Koma-chan

Kantai Collection/Флотская Коллекция

Recommended Posts

про геймплей не знаю, а с точки зрения дизайна хангксианские корабли пошли по прямолинейному пути фансервиса - больше сисек и откровенных нарядов, меньше корабельных приблуд. с одной стороны банальной, с другой смотрится не так нелепо, как корабельные башни на поясах и киль вместо каблуков, как в канколле.

вот например атаго в канколле и хангксиане

lffTEsR.jpg xnTKCKM.jpg

а вот принц ойген

IiBQzFu.jpg

sNX5BgF.jpg

дело вкуса короче. а лучше всего текущую ситуацию изображает эта картинка

8JNbtqc.jpg

хотя я совершенно не понимаю, зачем делать идентичный клон фендома с другим дизайном, ведь можно было взять иную эпоху - современные корабли или мачтовые фрегаты и сделать героинь в вычурных мундирах, камзолах и панталонах. тем более где китай и где японские корабли. азиаты, одним словом.

Edited by Gabriel

3 часа назад, Gabriel сказал:

про геймплей не знаю

Геймплейно, по данным разведки, эта игрулина практически полностью идентична КанКолле, за одним весьма весомым исключением - она заточена под донат. Т.е. ты можешь купить там ВСЁ. Вообще всё.

Да, пока я не забыл - недавно раздобыл себе весьма объемную коллекцию OSTов из Кантая, которая включает в себя большое количество додзин-работ. Одна из них меня весьма сильно зацепила. Автор проделал великолепную работу переработав игровые треки и заставив взглянуть, если можно так сказать, на игру с точки зрения глубинных. Вышло очень мощно и атмосферно. Ниже предлагаю ознакомиться с материалом(в плейлисте все 9 треков). Желающим могу так же выслать в ЛС ссылочку на скачивание:

Edited by Koma-chan
  • Like 1

Цитата

а с точки зрения дизайна хангксианские корабли пошли по прямолинейному пути фансервиса

Я про это сразу сказал - Azur Lane намного более sexploitation.

Цитата

корабельные башни на поясах и киль вместо каблуков, как в канколле.

Корабельные башни, мачты, трубы и прочая появляются только в боевом состоянии, в обычное время канколовские девочки гуляют без них. У девочек из Azur Lane перечисленные элементы в боевом режиме тоже отрастают - __atago_azur_lane_and_bilan_hangxian_dra

И, как я уже сказал, девочкам из Azur Lane не хватает тонкости и отсылок к своим прототипам, типа козырька у Рюдзё, чулок разной длины у Ямато или головного убора Конго. В плюс Azur Lane можно поставить то, что в отличие от канколы, выдавливающей из себя новых канмусу в час по чайной ложке, в AL сразу появились корабли нескольких разных наций.

Цитата

хотя я совершенно не понимаю, зачем делать идентичный клон фендома с другим дизайном, ведь можно было взять иную эпоху - современные корабли или мачтовые фрегаты и сделать героинь в вычурных мундирах, камзолах и панталонах. тем более где китай и где японские корабли. азиаты, одним словом.

За парусную эпоху не скажу, ибо вопросом не владею, а по современке все понятно - за послевоенные годы сменилось несколько поколений кораблей, они резко выросли в водоизмещении (современные эсминцы побольше и потяжелей послевоенных крейсеров будут), несопостовимо возросли возможности их вооружения, и как все это увязывать - нипаняяятно...

7 часов назад, Koma-chan сказал:

Геймплейно, по данным разведки, эта игрулина практически полностью идентична КанКолле, за одним весьма весомым исключением - она заточена под донат. Т.е. ты можешь купить там ВСЁ. Вообще всё.

Благодарю, вот это я изначально и хотел узнать. "Проходим, не задерживаемся" (с).

6 часов назад, Calter сказал:

Благодарю, вот это я изначально и хотел узнать. "Проходим, не задерживаемся" (с).

Да. Ну не дают в общем китайчатам(и не только им) покоя лавры кантая, потому что это не первый клон и не последний, мне думается.  Просто этот наиболее удачный в плане дизайна из всех что были до. При всем при этом Кантай нехило гребет бабло и без всеобъемлющего доната, хотя для этого Кадокаве и Танаке пришлось немало поработать. Основной доход идет теперь уже не от игры, а от мерча, от сотрудничества с супермаркетами, с торговыми центрами, игровыми залами и сетью Мицукоши например, с сетью раменных, кофеен и т.д. Доход так же идет с собственных фестивалей и т.д. и т.п. Кантай - это Тохо нового поколения, которая успешно встала на коммерческие рельсы без высасывания денег из игроков.

Edited by Koma-chan

Так, товарищи Адмиралы, у нас(Меня, Агри, Экзи например) в Дискорде(кто не знает, это такой мессенджер, позиционирующий себя как продукт для геймеров) есть уютная, ламповая конфа, где мы по-мимо обсуждения Кантая просто каждый день болтаем о всякой всячине и т.д.. Если есть желание, то присоединиться к нам можно пройдя вот по этой ссылочке:

https://discordapp.com/invite/ZtMatk7

Данное сообщение так же продублирую в статус, что бы видело как можно больше народа.

Edited by Koma-chan
  • Like 1

А тем временем в самом разгаре осенний ивент 2017 года, основой для которого послужила одна из самых ожесточенных морских битв на тихоокеанском ТВД - Битва в Заливе Лейте, имевшая место с 23 по 26 октября 1944 года, а точнее та её часть, которая проходила в проливе Суригао, море Сибуян и у мыса Энгагньо с 24 на 25 октября. 
Танака приготовил всем большООООООй сюрприз и не смотря на то, что сам по себе ивент короткий, он выдался весьма сложным. Всего на этот раз нам выделили для сражений 4 карты. 3 из них являют собой основную часть операции, а 4-ая - экстра, за прохождение которой, как всегда, выдается главная награда.

Всего же на этом ивенте было введено 4 новых канмусу из которых лишь 2 выдавались как гарантированная награда, а остальные выпадали с карт при прохождении. Этими канмусу стали:

1. Садо - кайбокан класса Эторофу. Награда за прохождение карты E-2. Девочка просто всем своим видом показывает, насколько этот ивент сложный, а еще она успела отбегать самый ад во время войны прежде чем её потопили.

latest?cb=20171117153342latest?cb=20171117153347

2. Цусима - кайбокан класса Эторофу. Дроп с карты E-2 и E-3. Эта тян ловит вечный приход. В конце войны жарилась на солнышке в южных водах и нифига не делала. Потом служила в Тайване аж до 60-ых.

latest?cb=20171117154353latest?cb=20171117154358

3. I-400 -  подводная лодка класса Sen Toku. Дроп с карты E-3 и E-4. Ура, I-401 наконец-то обрела старшую сестру!

latest?cb=20171117155353latest?cb=20171117155357

4. Сузуцуки - эсминец ПВО класса Акидзуки. Главная награда за прохождение осеннего ивента 2017. Она же одна из немногих выживших в том проклятом заливе и последняя на данный момент сестра Акидзуки в игре. Так же следует отметить, что у неё чудесный характер и это теперь моя новая вайфу, а еще её озвучивает Саки Фудзита, которая так же ответственна за голос Акаги.

latest?cb=20171119145553latest?cb=20171119145957

Что касается меня, то мне, не без помощи, но все же уже удалось завершить эту операцию. Итогами её для меня стали несколько новых самолетов и 7 канмусу включая 4-х вышеупомянутых. Оставшиеся же 3 так же были мной очень ожидаемы. Это:
1. Танкер Камои - была дропом на весеннем ивенте 2017 года.

latest?cb=20170502140552latest?cb=20170502140555

2. Авианосец Унрю - первый из трех авианосцев класса Унрю в игре. Присутствует в ней с 2014 года, поэтому можно догадаться, насколько она была для меня желанным корабликом. Является обладательницей самой большой груди во всем флоте.

latest?cb=20150519062024latest?cb=20150519062034

3. Эсминец Терудзуки - эта канмусу являлась второй из 4 сестер Акидзуки  введенной в игру. Появилась она еще 2015 году, поэтому так же была мной очень ожидаема и как только я узнал, что на этом ивенте есть весьма высокий шанс её получить, я принял решение не сворачивать операцию до тех пор пока не заполучу её. 

latest?cb=20150810150024latest?cb=20150810150034

Хех, уже и до сторожевиков-канонерок дошли (так и не вкурил, к чему же кайбоканы ближе). На очереди торпедные катера?

15 минут назад, Calter сказал:

Хех, уже и до сторожевиков-канонерок дошли (так и не вкурил, к чему же кайбоканы ближе). На очереди торпедные катера?

Ну, дошли то они до них еще летом. Именно тогда начали выдавать на ивенте Симусю, Кунашири и Эторофу. Позднее на мини-ивенте посвященном "фестивалю Сайры" осенью  добавили еще одну тян из кайбоканов - Мацува её зовут. Я кстати во время летнего ивента получил одну лишь Эторофу, а вот осенью оторвался и получил оставшихся троих и вот сейчас прибыли еще две). 
2017-11-29 04-09-03 65.jpg

1.Садо, 2 .Цусима,  3.Симусю,  4.Кунашири,  5.Эторофу и  6.Мацува.

Что же касается того, что нас ждет - возможно, что и катера, но в игру еще не ввели большое, просто огромное кол-во эсминцев, есть авианосцы, крейсеры, по-моему даже пара линкоров осталась. Ко всему прочему есть еще прорва иностранных кораблей, которые так же еще не введены.

Edited by Koma-chan