Перейти к содержанию

Врата, закрытые на Ключ


Рекомендуемые сообщения

Название: Врата, закрытые на Ключ
Фендом: орижинал!

Жанр: боевик, драма, психология и даже немножко нео-нуара

Какого черта я это выложил: потому что могу!

Рейтинг: предположительно R

Статус: даже и не надейтесь, что я когда нибудь это закончу

 

Что это вообще такое: мой скромный долгострой, рожденный поначалу текстовой ролевой, потом перерожденный в фик по этой самой ролевой, а теперь в полноценную самостоятельную книгу. Вообще, данный рассказ является лишь частью огромного мультиверса, в его составе носит название "Лондонских Глав" или "Красной Главы". Красивая глава пока одна, есть много зарисовок и концептиков, будут выкладываться в зависимости от популярности треда и по желаниям страждущих.

 

Коротко о главном: студент-алкоголик по имени Алекс Майерс ведет вполне себе обычную, ни чем не примечательную и даже жалкую жизнь, пока его не начинает преследовать загадочная девушка, а в голове не начинается твориться что-то неладное. Парень узнает о том, что теперь он замешан в древней войне между наследниками Великого Героя за могущественный артефакт, где он заведомо слабейшая сторона. Как же все это дерьмо закончится для Алекса? Когда-нибудь вы узнаете...

 

1.docx

Изменено пользователем Diseven
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, наполняем пустующий раздел! Навскидку по двум страницам

 

На улице вечер уже граничит с ночью, а паб полон народа

смелое стартовое предложение. динамичное

 

пропускающий свою жизнь сквозь призму алкоголя

задолбало уже

 

Приглушенный приятный свет

не стоит подряд две приставки пускать

Неяркий приятный свет

 

Тот не отрывая глаз от бокала

зпт, критично

 

Заботился ли я о вреде для здоровья?

вообще умничка моя  :asuka_megalol:  заботятся не о вреде, а о здоровье. о вреде - беспокоятся

 

я закурил. Дым медленно поднимается вверх

время прыгнуло. не хватает:

я закурил. И вот дым медленно поднимается вверх

 

исключительно искусственного освещения

и опять

 

фигурами, которые принимает табачный чад

фигуры не принимают. принимают позы

фигурами, которые формируются из табачного чада

 

проговорил басом бугай

канцелярит! пробасил

 

чуть развернув тело

снова. развернувшись, выгнувшись

 

Кровь полилась обидчику на губы и подбородок, он опешил и в эту же секунду получил сильный удар правой в лицо

ну вообще раньше второй удар происходит, чем кровь начинает хлестать, да

 

Черт, совсем забыл про остальных!

лол чзбред

 

проворчал миролюбивый бандит и, наклонившись к бородатому шлепнул того по щеке

зпт + шлёпнул - ну это игривые ласки. пошлёпал или скорее - отвесил оплеуху, приводя в чувство

 

вытащил последнюю штуку

вообще лишнее: штуку

 

больше на неприятности я навязываться не собираюсь

в них ввязываются - либо на них нарываются. а у тебя винегрет

 

я выкинул окурок последней сигареты

да мы помним, помним. снова лишнее

 

Холодный металл зажигалки обжигал ладони, но обращать на это внимания у меня уже не было сил

если ты это отметил про себя - ты УЖЕ обратил на это внимание, лол.

концентрировать на этом внимание, хотя бы

 

постарался отчистить разум от мыслей

ну-ну

 

супер способностей

никак не раздельно, ёпт

 

Начало хорошее, ламповое атмосферное описание. Вполне читабельно, хотя дальше качество падает. Слишком много шума. Слишком много "я". Прыжки во времени. Канцелярит.

 

Ну, я ожидал хуже, если честно. Грамотность хорошая. Норм. Мб дочитаю - отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя дальше качество падает.

Я то только сейчас заметил, что вбросил нередаченную версию D:

Надо исправляться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что я не могу найти отредаченный нормально текст (скорее всего он на сломанном ноуте), так что, видимо, он прибудет чуть позже xd
Но и этот тоже стоит дочитать, там дальше с языком все лучше :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не! Раз уж ты заикнулся про нормальную версию - терь точно читать не стану, пока её не дождусь tongue.png

Для этого надо где-нибудь раздобыть HDMI : \

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, мне этот текст понравился намного больше, чем тот, который по еве. Тут вполне богатый язык да и описаловка поживее. На ум приходило то самое начало мозговыжигающей Вита Ностры (а девушка с красными волосами словно инкарнация Фарита Кожевникова), то почему-то Гарри Поттер. Конечно, чувствуется некая новичковая аляповость, но уровень при этом весьма высок. Кстати, а почему место действия именно Лондон? С каким-то личным опытом связано?

 

Раз текст из черновой версии, пройдусь больше по тому что покоробило в сюжетном плане.

Грабители какие-то лохи, обсуждать дела так, что левый прохожий все расслышал

 

 \\ Небольшой шестиэтажный дом

если на шесть этажей хватило, значит, уже не небольшой

 

Довольно странно, что кусок из песни  приведен на английском, если английский для ГГ родной

 

\\ об пепельницу

о пепельницу

 

\\ 24/7

раз литературный текст, лучше писать словами "двадцать четыре на семь"

 

\\ Этот вопрос оставался ожидать меня

коряво

 

\\ К языкам я отношусь обычно

Это как?

 

герой как-то действительно на супергероя похож. Сначала бандитов просто взял и отметелил, потом охранника. Он же, наверно, собирается вернуться в универ, тогда когда вернется, его по головке не погладят.

 

да еще и гениальный художник - на салфетке нарисовал так, что подруга сразу подумала, о ком речь.

 

\\ Путь мне преградили двое демонов.

Ну блин. Как они выглядели хоть, что ГГ им сразу такое название придумал?

В общем, сделать чуть реалистичнее поведение и мысли ГГ, чуть менее штампованными высказывания персонажей - выйдет конфетка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть небольшой сумбур в изложении, но так довольно годно. На продолжение бы глянула, даже не смотря на то, что не являюсь поклонницей жанра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, мне этот текст понравился намного больше, чем тот, который по еве. Тут вполне богатый язык да и описаловка поживее.

Текст по еве тоже только начинается xdd Будет и описаловка и язык, со временем. 

Кстати, а почему место действия именно Лондон?

Совершенно случайный город, был выбран тычком пальца в карту (попал на самом деле в Бермингем, но я о нем ни черта не знаю, посему выбрал таки столицу)

ерой как-то действительно на супергероя похож

Ну тема о супергеройстве будет еще не раз и не два подниматься там, так что я пока не буду комментировать)

да еще и гениальный художник - на салфетке нарисовал так, что подруга сразу подумала, о ком речь.

Эм, дело не в салфетке, а в описании, которое он дал. Рисунок там, скорее всего, чисто символический :D

Спасибо за отзыв, буду работать над текстом и пытаться пилить продолжение!

 

 

Есть небольшой сумбур в изложении, но так довольно годно. На продолжение бы глянула, даже не смотря на то, что не являюсь поклонницей жанра)

 

Спасибо большое, вот только бы взяться бы мне за него хорошо так... О проекте то я думаю много, а вот реально работаю в общем-то мало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...