Перейти к содержанию

[Обн. 13.02] Сказка для Морри


Рекомендуемые сообщения

А теперь поздравления всех с Крещением

Обновление темы - первая часть второй главы, отдельным текстовым файлом или общим файлом с полной ндм версией Сказки

В комплекте новая локация и новый игровой персонаж!

 

Следующее обновление, более крупное, - в пятницу, 23.01.15

 

ад:

Кстати, в процессе сформировалась уже вполне чёткая ндм концепция произведения, в связи с чем заявленный объём вырос вдвое, со 100 Кб до 200 Кб. Ура! Сказка, как говорится, must go on!

 

Хорошая глава, самому интересно теперь посмотреть на этих карлов

Та-дам! А вот и карлы!

 

Если у Тапи не отросли руки, то вряд ли он сам бы справился с салфеткой

Лапами happy.png Помнил я, помнил об этом. Всё умышленно. Ему в сказке можно happy.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, конкретно карла пока не впечатлил. Этакий стёб над "Хоббитом", что ли. Вот разговор с Ирлой очень понравился, особенно это: поочерёдно извиняясь друг перед другом - до чего ж на разговор с прототипом похоже))). Описалово тоже удалось (а ещё меня попрекает "ерундицией", ага), особенно здорово, что латынь и наукообразные словечки звучат на удивление сказочно. Ну и ГГ живая. А так - где ж ты, пятница, в зад... жду добавки, в общем)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как спокойно. Славно, можно будет сделать перерыв в написании

 

Не, карл писался из головы, при этом вспоминалась внешность Гимли, как что-то отдалённо похожее. На самом деле сочен тем, что уже содержит пару внешних отсылок

Разговор с Ирлой - сатира плюс сравнительно удачная персонификация

Не возникло ж вопроса, почему она до того не разговаривала, а тут вдруг заговорила? Ну и славно, значит

Описание, если ты вступительное пещеры имеешь в виду, писалось по трём-четырём открытым источникам, раза в два медленнее стандартного текста. Я уже научился играть в эту игру

ГГ, кстати, возможно ещё слишком ребёнок для своего возраста

 

Далее будет что-нибудь такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, на этом фрагменте история вдруг стала не только ладной, но и интересной. Что ж, будем ждать дальнейшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещанное продолжение. В моём мире всё ещё пятница

Обновление темы - вторая часть второй главы, отдельным текстовым файлом или общим файлом с полной ндм версией Сказки

Ещё один новый, неигровой, персонаж. Множество статистов. Фью, по заявкам, бомбит

 

Множество отсылок, кто найдёт больше? В предыдущей части, меж тем, тоже было их немало

 

Обожаю Гофмана

Все интеллигентные люди обожают Гофмана

 

Пожалуй, на этом фрагменте история вдруг стала не только ладной, но и интересной

Вот и здорово. Я вот, когда писал, задумался разочек, понравится ли этот фрагмент конкретно тебе, и почему-то решил, что должен. Почему - не знаю даже. Чутьё, однако

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наконец то добралась со своей читалкой до этой сказочки

Мне нравится, честно.Милая и добрая сказка, ждем-с продолжения (х

Я не первая скажу это, но повторюсь - делай предложения.. проще что ли ? И покороче. А то порой действительно приходилось перечитывать, дабы вникнуть.Раз уж это СКАЗКА, то она должна быть понятной и маленьким детям.Точно, попробую-ка я ее племяннику рассказать

И, как мне кажется, нужно побольше наркомании магии (Х

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не придавайте Гёте сотоварищей!

Гёте милостивый, милосердный - но сказки его тяжеловаты))

 

Ну, пока, кроме Крыса, смотреть не на что. Устроил, понимаешь, показательное выступление, все остальные на подтанцовке. Это жаль, потому что пикировка с Тапком (или с феей) могла бы удасться на славу. А получился бенифис.

 

Но Крыс, конечно, хорош. Это незабвенное "смекаешь")). Детально показанные жесты - я так и знал, что хвост просто так не залежится. Это чуткое руководство Морри - толика комплиментов, толика насмешек, толика хвастовства. Распрекрасно. Жаль, что сюжет развертывается так медленно.

 

Еще понравилось, что помыкание пасюками удаётся не сразу, это тонкий момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...