Перейти к содержанию

Ваше отношение к спойлерам


Аюпа

Портит ли впечатление предварительное знакомство с сюжетом  

29 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

А ведь вопрос действительно интересный. Так что дабы не разводить оффтопосрач в иных темах, давайте обсуждать его здесь.

 

Мое мнение - плоха та вещь, которую неинтересно читать/смотреть, зная сюжет. В большинстве случаев если я хочу решить, стоит ли мне что-то смотреть/читать, то сперва читаю краткое описание с изложением сюжета. Во всяком случае, это мне кажется болееадекватным, чем руководствоваться отзывами, спойлеры не содержащими, и за счет этого совершенно субъективными.

 

Кстати, я бы почти наверняка дропнул Евангелион где-то между 7-й и 13-й сериями, если бы не знал, что

дальше будет слияние всего человечества в единое сверхсознание.

Изменено пользователем Лелиил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спойлеры одна из страшнейших вещей на свете и для намеренных спойлерщиков нужен отдельный круг в Аду.

Так что отношусь очень плохо, потому и редко обсуждаю с людьми, что планирую начать смотреть/читать/играть. Благодаря избеганию, умудрялся не спойлерить себе многие популярные вещи. Но и спойлерить мне тоже умудрялись не раз.
Но и в тоже время я не параноик аля теренов, чтобы бегать по форуму и вайнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редко мне спойлеры действительно портят впечатление от произведения, но и такое бывает, так что однозначно плохо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно нормально отношусь практически к любому спойлеру. Иногда даже сам лезу их читать.

НО. Категорически против спойлеров, которые раскрывают интриги. Например, сразу узнать кто убийца в детективе. Ведь во многом из-за этого и смотришь \с другой стороны, есть Коломбо. И смотреть его не менее интересно\.

Если в аниме брать, то огорчился бы спойлеру по тетраде смерти, что

Кира убивает Л

С другой стороны, даже зная сам факт, можно думать: а как? А когда? Всё равно интересно.

 

Всё же зависит от масштаба спойлера, но в целом: допустимо.

 

ЗЫ: сам стараюсь никому ничего не раскрывать, т.к. многие их не любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я насчет этого уже сказал. В этом мире в фильмах, книгах, играх слишком много крутых поворотов и ужасно интересных моментов, чтобы не думать об удовольствии, которое может получить другие люди, если тебе , конечно, не плевать на других ну или ты там не циник или какой-гибудь пофигист.

 

Кстати, я бы почти наверняка дропнул Евангелион где-то между 7-й и 13-й сериями, если бы не знал

У меня есть обычно правило досматривать до конца, а уже потом выносить вердикт. У меня это правило родилось из моего опыта, не судить сразу по первому взгляду. 

 

 

что дальше будет слияние всего человечества в единое сверхсознание.

Спасибо за спойлер, Аюпа.

 

 

 

 

Но и в тоже время я не параноик аля теренов, чтобы бегать по форуму и вайнить.

 

Уже статус мне дал? Стоило мне сказать свое мнение, как сразу зачислили в параноики.

Изменено пользователем Лелиил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если произведение хорошее -то никакие спойлеры его не испортят, ибо ты удовльствие получишь от его просмотра в каждой секунде. Если же в произведение кроме проспойлереного сюжета и посмотреть не на что, то нафиг оно не нужно. Реализация самое главное. А реализацию никакой спойлер не передаст. ЧТо до "убийа дворецкий", я буду банален, но все ходы в этом мире давно уже раскрыты. Нет ничего оригинального. Есть то, о чем ты не подумал.

Изменено пользователем Agri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агри, твое пофигистично отношение к спойлерам уже было сказано.

Тема не совсем к месту. Тут ( в этой теме) просто все сводится к тому как кто относится к спойлерам. А проблема в том что, люди , говорящие спойлеры, могут испортить впечатление тем, кому неприятно их слышать.

Тут вопрос - думаешь ли ты о других или нет?

 

Скорее надо создать тему - как вы относитесь к людям, которым неприятно слышать спойлеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...