Gabriel

Evangelion: Another Impact

Recommended Posts

Не знаю, чего так все плюются. Симпатичный ролик на интересную тему. Я ещё в сериале кайфовал от первой сцены запуска во всех подробностях: освободить, типа, крепления с первого по хрен помнит какое, отвести, понимаешь, блокировочный мост. Хотя тут показано, имхо, послабее. В любом случае, я доволен.

Удивлён, что авторы новости из всех ролей Ямадеры вспомнили именно Шпигеля. Хотя новость про Еву.

• Upvote 4

Я ещё в сериале кайфовал от первой сцены запуска во всех подробностях: освободить, типа, крепления с первого по хрен помнит какое, отвести, понимаешь, блокировочный мост.

Аналогично. Но мы это уже не раз видели и сама по себе эта кайфовая сцена в отрыве от чего-то большего не несет в себе ничего интересного.

В любом случае, я доволен.

Тем более. Кстати, тут я с тобой тоже согласен.

Но мы это уже не раз видели и сама по себе эта кайфовая сцена в отрыве от чего-то большего не несет в себе ничего интересного.

Да вы только на операторскую работу гляньте - будто второкурсник делал. Помню, как в своё время увидел трейлер к, лол, фанфику Eva-R, вот там-то я реально прифигел от работы и... ну какой-то даже глубины ощущений от него.

Да вы только на операторскую работу гляньте - будто второкурсник делал.

Дык да. Мы про сериал говорили. Вот там были эмоции. До сих пор смакую.

Ну я, в общем-то, и про этот ролик говорю. Да, до сцены запуска в оригинальном сериале не дотягивает, но всё равно приятно было посмотреть. И даже пересмотреть. И, возможно, ещё пересмотрю. Мне это всяко интереснее, чем вызвавшая недавно массовую истерию ме-ме-ме.

Что до операторской работы, я бы не был так категоричен. Сделали стилизацию под любительскую съёмку. Уместно оно здесь или нет – это вопрос. Как по мне, скорее нет. Но стилизация неплохая. С какого-то момента она пропадает, и дальше вообще идут "съёмки" как в сериале/ребилде.

Просветите, а что такого захватывающего в сцене, где тян-операторы тараторят какое-то псевдотехническое мумбо-юмбо?

Просветите, а что такого захватывающего в сцене, где тян-операторы тараторят какое-то псевдотехническое мумбо-юмбо?

Думаю для некоторых это тян-операторы.

Ожидание, волнение, тревога. Ведь снаружи гигантское чудовще, а перед глазами чудо биоинженерной и кибернетической мысли, последняя надежда человечества. Сотни людей работают как единое целое, а начальство ждет запуска в молчаливом напряжении (или наоборот в полной уверенности и спокойствии).

Мне, кстати, в этом плане очень нравится 14 (вроде) эпизод с нападением Ангела-вируса Ируэля.

• Upvote 3

Ожидание, волнение, тревога. Ведь снаружи гигантское чудовще, а перед глазами чудо биоинженерной и кибернетической мысли, последняя надежда человечества. Сотни людей работают как единое целое, а начальство ждет запуска в молчаливом напряжении (или наоборот в полной уверенности и спокойствии).

Мне, кстати, в этом плане очень нравится 14 (вроде) эпизод с нападением Ангела-вируса Ируэля.

Похожие ощущения, кстати, были от 6-й серии, когда производилась подготовка к судьбоносному выстрелу. В 1.11, кстати говоря вполне удачно воссоздали ту сцену, вместе с общей эпичностью и масштабами добавив переживаемых чувств.

, можно считать, что "операция Ясима" по накалу делится так- манга, ребилд, сериал... но это моё мнение.