SilentSnake1995

Nanatsu no Taizai / Семь Смертных Грехов

Ваше мнение   

6 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

Nanatsu_no_Taizai_144_02-03.jpg_res.jpg

http://readmanga.me/the_seven_deadly_sins

Вы когда-нибудь читали хороший сёнэн в стилистике мифов древней Британии? Да еще и с глубоким сюжетом и запоминающимися персонажами? Нет? Тогда Вам сюда! 

Описание

Могущественный орден Святых рыцарей, которых почитают как великих героев, совершает государственный переворот с целью установить в королевстве свою диктатуру. Дочь плененного короля отправляется в путешествие, чтобы отыскать последнюю надежду на спасение - членов легендарного рыцарского ордена "Семь Смертных Грехов", которых считают величайшими преступниками этой эпохи... 
Edited by SilentSnake1995

глубоким, берущим за душу сюжетом

Сюжеты в сёненах - вещь сегментарная и сильно относительная, какая-то часть может быть хорошей, какая-то не очень, потому такими громкими словами я бы бросаться не стал. Но грешки, из всех выходящих сейчас еженедельников радуют больше всего и главное стабильно. Хотя от Эсканора, надо признать, поначалу подгорало, но судя по второй части вампиров, персонажем он будет отличным, если, конечно, не смущает не случайное сходство с киношным Стивом Роджерсем.

такими громкими словами я бы бросаться не стал

Ну извини, погорячился. Подростковый максимализм, все дела. А Грехи, пока что - лучшее из всего что я читал. Токийский гуль медленно, но стабильно сползает на второе место. 

киношным Стивом Роджерсом

:not_sure: Блин, действительно похож. А я то думал, кого он мне напоминает... 

Что-то дохло тут стало, но одно я могу сказать абсолютно точно, они умеют заканчивать главу на самом интригующем месте.

Да как-то после победы над главой рыцарского ордена началась нарутота какая-то.

Ну не знаю, с появлением Заповедей ССГ стала лучше, как по мне. Первая битва с Галаном вообще одна из лучших в манге. 

Кто нибудь мангу и аниме сравнивал? Насколько стоит, не стоит смотреть?

В аниме графон кривой, типичный А-1. В остальном есть несколько мелкий изменений: мини-арку с первой встречей с Вероникой вырезали, арку с присоединением Гаутера переделали, концовку изменили, и пр. В целом если мангу читал, смотреть особого смысла нет, графон всё равно не очень.

А я бы рекомендовал. Графон так себе, но динамичная  штука получилась. И главное-всего в меру( ну хорошо, почти всего). Смотрел на одном дыхании.