Koma-chan

Kantai Collection/Флотская Коллекция

Recommended Posts

Я 2-4 долблю Харуна+Акаги+Рюдже+3 любые ТК. Всегда посылает по нижней ветки. Бывает приходится отзывать войска, потому что все целый, а Рюдже дура и красная.

Только что провел третью попытку. Ввел вновь тяжелые крейсера, оставив при этом флагманом, как и говорил, Муцу, а не Акаги, как было вчера. Отправил по второй развилке сверху - ни одного авианосца у противника нет. Могли бы покрошить босса, но... меня подвела Како. Она конечно знатно постаралась ранее , затопив на карте в общей сложности аж 4 кораблика врагов, но все равно в предпоследнем ноде словила крит. Еще две тян из числа тяжелых крейсеров у меня желтые. В итоге за время третей попытки все неплохо вкачались. Муцу, например, до ремодела остается всего 9 уровней, Киришима тоже поднялась, Како тоже стала 14-ый. Ну и в качестве награды получил два тяжелых крейсера, которых ранее не было ни разу - счастлив, ибо одна из них по характеристикам как раз подходит, что бы заменить Како, поскольку у неё выше показатели хп, брони и огневой силы. Хорошо что у меня с копий набралось много 15-ти и 20-ти см пушек.

4-ая попытка закончилась тем, что меня отправило прямо в самый тяжелый нод с авиками... Картина удручающая - 4 красных кораблика, включая два линкора.

Тем временем я вкачал Хибики до Хибики кай. И прогрейдил один из поплавочников до торпедоносца раздающего торпед в начале боя, что прекрасно на сапом деле.

Обнаружилась зависимость крафта пушек от уровня базы и уровня и типа флагманского корабля. У меня пригорело, потому что я прорву стали пролюбил.((( Так же умные люди подсказали, что состав выбранный вчера мной изначально для штурма 2-4 с тремя ЦВ абсолютно правильный, но нужно просто больше качаться и модернизировать тян подводя их к максимальным статам. Кстати, Агри а какой лвл Хибики для апгрейда нужен?

Все 4 первый раз на 20 грейдятся. А для Верного мне понадобится 75 уровень.

Крафтил третий сендай для открытия третьего флота, а скрафтил Шимакадзе. Мелочь, а приятно.

fC8D8vP.png

• Upvote 1

Кстати о манге по теме - у Эльфа-танкиста довольно много уже переводов набралось. Вот тут, если кто не в курсе:

http://elven-tankmen.livejournal.com/tag/%D0%9A%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%B9%D1%89%D0%B8%D0%BD%D0%B0

Кстати, в тематической вики указаны некие реплики - "hourles", или как-то так. Это для секретаря или как? Просто интересно.