Перейти к содержанию

О Каору в аниме


Рекомендуемые сообщения

Вот ты захотел пойти, скажем, аниме посмотреть, и подчинился этому желанию, и посмотрел. Значит ли это, что ты действовал не по своей свободной воле? Ведь ты полностью подчинился желанию?

Тогда не не надо говорить об "инстинктах".

Да, действовать по собственному желанию - это совсем другое, чем действовать по программе.

Отсюда мы и видим Ангела, которые прежде всего хотел разобраться в природе людей и исходя из этого принять решение, что делать дальше.

Dialogue: 0,0:19:16.48,0:19:18.35,sse,,0000,0000,0000,,А теперь убей меня.

Dialogue: 0,0:19:19.49,0:19:22.08,sse,,0000,0000,0000,,Иначе ты сам погибнешь.

Dialogue: 0,0:19:22.60,0:19:24.12,sse,,0000,0000,0000,,Только одна форма жизни...

Dialogue: 0,0:19:24.12,0:19:27.35,sse,,0000,0000,0000,,...может избежать уничтожения. Только у одной есть будущее.

Dialogue: 0,0:19:27.76,0:19:30.66,sse,,0000,0000,0000,,И ты — не тот, кто должен исчезнуть.

Dialogue: 0,0:19:36.61,0:19:39.04,sse,,0000,0000,0000,,У вас должно быть будущее.

Это не просто красивые слова. Разобравшись во всем, он решил, что люди лучше Ангелов, и захотел умереть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Тогда не не надо говорить об "инстинктах".

Инстинкты, желания, привычки, врожденные и приобретенные паттерны поведения - суть проявления Свободной Воли. Точно так же, как и обдуманные решения.

>>Разобравшись во всем, он решил, что люди лучше Ангелов, и захотел умереть.

Не "захотел", а выбрал. И "лучше" тут неуместно. Скорее, более перспективны.

В любом случае, я не вижу, для чего тут прямой контроль со стороны SEELE выдумали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, да. Кроме того, в некотором смысле - благодаря знанию о его ходах, они могли контролировать своей сценарий. Начать вторжение в NERV почти сразу после гибели последнего из Ангелов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

Мне вот всегда казался странным момент, когда в Конечной Догме Синдзи взял рукой евы Каору. Там даже голову отрывать не нужно было - при таком захвате все кости бы враз переломались. Как-то не верится в нежный металлический кулак.
Это баг или все же доказательство того, что Каору неуязвим, пока хочет этого? Тогда это действительно многое бы раскрывало о нем 
пс: думаю, это все же относится именно к нему как к персонажу.
а может, я просто нуб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот всегда казался странным момент, когда в Конечной Догме Синдзи взял рукой евы Каору. Там даже голову отрывать не нужно было - при таком захвате все кости бы враз переломались. Как-то не верится в нежный металлический кулак.

Это баг или все же доказательство того, что Каору неуязвим, пока хочет этого? Тогда это действительно многое бы раскрывало о нем 

пс: думаю, это все же относится именно к нему как к персонажу.

а может, я просто нуб.

Очень на то похоже. При условии того, что он мог генерировать АТ поле... либо захват показан слишком грубо, так сказать баг... но отчасти можно сказать, что работу по ломке Синдзи он выполнил... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то не верится в нежный металлический кулак.

Ну допустим кулак не металлический, а покрыт гибкой бронёй. И я вполне уверен, что Синдзи способен на достаточно тонкую работу с Евой, учитывая, что из всех пилотов у него самые высокие показатели.

Каору неуязвим, пока хочет этого?

Ну, он вполне осознанно дал себя схватить, а ведь мог бы и просто улететь.

Кстати, его АТ-поле нейтрализовывалось АТ-полем Аянами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вывод - я-таки нуб.

 i 
Уведомление:
@morrypough достаточно было тегов оффтопа, подобные пустые сообщения лютейшим образом не приветствуются.
Изменено пользователем Pe@cE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникает вопрос какой мощности у него ATf если его смогли подавить Рей и Ева 01 только на пару, или Синдзи про своё забыл? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникает вопрос какой мощности у него ATf

Как говорили операторы MAGI, самое мощное из всех регистрировавшихся ранее, такое, что всё что находилось внутри него теряло связь с миром за его пределами.

У Аянами было "такое же по мощности, как и предыдущее"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...