Daniel5555

Свобода слова 101

645 сообщений в этой теме

Свобода слова это запрет государственной цензуры.
Свобода слова
это запрет

Неожиданный поворот событий...

1

Поделиться сообщением

Дани, ты палку перегибаешь. Свобода-свободой, а моральные установки должны быть. И не будет такого общества.

0

Поделиться сообщением

Согласен с болшенством пунктов. Ибо, я представитель европейской культуры и я белый.

На нашей планете имеется огромное количество хомо принадлежащих совершенно к другой культуре….  Изъясняюсь очень мягко.  Так вот у них совершенно другие взгляды на мир и на свободу ))))

Поэтому  Эбдонци  и получили…..   Думать нужно, с  кем  и как говорить.  

Изменено пользователем Ник Пол
0

Поделиться сообщением

Дани, ты палку перегибаешь. Свобода-свободой, а моральные установки должны быть. И не будет такого общества.

Свобода слова не имеет ничего против моральных установок. Да, она подразумевает, что люди могут публиковать аморальные вещи. Но мораль не нуждается в защите государства. Люди как бы и сами не бараны.

К тому же государство вполне может разрешать аморальные вещи. Когда-то государства разрешали рабство, крепостное право и прочие интересные вещи. Когда люди стали активно бороться, в том числе посредством обмена мнениями, эти явления исчезли.

Согласен с болшенством пунктов. Ибо, я представитель европейской культуры и я белый.

Я рад. Я думаю, что большая часть людей в глубине души согласны если не со всеми, то с большинством пунктов. Это все просто логично и естественно.

По этому Эбдонци и получили….. Думать нужно с кем и как говорить.

Теракт сейчас многие трактуют именно как атаку на свободу слова и эта трактовка, на мой взгляд, абсолютно верная. Фактически речь идет о том, что группа людей хочет навязать свои религиозные убеждения людям, которые не являются представителями этой религии и не разделяют этих убеждений.

Поэтому многие люди и начали активно форсить мем "Я Чарли" и прочее в духе "мы не прогнемся". И это все правильно. И я лично не люблю журналы типа этого Чарли, там юмор часто туалетный, что не говори. Но если сегодня позволить им это, то завтра они захотят, чтобы мы ходили в парандже и так далее.

Поэтому думать как говорить с ними раз-таки не надо. С ними не о чем говорить. Надо продолжать жить, как мы живем и отвечать на любую агрессию.

2

Поделиться сообщением

Поэтому думать как говорить с ними раз-таки не надо. С ними не о чем говорить. Надо продолжать жить, как мы живем и отвечать на любую агрессию.

К сожалению, белые  европейцы забыли, как это, достойно отвечать.  

Забыли даже, как правильно оскалится.

3

Поделиться сообщением

Плевок в морду - это насилие

Серьёзно?

Нет. Это нападение на храм и верующих в нем

Серьёзно?

Могу ли я срать на флаг своей страны?

Да.

Ну кое-где нацсимволы неприкосновенны

Ок, тогда переформулируем: могу ли я фотографироваться на фоне администрации президента и при этом делать вид, что я справляю на неё нужду?

Если вы против свободы слова, вы тянете себя и остальных назад в средневековье, когда нельзя было говорить, что земля круглая

Viva la Inquisición española! Слава испанской инквизиции!  :asuka_hands:

250px-Spanish_Inquisition_(Monty_Python)

0

Поделиться сообщением

Как говорил Джордж Карлин: "Зачем выступать против людей только из-за расы, национальности или религии, когда есть столько настоящих причин ненавидеть их?" 
Вот то-то и оно. 

4

Поделиться сообщением

О свободе слова говорит человек, администратор форума, на котором официально нельзя соседнюю страну (страну, не граждан) своим именем назвать. Чота ржу.

1

Поделиться сообщением

О свободе слова говорит человек, администратор форума, на котором официально нельзя соседнюю страну (страну, не граждан) своим именем назвать. Чота ржу.

Я бы хотел, на волне гласности, объявить день свободы слова на ЕнЕ, когда можно было бы высказывать свое мнение о ком-угодно и о том, как он себя ведет. Раз уж Даня заговорил о таком. ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН ДОВОЛЬСТВОВАТЬСЯ ТЕМ, ЧТО МНЕ НЕ ДАЮТ СВОБОДЫ СЛОВА НА ЛЮБИМОМ ФОРУМЕ, ТЫКАЯ НОСОМ В ЕПФ?!

А по существу: объяви свободу слова и гласность - хаос начнется, так как не у всех хватает мозгов отличить свободу от бесправия и беспредела. Начнется внутренняя рознь, так как каждый начнет орать свое мнение со своей колокольни. Так что рамки нужны, я считаю. 

А даня пытается играть в демагогию, заливая мне про гос-во и мораль.

Изменено пользователем Exile
3

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас