Перейти к содержанию

Кинопремьеры. Предстоящее и грядущее.


Рекомендуемые сообщения

[censored]! 

https://filmz.ru/pub/1/31655_1.htm

"...

 Создатели «Притяжения» и «Вторжения» готовят еще один фильм про вторжение инопланетян: любимая советская классика про Алису Селезневу из будущего обретет новую жизнь.

s_254663.jpgЯ вам скажу сразу — мы уже делаем ремейк «Гостьи из будущего». К ремейкам мы относимся очень настороженно (...) Мне кажется, на этот путь вообще нельзя вступать. Потому что гениальное и сохраненное до сих пор в сознании очень большого количества зрителей невозможно сделать лучше (...) Другое дело, когда ты говоришь про историю с фантастикой, которую технически в то время не было возможности рассказать на должном уровне. Ведь пересматривая сегодня «Гостью из будущего», понимаешь, насколько все выглядит наивно. А ведь картина, на минуту, вышла в одно время со «Звездными войнами». Сейчас технологии есть, и это может стать удивительным сочетанием наших воспоминаний об этом кино и того, что мы можем технологически дать сегодня зрителю.

..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Minamoto Michi сказал:

 Создатели «Притяжения» и «Вторжения» готовят еще один фильм про вторжение инопланетян: любимая советская классика про Алису Селезневу из будущего обретет новую жизнь

Ну да ремейк Кавказкой пленницы ведь так удачно всем зашел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мне интересно - это до или после событий Логана?

Изменено пользователем холодный ветер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, чисто любопытно. Кто ходил на "Союз сасен... спасения", можете отписать кратко ваши впечатления? Если что, я вскоре буду готовить блог-разгром, вот хочу пару цитаток добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Итачи сказал:

пару цитаток

"...для понимания этой киноленты требовалось предварительно отсмотреть хф "Дуэлянт" - там и актёры, и локации те же.


Единственное существенное отличие - в "Дуэлянте" более ясно раскрыт жанр кинополотна: исторический комикс.

Как только ты понимаешь, что это не исторический фильм, а комикс про приключения Человека-Пестеля и остальных Людей-Декабристов, то тут же меняется восприятие.

Начинаешь нормально воспринимать подписи под лицами многочисленных героев, не вызывает отторжения изображённый обрюзгшим добродушным алкашом папаша Александр, перманентно намарафеченный Рылеев органичен, даже слегка располневший, но сохранивший благородную бледность Эдвард Каллен в роли юного сына Александра, Николая Первого выглядит вполне уместно.

Действия же касаться вовсе не досуг..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, холодный ветер сказал:

Что за союз такой? Наши сняли?

Очень красивый видовой фильм. Сюжет и историчность пали жертвой картинки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Minamoto Michi сказал:

Очень красивый видовой фильм.

Да если бы. Когда этот трейлер вышел, я не смог его осилить из-за невыносимо фальшивой актерской игры. Щас повелся на это твое обещание графона (и в очередной раз на постер, который и в прошлый раз заставил включить трейлер) и понял, что дело было не только в актерской игре, а в общем ощущении картонности. Почти весь трейлер не покидало ощущение дешевой фальшивки несмотря на красивости местами. Игра актеров, одежда, окружение. Было стойкое ощущение, что они вообще не заморачиваясь просто ходили и снимали современный Спб. А потом там крупным планом показали современную убогую облицовку зданий (вместо божественной каменной кладки) с пластиковыми окнами и все встало на свои места. Да, они просто ходили и снимали современный Спб. А чо такова, город-то красивый жеж! Обклеенный всякой дрянью правда, ну да авось не заметят (а если и заметят, сделать ничего все равно не смогут). А то это сразу дополнительные расходы, а значит, минус дополнительные доходы от попилов. Помнится, в Чернобыле от Нетфликс тоже нашли косяк с пластиковыми окнами, но тут они прям в трейлер это закинули, H@H@H@.
VZYTA5A.png

В Чернобыле с антуражем в целом все было в порядке, а тут, похоже, что это в виде правила, а не исключения и поэтому даже в двух минутах трейлера от этого деться было некуда. На 800 млн бюджета они не могли изобразить город 18 века, а не 21? Кстати, бюджет 800 млн, сборы - 500. То есть он даже не окупился, не то что не принес прибыль. Мне интересно, а у нас вообще фильмы приносят прибыль когда-нибудь? Я так понимаю, доход наши киноделы получают от попилов на стадии производства, а не от сборов. Гладиатор 2000 года - вот это красивое кино (и со всем остальным там все тоже великолепно). Они же через 20 лет не могут сделать так же даже на уровне графона, потому что им это не интересно. Технологии есть, элементарной добросовестности и живого интереса нет и не будет. По крайней мере у этих людей. Проблема только в том, что весь этот бизнес у нас держат они. Судя по западным фильмам (навскидку - ПЛиП и Ведьмак, да и циничное отношение к ЗВ у Диснея) у них это тоже есть, но индустрия хотя бы не полностью монополизирована такими людьми. 
 

Изменено пользователем SpaceElv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, SpaceElv сказал:

Мне интересно, а у нас вообще фильмы приносят прибыль когда-нибудь?

Ну вон параллельно идущий "Холоп" внезапно выстрелил, собрав 2 млрд при бюджете 160 миллионов. Хотя по описанию не скажу, что лично у меня возникает желание с ним ознакомляться.

Из того, что я смотрел и мне понравилось - "Хардкор" 2 млн долларов бюджета, принес 6 млн долларов от русского проката и 10 - от продажи прав на американский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, SpaceElv сказал:

Да если бы. Когда этот трейлер вышел, я не смог его осилить из-за невыносимо фальшивой актерской игры. Щас повелся на это твое обещание графона (и в очередной раз на постер, который и в прошлый раз заставил включить трейлер) и понял, что дело было не только в актерской игре, а в общем ощущении картонности.

Не надо в актерскую игру, сюжет какой-то ещё. Историчность так вобще - ругательное слово, в применении к этому полотну. Смотри неприцельно, как клип, типа:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...