Перейти к содержанию

[Обн. 13.02] Сказка для Морри


Рекомендуемые сообщения

Или даже скомпоновать, типа "класс - феи, имена - ..., умения - ..."

О, это ролевухой попахивает XD.png

Ну, фей там всего три, и каждая отличается по характеру, а уж с персонификацией я стараюсь всяко. Если всё ж запутаешься - значит, в ней проблема, и я не вытащил на должном уровне

 

Боюсь, Вирал не переживет карточки со своими умениями

Вот это-то как раз был бы локальный вин XD.png

Список существ пополнится ещё минимум пятью персонажами. Ближе к завершению может ещё кто-то выстрелить

Если нравится - это самое главное. Отлично. Пожалуйста

 

по фику Фаблера))

Шта простите? Я снова очутился в библиотеке? Только не это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вирал - скромный? Ну, я как-то не замечал. Хотя если проводить параллели с количеством постов именно на форуме, то корреляция имеется.

А так да, образ Экза... честно говоря не попал в целом. Если бы ещё неудачные шуточки за 300 отпускал, то было бы ближе к правде. Без обид Экз

 

Ах да. Язык бы чуточку упростить (точнее конструкцию), ибо в некоторых местах, хоть и единичных, я пару раз перечитывал, чтобы понять написанное. Сказка ж всё-таки, её должны дети воспринимать с первого же прочтения.

Изменено пользователем Мота
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FunBotan, буду стараться сделать из тебя максимально харизматичного антагониста, можешь быть уверен!

Ладно уж, только жирным его не делай.

А вообще стоит вставить дисклеймер, что все совпадения случайны и проч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вирал - скромный? Ну, я как-то не замечал

Тссс, не пали контору  :sonna:

Но вообще про образы ты снова придираешься, как и поперву с Фьюжным, либо у тебя сложилось неверное представление о мотивах автора, что скорее всего. Цель-то была не максимально похожими героев сделать на их реальных прототипов, а просто взять какого-то существующего человека, и на его основе создать образ, чтобы не придумывать его из головы (это и ФанБотану ответ).

Хотя сказочный аналог Фью мне очень доставляет (потому этот негодник и не читает, лол)

 

Вот про конструкцию предложений ты прав, конечно, и я всё ждал подобного вопроса. Хорошо, что нарекания только от тебя одного. Ну, обороты стараюсь не использовать, просто строить линейный текст в рамках длинного предложения, вместо разбития на простые. Как-то сразу так начал писать, а потом местами специально их удлиннял, лол

Насчёт детей повторюсь:

для среднего и старшего школьного возраста
сам язык, т.е. употребление специфических слов, не подразумевает возможность понимания этого текста в столь юном возрасте

 

Спасибо за отзыв!

 

Шутка в рифму есть:)

Чур, я - тракторист! tongue.png Но хватит оффтопить, пожалуй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпатично но маловато. И, складывается ощущение, что сказка все-таки не совсем моя, хотя от чтения не отказываюсь. Переусложненных конструкций как раз в этом фрагменте вроде особо нет на мой взгляд.

// мисс Моррррри

Почему мисс, а не фройляйн например? Или он типа весь из себя британский терьер

 

// щавелём

:asuka_hands:

 

// Ей сделалось совсем уж грустно и одиноко, и девочка почувствовала, что её знобит - как будто некое ледяное чудовище морозным воздухом дохнуло ей на кожу. Внезапно она заметила, что на полянке сделалось пасмурно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Аюпыч! Будем стараться меньше, да чаще.

 

>> Или он типа весь из себя британский терьер

Именно happy.png + персонификация

 

>>  :asuka_hands:

Мм, пардон? Оно ж так и пишется. Или ты про то, что обычно пишут иначе / в разговорной речи звучит как "щавлём"?

 

Ты забыл ещё

>> Ей сделалось совсем уж грустно и одиноко, и девочка почувствовала, что её знобит - как будто некое ледяное чудовище морозным воздухом дохнуло ей на кожу. Внезапно она заметила, что на полянке сделалось пасмурно.

Гы-гы-гы happy.png Да, там фрагмент дописывался за пару часов до публикации, так что я уже опосля сидел ошибки отлавливал и негодовал при этом, мерси

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто призабыл, что ты вставляешь везде ё, так что мне это показалось некой попыткой ткнуть читателя, что не щАвелем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая глава, самому интересно теперь посмотреть на этих карлов.

Маленькое занудство:

 

 

"Я бы с удовольствием подал вам ррруку...
    - Но пззриззрода нагззрадила тебя всего лишь лапами, - съехидничала Фью"

"отозвался Тапи и, повязав себе салфетку, тотчас принялся за трапезу."

Если у Тапи не отросли руки, то вряд ли он сам бы справился с салфеткой.

Изменено пользователем Antonim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...