Перейти к содержанию

[итоги подведены] Конкурс нефанфиков


Аюпа

Выбор лучшего рассказа  

46 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Лол, я думал, ты имеешь в виду Звездный Десант, в то время как сама фраза изнаально - Фридриха Великого.

Ну в тексте ГГ повторяет слова за словами песни, собственно, которая играет в это время в приемнике. Да и атмосфера совсем не та, чтобы ЗД вспоминать. Я думал, Квины более популярны.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 457
  • Created
  • Последний ответ

А теперь внимание! Экзайл объяснит, чего это он пригорел во время конкурса и, бомбанув, смылся.

Личные драмы отставим: этот год на них богат и вам не интересны подробности.

Касательно конкурса:

А корень всего - развеселая критика:

>> Малобукаф, ведь был лимит в 6к.

Еще когда это предложили кое-где, я не особо горел желанием поддерживать, но толпа была за. Да и вообще, нахрена оно надо - мне хватило и моих 1.5.

>> Грустно слишком

Ну, не читай, лол. Вот честно, я не обязан прыгать вокруг шеста ради лишнего голоса)

>>Повальная стандартизация в будущем

Три завета: Унифицированность, долговечность, серийность. Тут даже объяснять не нужно.

>> ГГ не раскрыт

БАБАХ у меня и не было идеей раскрывать персонажа. Вообще.

>>Не раскрыта тема криосна

Ох. Вот от этого пригорело знатно. Это как и с нераскрытым гг - рассказ не о том.

Ну и, по мелочи, хрен с ним, если ругали за косноязычность, потому что от этого уже самому боком выходит.

 

А теперь суть, которую я вкладывал в рассказ:

А суть в том, что в предполагаемом (мной) будущем люди, конечно, добились невзятых ранее высот в технике, ИТ, технологии и социально-психологических науках. Про "Концепцию "Уничтожения Эго"  - все проблемы человечества и каждого человека, в частности - его собственное я, которое не позволяет ему перешагивать через собственный эгоизм. Я не стал расписывать про то, что, помимо угнетения "Я", уничтожили и такое понятие как религия, просто тихонько вырезав всех "активистов" (про историю, которую могут читать только люди из правительства). После того, как "Я" каждого человека было побеждено - проблема социальной градации отпала. Так что "нижних" не особо унижают.

Далее, звезды и планеты. Люди к ним летают, но, к сожалению, победив "Эго", они не победили комплекс Царя Природы, поэтому, обосновавшись на планете быстро обживают ее, благодаря новым технологиям, превращают ее в подобие земельки.

Гавгерой - один из серой массы "верхних" людей. Он не отличается от себе подобных, но ему надоел привычный и устоявшийся цикл жизни. Он хочет его изменить, уйти от старого порядка вещей, но на Земле не может. Для него дальняя планета - надежда зажить вновь, перестроить жизнь с нуля.

А если лень читать стену текста выше: даже прогресс и технологии не спасают от мелкой ошибки в системе, которая убивает все мечты.

Благодарю организаторов за конкурс, участников за истории и отзывы. Как бы там ни было у меня с нервами - все равно конкурс был хороший и интересный.

Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно конкурса:

И из-за такой фигни у тебя пригорело? По-моему половина отзывов на любую работу, состоит из подобных тупых предъяв. Оно конечно бесит, но щито поделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Касательно конкурса:

И из-за такой фигни у тебя пригорело? По-моему половина отзывов на любую работу, состоит из подобных тупых предъяв. Оно конечно бесит, но щито поделать?

 

Кумулятивный эффект: свои дрязги. Решил расслабиться и неделю писал норм рассказ. В итоге было ощущение, что поел говна и зря старался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экзайл, когда меня Трикс мокнул мордой в утку (за что ему искренне спасибо) лет этак 6 назад, я вообще перестал выкладываться, хотя тогда за неделю по страницам родил едва ли не больше, чем за все эти 6 лет.
До сих пор не отпустило.

Насчет криосна - я сам же и написал, что понимаю, рассказ не об этом, но это как личный фетиш. 

Тебе нужно было добавить больше конкретики что-ли, больше отсебятины. А так и правда выглядит несколько стандартно...   Вот как раз насчет убийства "Я" и нужно было упомянуть, например. А не только результат. ИМХО конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Результаты:
1 место - Сабуро "Культя" 
2 место - Мота "Судный день" 
3 место - PTERIX_UA "Ангел-хранитель", Антисфера "Вечный Пульс", ViraL "Жизнь после", GARGEAN "Балбес" 

 

Поздравляю ребята, достойны!  :asuka_cheesygrin:

 

Трон - ViraL

Жизнь после - Алекс

:heheh:

 

Спасибо конечно, но слишком высоко для меня, примерно как до Луны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А корень всего - развеселая критика:

 

Экз, ну ты даешь... капец, короче. Если ты ЭТО критикой считаешь (причем, судя по всему, жесткой и необоснованной), то я просто в шоке.

Да и кстати, весьма странно слышать от человека, который сам пишет довольно жесткие комменты к другим работам подобное. 

 

Спасибо конечно, но слишком высоко для меня, примерно как до Луны)

 

Не прибедняйся) Ты меня, действительно, удивил. Молодец, короче)

 

А я вот больше офигела с того, что целых три человека подумали, что я написала "Зеленый и голубой". Там такая трогательная романтика местами, которая мне совсем не свойственна, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...