу - все это благотворно влияют на восприятие сериала. Мы видим его таким, как хотели авторы, а это много стоит, если учесть, что сейчас выпускают ремейки - надругательства над классикой. А затертый до дыр исходник Реневала не дает качества, требуемого современной воспроизводящей аппаратурой.

Один из участников форума сетовал, что актуальны перерисовка с соотношением сторон 16:9 и добавление современных эффектов. Постойте! Это была бы уже не та Ева. Xebec выпустили ремейк - Uchuu Senkan Yamato 2199 - достойная переработка старого сериала, убраны наивные вещи, которые казались уместны раньше, максимально использованы возможности компьютерной графики, анимации, бережно сохранены, развиты музыкальные темы. Я был бы счастлив, если когда-нибудь Анно переработал сериал в подобной форме. Но, очевидно, для современного аниме-рынка создаются Ребилды, а о выходе сериала хотя бы в виде ОВА остается только мечтать. Темп работы мэтра не оставляет нам ни единого шанса, да и сам режиссер наверняка поставит для себя точку во франшизе после выпуска последнего Ребилда. Может быть когда-то другая команда воплотит мечты фанатов с осовремениванием Евы, но, напомню, к переработке классики космооперы притронулись после 30-40 летнего перерыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормальный ценник за бд бокс, не будьте жлобами. Я Strawberry Eggs R2J DVD-BOX за 28000 брал со всеми CD ~15000, а тут BD-BOX за 38000. Это далеко не 1к зелени (как в их последнем релизе).

 

Но если это такое-же релизо-грандиозо, как Higurashi no Naku Koro ni Kai (When They Cry Kai) BD-BOX, студию надо сжечь вместе со всем составом.

Изменено пользователем exd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...