Перейти к содержанию

Kantai Collection/Флотская Коллекция


Koma-chan

Рекомендуемые сообщения

про геймплей не знаю, а с точки зрения дизайна хангксианские корабли пошли по прямолинейному пути фансервиса - больше сисек и откровенных нарядов, меньше корабельных приблуд. с одной стороны банальной, с другой смотрится не так нелепо, как корабельные башни на поясах и киль вместо каблуков, как в канколле.

вот например атаго в канколле и хангксиане

lffTEsR.jpg xnTKCKM.jpg

 

а вот принц ойген

IiBQzFu.jpg

sNX5BgF.jpg

 

дело вкуса короче. а лучше всего текущую ситуацию изображает эта картинка

8JNbtqc.jpg

хотя я совершенно не понимаю, зачем делать идентичный клон фендома с другим дизайном, ведь можно было взять иную эпоху - современные корабли или мачтовые фрегаты и сделать героинь в вычурных мундирах, камзолах и панталонах. тем более где китай и где японские корабли. азиаты, одним словом.

Изменено пользователем Gabriel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Gabriel сказал:

про геймплей не знаю

Геймплейно, по данным разведки, эта игрулина практически полностью идентична КанКолле, за одним весьма весомым исключением - она заточена под донат. Т.е. ты можешь купить там ВСЁ. Вообще всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пока я не забыл - недавно раздобыл себе весьма объемную коллекцию OSTов из Кантая, которая включает в себя большое количество додзин-работ. Одна из них меня весьма сильно зацепила. Автор проделал великолепную работу переработав игровые треки и заставив взглянуть, если можно так сказать, на игру с точки зрения глубинных. Вышло очень мощно и атмосферно. Ниже предлагаю ознакомиться с материалом(в плейлисте все 9 треков). Желающим могу так же выслать в ЛС ссылочку на скачивание:
 

 

Изменено пользователем Koma-chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

а с точки зрения дизайна хангксианские корабли пошли по прямолинейному пути фансервиса

 

Я про это сразу сказал - Azur Lane намного более sexploitation.

 

Цитата

корабельные башни на поясах и киль вместо каблуков, как в канколле.

 

Корабельные башни, мачты, трубы и прочая появляются только в боевом состоянии, в обычное время канколовские девочки гуляют без них. У девочек из Azur Lane перечисленные элементы в боевом режиме тоже отрастают - __atago_azur_lane_and_bilan_hangxian_dra

И, как я уже сказал, девочкам из Azur Lane не хватает тонкости и отсылок к своим прототипам, типа козырька у Рюдзё, чулок разной длины у Ямато или головного убора Конго. В плюс Azur Lane можно поставить то, что в отличие от канколы, выдавливающей из себя новых канмусу в час по чайной ложке, в AL сразу появились корабли нескольких разных наций.

 

Цитата

хотя я совершенно не понимаю, зачем делать идентичный клон фендома с другим дизайном, ведь можно было взять иную эпоху - современные корабли или мачтовые фрегаты и сделать героинь в вычурных мундирах, камзолах и панталонах. тем более где китай и где японские корабли. азиаты, одним словом.

 

За парусную эпоху не скажу, ибо вопросом не владею, а по современке все понятно - за послевоенные годы сменилось несколько поколений кораблей, они резко выросли в водоизмещении (современные эсминцы побольше и потяжелей послевоенных крейсеров будут), несопостовимо возросли возможности их вооружения, и как все это увязывать - нипаняяятно...

 

7 часов назад, Koma-chan сказал:

Геймплейно, по данным разведки, эта игрулина практически полностью идентична КанКолле, за одним весьма весомым исключением - она заточена под донат. Т.е. ты можешь купить там ВСЁ. Вообще всё.

 

Благодарю, вот это я изначально и хотел узнать. "Проходим, не задерживаемся" (с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Calter сказал:

Благодарю, вот это я изначально и хотел узнать. "Проходим, не задерживаемся" (с).

Да. Ну не дают в общем китайчатам(и не только им) покоя лавры кантая, потому что это не первый клон и не последний, мне думается.  Просто этот наиболее удачный в плане дизайна из всех что были до. При всем при этом Кантай нехило гребет бабло и без всеобъемлющего доната, хотя для этого Кадокаве и Танаке пришлось немало поработать. Основной доход идет теперь уже не от игры, а от мерча, от сотрудничества с супермаркетами, с торговыми центрами, игровыми залами и сетью Мицукоши например, с сетью раменных, кофеен и т.д. Доход так же идет с собственных фестивалей и т.д. и т.п. Кантай - это Тохо нового поколения, которая успешно встала на коммерческие рельсы без высасывания денег из игроков.

Изменено пользователем Koma-chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Так, товарищи Адмиралы, у нас(Меня, Агри, Экзи например) в Дискорде(кто не знает, это такой мессенджер, позиционирующий себя как продукт для геймеров) есть уютная, ламповая конфа, где мы по-мимо обсуждения Кантая просто каждый день болтаем о всякой всячине и т.д.. Если есть желание, то присоединиться к нам можно пройдя вот по этой ссылочке:

https://discordapp.com/invite/ZtMatk7

 

Данное сообщение так же продублирую в статус, что бы видело как можно больше народа.

Изменено пользователем Koma-chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

А тем временем в самом разгаре осенний ивент 2017 года, основой для которого послужила одна из самых ожесточенных морских битв на тихоокеанском ТВД - Битва в Заливе Лейте, имевшая место с 23 по 26 октября 1944 года, а точнее та её часть, которая проходила в проливе Суригао, море Сибуян и у мыса Энгагньо с 24 на 25 октября. 
Танака приготовил всем большООООООй сюрприз и не смотря на то, что сам по себе ивент короткий, он выдался весьма сложным. Всего на этот раз нам выделили для сражений 4 карты. 3 из них являют собой основную часть операции, а 4-ая - экстра, за прохождение которой, как всегда, выдается главная награда.

 

Всего же на этом ивенте было введено 4 новых канмусу из которых лишь 2 выдавались как гарантированная награда, а остальные выпадали с карт при прохождении. Этими канмусу стали:

 

1. Садо - кайбокан класса Эторофу. Награда за прохождение карты E-2. Девочка просто всем своим видом показывает, насколько этот ивент сложный, а еще она успела отбегать самый ад во время войны прежде чем её потопили.

latest?cb=20171117153342latest?cb=20171117153347

 

2. Цусима - кайбокан класса Эторофу. Дроп с карты E-2 и E-3. Эта тян ловит вечный приход. В конце войны жарилась на солнышке в южных водах и нифига не делала. Потом служила в Тайване аж до 60-ых.

 latest?cb=20171117154353latest?cb=20171117154358

 

3. I-400 -  подводная лодка класса Sen Toku. Дроп с карты E-3 и E-4. Ура, I-401 наконец-то обрела старшую сестру!

latest?cb=20171117155353latest?cb=20171117155357

 

4. Сузуцуки - эсминец ПВО класса Акидзуки. Главная награда за прохождение осеннего ивента 2017. Она же одна из немногих выживших в том проклятом заливе и последняя на данный момент сестра Акидзуки в игре. Так же следует отметить, что у неё чудесный характер и это теперь моя новая вайфу, а еще её озвучивает Саки Фудзита, которая так же ответственна за голос Акаги.

latest?cb=20171119145553latest?cb=20171119145957

 

Что касается меня, то мне, не без помощи, но все же уже удалось завершить эту операцию. Итогами её для меня стали несколько новых самолетов и 7 канмусу включая 4-х вышеупомянутых. Оставшиеся же 3 так же были мной очень ожидаемы. Это:
1. Танкер Камои - была дропом на весеннем ивенте 2017 года.

latest?cb=20170502140552latest?cb=20170502140555

 

2. Авианосец Унрю - первый из трех авианосцев класса Унрю в игре. Присутствует в ней с 2014 года, поэтому можно догадаться, насколько она была для меня желанным корабликом. Является обладательницей самой большой груди во всем флоте.

latest?cb=20150519062024latest?cb=20150519062034

 

3. Эсминец Терудзуки - эта канмусу являлась второй из 4 сестер Акидзуки  введенной в игру. Появилась она еще 2015 году, поэтому так же была мной очень ожидаема и как только я узнал, что на этом ивенте есть весьма высокий шанс её получить, я принял решение не сворачивать операцию до тех пор пока не заполучу её. 

latest?cb=20150810150024latest?cb=20150810150034

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, уже и до сторожевиков-канонерок дошли (так и не вкурил, к чему же кайбоканы ближе). На очереди торпедные катера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Calter сказал:

Хех, уже и до сторожевиков-канонерок дошли (так и не вкурил, к чему же кайбоканы ближе). На очереди торпедные катера?

Ну, дошли то они до них еще летом. Именно тогда начали выдавать на ивенте Симусю, Кунашири и Эторофу. Позднее на мини-ивенте посвященном "фестивалю Сайры" осенью  добавили еще одну тян из кайбоканов - Мацува её зовут. Я кстати во время летнего ивента получил одну лишь Эторофу, а вот осенью оторвался и получил оставшихся троих и вот сейчас прибыли еще две). 
2017-11-29 04-09-03 65.jpg

1.Садо, 2 .Цусима,  3.Симусю,  4.Кунашири,  5.Эторофу и  6.Мацува.

 

 

Что же касается того, что нас ждет - возможно, что и катера, но в игру еще не ввели большое, просто огромное кол-во эсминцев, есть авианосцы, крейсеры, по-моему даже пара линкоров осталась. Ко всему прочему есть еще прорва иностранных кораблей, которые так же еще не введены.

Изменено пользователем Koma-chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...