Перейти к содержанию

Кинопремьеры. Предстоящее и грядущее.


Рекомендуемые сообщения

Одно слово: "Тетрадь смерти 2017". Господи, какие препараты принимали создатели, знают только поставщики. Этож как надо переврать сюжет... В оригинале мы имеем историю о добре и зле, полную философии, рассказывающие о столкновении морали и закона, о дружбе и предательстве, прям по Достоевскому. А в адаптации - Господи, ЧТО ОНИ ЗА ХРЕНЬ СДЕЛАЛИ!??????? Одна лишь любовная линия примерно так строится:

Мио-"Да я люблю тебя! И поэтому записала тебя в Тетрадь смерти, убивающую людей, что бы отдал её мне и я оставила тебя в живых!"  

Лайт-"Я тоже люблю тебя! И я тоже записал тебя в эту тетрадь, так что прекрати её требовать и я тебя вычеркну!"

Эл(плача)-"Где же мой Ватари? Почему он не споёт мне колыбельную? Хы-хы-ых..."

И вот так полфильма. В оригинале Миса - блондинистая няша, Лайт - харизматический антигерой, Рюк - Фредди Крюгер, если бы его исполнял Джим Керри, Эл - немного странный, но тоже классный перс. А в адаптации - все КРЕТИНЫ с охренеть какой большой буквы. А когда Лайт убегал от Эла (который в фильме уже совсем того с головой), я тут вспомнил одного раздражающего перса, который ради своей "сестры" (если можно так сказать) устроил армагедец.  И он ещё был не самым лучшим примером для подражания. 

Да и не только ТС в одном месте. "Атака титанов" недалеко стоит. Я этой вселенной не слишком интересуюсь.Так, только некоторые титаны заинтересовали. А в фильме они стрёмные в плохом смысле. Плюс, сюжет никак не цепляет.

Я больше плохих адаптаций не знаю, но в том сообщении о "Ван Пис" была ссылка на ещё несколько адаптаций, ушедших недалеко от выше перечисленных. Хотя я  ни одной не смотрел, но среде них были "Девилмен", "Токийский гуль", "Стальной алхимик". Так что судить об их качестве не могу.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Итачи сказал:

Одно слово: "Тетрадь смерти 2017"

А, тогда понятно. Я-то думал просто права на показ получили, а тут экранизация значит. Ацкий адЪ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
5 часов назад, Gabriel сказал:

феникс хорошш. на первый взгляд выходит один из лучших кинообразов джокера.

Просто вау) Ролик - отвал башки!) А какая музыка!! Буду ждать фильм, всегда хотел посмотреть как Джокер дошел до (лампочки) жизни такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Gabriel сказал:

феникс хорошш

Хорош то хорош только я не уверен что хочу знать ориджин Джокера. Мне он дороже всего психом без имени и прошлого таким каким его показал Леджерт. Подобная загадочность придает ему мистичности что ли? Сложновато будет бояться Джокера если ты видел откуда он вырос (хотя это спорно согласен). Персонаж из трейлера лично у меня кроме жалости эмоций не вызывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как раз думаю наоборот, DC задумала самую масштабную реставрацию бетменверса, сделав джокера персонажем с человеческим лицом. раньше он был просто клоуном-шизофреником, чье основное занятие - истерически ржать и творить злодения (леджера в расчет не берем, это уникальный случай). учитывая, что он главный антагонист бетменверса, такой злодей вызывает разве что недоумение. сейчас же киноподразделение DC готовит пожалуй самое гениальное перевоплощение персонажа - из злодея делает антигероя. человека, мстящего обществу и наказывающего за его пороки - безразличие, злоба, надменность. в кои-то веки джокер может стать персонажем, чью идею ты не только понимаешь, но и поддерживаешь. еще раз, для DC это самый грандиозный шаг за все время существования ее киновселенной, такого реверса на моей памяти еще не было.

по-крайней мере, у меня такие надежды. если не прокатит, что ж, по крайней мере посмотрим на прекрасного феникса, он не менее харизматичен, чем леджер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Gabriel сказал:

он не менее харизматичен, чем леджер.

Быть такого не может, хоть это и субъектив, но всё же, леджер лучший джокер.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...