Перейти к содержанию

[итоги подведены] Конкурс нефанфиков


Аюпа

Выбор лучшего рассказа  

46 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Первообразная. В контексте полноценного произведения - пожалуйста, с удовольствием прочитаю. В формате такого огрызка - NOPE.

Вы все так уверены, что это приквел к самостоятельному рассказу...

Ну и вы правы. Хотя, конечно, не факт, что идею удастся довести до ума, но я работаю над этим.

 

И главное – показать процесс формирования души более ярко и явно. Было бы здорово показать, как наивность сменяется мудростью, знанием, опытом – тут это лишь обозначено «на поверхности». А жаль – хороший получился бы рассказ.

Дедлайны, они такие.

 

На фразе "обеспечивает аппаратную базу и поддерживает существование" меня настиг первый фейспалм.

Все ведь уже на этом месте угадали автора, верно?

 

Конечно, я понимаю (и сам считаю), что аналогии проводить можно и нужно, я сам технарь по образованию, но вот пытаться объяснить совершенно всё такими простыми понятиями - это глупо. Типичное желание человека все, что он не понимает, не пытаться постигнуть, а запереть в уже понятные себе рамки.

Ты хочешь поговорить об этом?  :asuka_cheesygrin:

На самом деле у моих высказываний несколько более серьезная почва, чем может показаться. Описываемому вопросу я посвятил уже дофига времени и кое-что в этом понимаю. Если вообще можно сказать, что люди что-то в этом понимают.

Но вообще дико благодарю за отзыв несмотря на концентрацию стеба.

 

Надо признать, что вторая половина рассказа писалась в спешке и вышла-таки полной халтурой. Изначально я хотел написать текст условно-самодостаточноый, но ближе к концу слишком переплодил сущности.

Основной мотив большинства отзывов, как я понял - "написано нормально, но непонятно". Это именно то, что мне было нужно. Если скилл признали достаточноым, можно приниматься уже и за длинные работы. Так что всем спасибо  :asuka_loveene:

П.С. И за 13 номер спасибо, символично.

Изменено пользователем FunBotan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 457
  • Created
  • Последний ответ

Зря кстати прикрыл тему  :asuka_no:  Как раз эту - не стоило

Как автор, тоже имею, что сказать, потому добро пожаловать на свой страх и риск на финальный разбор полётов и раздачу люлей

Предупреждение: по ссылке - маты, разврат и содомия! Так что рекомендуется причаститься, а то и поучаствовать XD.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще две тенденции здесь мне не очень понравились.

 

Во-первых, склонность авторов по окончании конкурса делать разъяснения из серии "что я хотел сказать своим рассказом". Если такое разъяснение необходимо, значит, либо признаешь, что не справился, а в таком случае кому интересны оправдания, либо писать вообще не стоило, раз все можно сформулировать в трех словах.

 

Во-вторых, какая-то слишком нервная реакция на отзывы, причем, как раз от людей, которые должны быть к такому привычны . Я ж не зря цитату из Борнатана привел. Очевидно же, что мнения о ваших текстах, которые будут казаться вам идиотскими, будут преследовать вас всегда, если только не писать в стол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои запоздалые благодарности. 

 

Прежде всего, спасибо Аюпе за организацию конкурса и саму идею. Было действительно интересно читать очень разные рассказы не на тему "Евы". Очень любопытный опыт - вот вроде бы знаешь человека, но при этом совершенно не представляешь, что творится у него в голове и что он может написать именно своего. А тут - возможность это узнать. Это здорово.  

 

Во-вторых, спасибо всем, кто писал отзывы. Было интересно читать их и на свою, и на чужие работы, видеть, кто и как воспринимает одни и те же тексты. Спасибо за положительные отзывы - они грели душу, и за отрицательные - потому, что были по существу. Вы подтвердили мои собственные подозрения. Недостатки своей работы я прекрасно знала, и, на самом деле, уже выложив на конкурс, жалела, что не хватило нескольких спокойных дней на то, чтобы ее подправить. Я поздно увидела письмо Аюпы, и решила идти на этот конкурс совершенно внезапно, посреди рабочего аврала, поэтому целыми днями работала, а 2 бессонные ночи напролет - писала рассказ. Под конец силы уже иссякали, что, к сожалению, не дало возможности придумать интригу получше. Но все равно - я рада, что кому-то моя история понравилась, я вложила в нее кусочек души. 

 

В-третьих, спасибо всем тем, кто за меня голосовал. Если честно, я совершенно не думала, что займу какое-либо призовое место. Скорее, просто хотелось посмотреть, как воспринимается текст, у меня не было по этому поводу никаких ожиданий. Так что 3-е место рядом с "Ангелом-хранителем", "Жизнью после" и "Балбесом",которые я сама читала с огромным удовольствием, для меня - очень приятный бонус к этому приключению. 

 

Победителей от всей души поздравляю и им, а также всем другим участникам желаю вдохновения и сил на дальнейшее творчество. Мне кажется, все-таки, хоть мы и сайт людей, изначально пришедших сюда потому, что они любят "Еву", тенденция отходить от фанфиков и писать свое - прекрасна! 

 

Слава ЕнЕ, слава всем нам!  :loveene:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр... "Трон"
Александр творчески неплохо поднялся, так сказать. Мне было интересно, не смотря на все огрехи ;) Не ожидал, в общем.

 

Все остальное достаточно предсказуемо. Фаблер дофигища чето там заливает, Вирал косплеит повелителя тьмы, кто-то пытается быть объективным.

Экзаил поступил не очень красиво, надеюсь, так больше никто делать не будет. Я в принципе понимаю из-за чего у него пригорело, но в таких случаях лучше не читать тему и ничего в нее не писать. На фоне любителей поделится своим мнением ещё за умного человека сойти можно ;)

 

С нетерпением ждем следующего конкурса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое первое - с победой Сабуро, конечно же. очень долго сомневался, нравится ли мне его Культя, в конце решил, что если персонаж мне так сильно запомнился, за это определено стоит отдать голос. 

Конечно же, мои поздравлению и другим победителям. 

Конкурс на самом деле оказался очень даже удачным. Не ожидал, что будет так много работ. Жаль только, очень жаль, что такое количество появляется только на конкурс. Выше писали, что писать стоит не для победы, а для самого написания, этот пост набрал кучу плюсов, но что-то не вижу я такого же количества работ "для написания" в ДТ или библиотеке. 

Аюпа, молодец, это факт, 

Разве что очень жаль за 2 работы. Первая - Сказка, написанная на самом деле от души, искренне и просто мило, но народ остался преимущественно безразличен или слегка заинтересован. Такая история определенно заслуживает большего.  Морри, по красоте и изящности с тобой никто не сравниться! 
Вторая - Вечный Пульс. О нем я много написал в отзыве, здесь лишь скажу, что эта история определенно достойна большего, чем делить место с моим графоманством и Балбесом. 

И не могу не ответить на один отзыв. Хотелось бы на все по моей работе, но, похоже, сейчас такой диалог считается оправданием. Странно, я думал, это обсуждение и общение...
 

 

Очень хорошо получилась психология - тонкое описание развития нежных чувств, таких мелочей, на которые практически никто не обращает внимания.

Спасибо огромное за эти слова! На самом деле я не рассчитывал, что на этот момент обратят внимание. Но ничуть не удивительно, что именно девушка это заметила. Хотя, кого я обманываю, такие мелочи на самом деле почти никому и не нужны, и последнее время все чаще кажется, что лучше бы их не видеть... Ведь, пока замечаешь их, отказываешься стать частью того банального и шаблонного мира, где просто чувствовать близость человека или сидеть и смотреть на океан - никому не нужные нежности и сентиментальности.
 

 

Вирал косплеит повелителя тьмы

Черт, вот этой фразой ты определенно заинтриговал.
Я бы скорее сказал, у меня получается роль большой такой надоедливой занозы.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле я не рассчитывал, что на этот момент обратят внимание.

Хотя, кого я обманываю, такие мелочи на самом деле почти никому и не нужны

Не написали в отзывах это ещё не значит, что не обратили внимание.

У меня например образ мышлений такой, что толкать длинные развёрнутые телеги я могу только про негатив, а как о чём хорошем пытаюсь сказать - сразу невнятный бубнёж выходит, так что даже и не пытаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, у меня для вас немного брейкинг ньюс.

 

К сожалению, по некоторым обстоятельствам Сабуро не имеет возможности получить свой приз, и распоряжение им он оставил на совесть организаторов.

Проведя с Аюпой экспресс-совещание, мы решили, что есть ещё две работы, которые набрали много голосов, но не удостоились почётного места на пъедестале.

Как нетрудно догадаться, это "Скиптрейсер" и "Константа Баннинга".

Ну и раз уж часть призового фонда оказалась свободной, то и авторам этих работ тоже стоит чего-нибудь вручить.

 

Поздравляем Фаблера и Прохана с 4 призовым местом! Слава ЕнЕ, слава всем нам!

За подпробностями касательно процесса получения призов вышеозначнным персонажам просьба пройти ко мне в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я ради призов участвовал, по твоему мнению - сходи умойся.

Я ради победы участвовал. Потом увидел Культю и - ради второго места

 

Если что, приз за "винрар" я так и не забрал. Давай, топай в ванную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...