Перейти к содержанию

[итоги подведены] Конкурс нефанфиков


Аюпа

Выбор лучшего рассказа  

46 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

1) Сказка о переменах. Морри, слишком толсто, попробуй тоньше, нагромождение конструкций заставляло мои глаза кровоточить, при общем неплохом исполнении.

Эта стиль такой!!1

Без этих конструкций и намудренных предложений вообще не то бы вышло.  Впрочем, спасибо за отзыв.

 

Спасибо отдельное Птериксу за Ангела-хранителя, самая трогательная работа, чесслово.

Екхех-хе-х-ккх.

Простите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 457
  • Created
  • Последний ответ
Хм. А я тебе - за отсутствие отзыва на мою работу

 

О, за это да, извиняюсь. Перед всеми авторами - не успела до самого конца списка дойти. Но, если тему не закроют в ближайшее время, вполне возможно, что таки все дочитаю и отзывы допишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настало время ответа на отзывы! Будет много. Потому под спойлер

Ну, здесь уже придётся изловчиться, чтобы оценить объективно.

Сходу угадал автора и подумал "да что этот выскочка себе позволяет?!" :)

 

. Существенный изъян - попытка в трагизм увенчалась блистательным провалом.

Как-раз многие считают, что это одна из сильных сторон. Потому не могу совсем сориентироваться где именно перестало работать.

 

опытка в репортаж с намёком на правдоподобность - двояко: оно-то и складно, с одной стороны, но люди, с этим всем сталкивавшиеся, не одобрят. То есть на обычного неподкованного читателя рассчитано, для которого всё это в диковинку станет

Это намеренно художественное упрощение, чтобы и в размер влезть и драйв остался и интересно было массовому читателю. И не тебе про это рассказывать. Или сомневаешься в моей способности передать документально достоверно?

 

Да и в целом тексту не хватило вычитки

За правки спасибо, только твой глаз-алмаз их углядел.

 

 Суть относительно в том, что люди не меняются. Зачастую даже перед лицом смерти. Или только перед ней и меняются.

Абсолютно в точку

 

"Не верю!"
Само начало войны

Пришлось гипертрофировать, чтобы немного сохранить интригу.

 

язык девушки, местами(а именно в моменты о военщине) совсем на дамский непохожий

Девушка прошла несколько военных конфликтов, последний который был в Нагорном Карабахе с соответствующим окрасом и хардкором. Какой у неё ещё язык будет?

 

Ну и сам твиттор, в который ГГня умудрялась писать, даже ожидая "света и тепла" не от Газпрома.
С другой стороны, пожалуй, поддержу предыдущих и соглашусь с тем, что в моменты полного капца вряд ли найдётся время писать в интернет, да ещё в такими обьёмами

Как-бы в тексте ну просто жирный намёк на то, что у них в 27 году совсем другие методы ввода текста. Я их не раскрывал, т.к. для них оно само собой разумеющееся. Да даже и без них (когда схватила обычный ноутбук) скорость печатания у тамошнего поколения, которое родилось и выросло в информационную эпоху, можно только представить. Да и само отношение к информации в их время совсем другое, чем у нас сегодня. Современный мир лишь к этому движется.

 

ГГня вначале упоминала, что, мол, выжившие заливали в сети гигабайты фоток/видео. И чуть позже она говорит, что эти вот чудища выпиливают совершенно всех подряд. Откуда тогда выжившие? При атаке божественной армии их не может быть априори

ГГня просто не знала, что массированные ядерные удары наносились в первый раз не у неё под носом, а намного ранее. Отсюда и тишина на некоторое время в эфире из зоны распространения. Так то она права, что в современном мире полностью информацию заблокировать никак не получится, просто она кое-что не учла. Да, это мой просчёт, что не дал достаточного намёка на это.

Что касается самих легионов, то не стоит их переоценивать. Бой в Ставрополе дал достаточный ответ, что уж прямо всё и вся выпилить им не удаётся по щелчку пальцев. Люди они такие... живучие тоже.

 

Кроме того, особенно выбесило мимолётное восхищение армией и фраза про "верить в Родину".

Это для создания контраста в конце. Да и для Олеси, которая прошла несколько локальных военных конфликтов, увидеть в работе одну из сильнейших армий мира - очень интересно.

 

Что не понравилось - слишком много ненужных подробностей, через которые нужно "продираться", чтобы добраться до основной мысли. 
Из минусов отмечу много утомительной и ненужной технической, географической и прочей сухой информации.

А ещё Фаблер сетовал, что очень уж упрощено. Вот пример, что ещё недостаточно. А вообще это вынужденная мера, чтобы создать ту самую капельку достоверности происходящего.

 

и далее - очень напоминает мне короткометражку "Сотая доля секунды". Если не смотрел, автор, советую ознакомиться)

Автор, конечно же смотрел :)

И Олеся в конце всё-же выбрала свой профессиональный долг, хоть и стоило ей это жизни.

 

Ну и повествование от лица одного персонажа, который не принимает ключевого участия в общей ситуации, оставило нас без глобальной развязки

Тогда это был бы чисто военный рассказ, а там технической и географической детализации было бы в разы больше. Потому и остановился на фото-коре. Да и тема мне немного близка.

 

внутренней протест не даёт мне это сделать.

Зря-зря-зря. В тексте нет однозначного ответа на тот самый вопрос :)

Смотри ниже, по поводу "зачем?"

 

Немного напомнило «Взвод» Дормиенса и Агронома – те же куры, те же мечи. Если включить режим паранойи, то предположу, что это Дормиенс пробрался на конкурс и тестирует отрывок своего будущего романа

Увы, это просто была отсылка и дань уважения к понравившемуся фанфику. Ну и немного самоиронии.

 

Интрига(лично для меня) в том что: зачем они со своими камерами там нужны вообще,

Как ГГня не захотела домой где-то на пол пути. Как можно хотеть лезть в такие передряги. Нереально.

Поразительно! А как ты получаешь прямой репортаж прямо из самой гущи горячих точек? Вот так и получаешь, благодаря немного безбашенным людям таскающихся с фото/видео камерами. А уж в 27 то году, когда совсем другое отношение к информации...

 

Второе место для этой работы - предел заоблачных мечтаний

Твоя работа вообще в тройку не попала:P

 

 

Самый частый вопрос, и не удивительно:

но я не понял, зачем! ("Вот и они не поняли", - ответил автор).
А вот чего нет, так это смысла. For what?
Единственное, лично мне немного не хватило информации, почему же, за что же все-таки этот "Судный день". Было бы и правда чертовски интересно узнать.Все же "Судный день" возвращает нас к христианской концепции вины - было бы интересно узнать, в чем же вина всех тех, кому приходится встретить этот "судный день", с точки зрения "другой стороны"

Хотя частично верно это предположение:

Олеся не может спросить у бога "зачем", как никто другой в этом гибнущим мире

На самом деле всё проще. Возможно

1) Цель была в создании абсолютного диссонанса в голове у главной героини и читателей, чувство сюрреализма, но при этом оставить понимание - что это реалистично. Тем самым ещё больше утопить и Олесю и читателя в вопросы. Ещё сильнее обрушить привычную картину мира, полностью перемешав понятия добра и зла классического понимания. Столкнуть то, что, казалось бы, столкнуть невозможно. И просто посмотреть, что из этого выйдет. Лично мне самому было очень интересно моделировать подобную ситуацию. И реакцию как самого человечества в целом, так и Олеси в частности.

2) Была у меня запланирована сцена короткого, но очень эмоционального разговора Олеси с тяжело раненным ангелом, чтобы немного прояснить мотивацию противной стороны. Но увы и ах, сцена оказалась настолько громоздкой, что пришлось её выпилить. А резать было невозможно - терялся весь смысл.

Собственно сам смысл происходящего есть, факторов там великое множество. Но уклонюсь от ответа, ибо изначала вселенная планировалась для совершенно другого, а спойлерить не хочется. Да и этот ответ за рамками данного рассказа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но уклонюсь от ответа, ибо изначала вселенная планировалась для совершенно другого,

Тогда реквестирую фулл-версию со всеми ДЛС, где история Олеси будет лишь пазлом в мозаике!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки!!! Всем спасибо за участие, чтоль. Работы в целом неплохи, есть, конечно, пара разочарований в лице всяких Триксеров и Агрономов(пьянство - не оправдание, Агри). Отдельный респект Моте - прям вот несравним уровень с твоим старым, по крайней мере тех времён, когда я с ним сталкивался.

 Насчет своей работы... Нунинаю, где вы там такой упор на черно-белое увидели, я старался все-таки не уповать на это. Хотя писалось впопыхах и получилось грубее, чем хотел, да. А вообще удивлен тройкой о_О. Ибо как минимум до вчерашнего вечера был от неё крайне далёк. С другой стороны конец списка, все дела, вот кто-то и не поленился дочитать и таки оценил(я надеюсь -_-). Но всё равно есть стойкое ощущение, что немало народу так и не добралось до самого конца списка) Собсно, сам такой же практически...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходу угадал автора и подумал "да что этот выскочка себе позволяет?!" :)

Ты знаешь, в целом порадовала твоя работа. Пока не стала уходить в топе слишком высоко, но это уже моя личная половая драма sneaky.png

Достаточная оригинальность изложения, вкупе со стандартным приёмом спекуляции на религии, и, да, авторство читалось

 

Как-раз многие считают, что это одна из сильных сторон. Потому не могу совсем сориентироваться где именно перестало работать.

Ну, пипл хавает - это показатель прохаванности самого пипла happy.png

Банально а) не совсем понятно, что ей там делать изначально, с точки зрения военного руководства. Сеять панику в массы? б) человек в такой ситуации всё, что угодно будет делать, но не писать в блог, и уж точно - не тем же плюс-минус километр языком

Вот в лайф-съёмку на смартфон - я бы поверил, пожалуй

 

И не тебе про это рассказывать

В том и дело, что я и так знаю, что ты сам это понимать должен

 

За правки спасибо, только твой глаз-алмаз их углядел.

На здоровье happy.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в этот раз окончательно обленился и к моменту подведения итогов прожевал только половину работ. Посему не голосовал.

Прежде всего хочу выразить респект Александру. Подрос, сильно подрос. И по содержанию, и по уровню грамотности. Из первой десятки это чуть ли не единственная работа, которая меня заинтересовала. Правда, последняя часть рассказа скатилась по всем статьям, но по сравнению с предыдущими работами прогресс всё равно есть. Сильно удивился, узнав авторство, – я-то думал, что Александр написал глупый, нудный и ниочёмный "Удар, удар, всплеск" (чёрт, а название-то у работы было интригующим). Неплохи "Исполнившие", но, сорь за каламбур, исполнить можно было и получше. Мог бы очень понравиться "Судный день", но формат выбран не самый удачный, из-за чего я с какого-то момента начал читать по диагонали. А жаль, там интересно, грамотно и со знанием дела.

Вот победившая работа вообще не понравилась. Написана замечательно (из-за чего подозрение сразу пало на Сабуро), но читать неинтересно и неприятно. Да и финал какой-то никакой.

  • Дизлайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банально а) не совсем понятно, что ей там делать изначально, с точки зрения военного руководства. Сеять панику в массы? б) человек в такой ситуации всё, что угодно будет делать, но не писать в блог, и уж точно - не тем же плюс-минус километр языком
Вот в лайф-съёмку на смартфон - я бы поверил, пожалуй

Ну так барышня вполне таки знаменитый фотограф в определённых кругах. И за неё замолвили словечко.

При этом она не истукан, занимается своим прямым делом - и фотографирует и на видео [может быть] снимает, благо в их то время подобие гугл гласс совмещённые с гопро - обычное дело.

Что касается мини-блога и писанины - ответил выше. Другое отношение, другой "скилл", другие технологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...