Перейти к содержанию

[Обн. 13.02] Сказка для Морри


Рекомендуемые сообщения

Еще, кстати, по мне тут не совсем место для этой странной украинской темы - обращение к папе/маме во множественном числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ясно, что мило - НГ всё-таки, вот все и старались

 

1) Я хотел наоборот избежать слишком большой упоротости - слишком очевидное сравнение с веществами, как я уже писал. Тем более отсылки скорее интуитивные и в любом случае не должны быть слишком явными Я тоже математик жеж happy.png

2) Не умею в описания - давал их там, где они действительно были необходимы (вроде как и Толкин)

3) Я ж и не претендую:

 

для среднего и старшего школьного возраста

Аюпа, невнимательно ты читал tongue.png Там сам язык, т.е. употребление специфических слов, не подразумевает возможность понимания этого текста в столь юном возрасте

А сказки разные бывают. Уверен, взрослым детям тоже нужны свои сказки sneaky.png

 

ад:

для этой странной украинской темы

cautious.png Ну а сейчас тебя просто куда-то не туда понесло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слишком очевидное сравнение с веществами, как я уже писал

как будто это что-то плохое. Вон, та же Желтая субмарина - мульт, сделанный в прямом смысле под веществами и про вещества, однако вполне безобиден и одинаково люто доставляет в 7, 12 и 20 лет.

 

Ну а сейчас тебя просто куда-то не туда понесло

Просто странно - мне это сначала у Антонима в тексте попалось, потом одна знакомая няша с Харькова говорила, что де к родителям надо на вы обращаться, а ее падруга с Белоруссии это горячо поддерживала (обе сильно православные), теперь вот у тебя. Больше нигде это не встречал (ну, исключая антураж дворян восемнадцатого-девятнадцатого веков). Думал, может это у украинских крестьян тоже так было? Никакого подтекста в моих словах нет, если чо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас ты сам практически отвечаешь на свой же вопрос - антураж в тексте какого времени? (упоминание мультипликации в самом начале - не в счёт)

 

Прошу

 

Говоря конкретно о русском обществе,

Взаимоотношения родителей и детей в современной русской среде предусматривают интимно-доверительную тональность общения на ты. Если в XIX в. со стороны детей нормативным было обращение к родителям на Вы, то в наше время оно редко, но кое-где еще встречается, преимущественно в деревне. В городском же нормативном обиходе такое общение свидетельствует лишь о том, что члены данной семьи - выходцы из деревни

 

В целом,

Вы-формы заимствованы русским языком из западноевропейских в XVII-XVIII вв

 

В тексте - слишком явные отсылки к стране/ам, где разворачивается место действия

 

одинаково люто доставляет в 7 лет

Нет - я лично именно в таком возрасте её никак не осилил

И больше кстати не смотрел, лол

 

Ну и собственно "из", но это такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фаб, сэр, вы как ухитрились так упороться?  :angel_n:

Вот это вот

Что говорить, я и сам давно разучился верить в сказки. Но под Новый Год - мечты сбываются. И одна девочка с форума отправила мне открытку - нарисованную от руки. Мне, совершенно незнакомому ей человеку, безликому аватару на экране. И я снова поверил, что в этом мире есть добро. Поэтому я хочу, чтобы у неё тоже была своя Сказка.

дико плюсую, но вообще ты та еще пятая точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, сказка, безусловно, удалась. Буду ждать следующих глав.

Остается только надеяться, что они будут, а не как обычно

Изменено пользователем Antonim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Ещё раз с Новым Годом, теперь по старому стилю, всех

Обновление темы - вторая часть первой главы, отдельным текстовым файлом или общим файлом с полной ндм версией Сказки

 

По объёму свежая порция текста не слишком большая, но понравится вам обязательно. Следующее обновление постараюсь успеть провернуть к Крещению

 

FunBotan, буду стараться сделать из тебя максимально харизматичного антагониста, можешь быть уверен!

 

Antonim, я буду верить в твою веру в меня!

 

Вчера выудил из почтового ящика то самое письмо от Морри с открыткой:

post-9478-0-86954600-1421195755_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что в местной плеяде химиков и биологов не нашел себя

Ты не поверишь  :asuka_crazy:

По характеру может и непохоже, но изначально сковеркал твой ник и сделал самым рассудительным персонажем из подружек Фью

Зайла  :rei_crazy: 

Рад, что понравилось!

 

Теперь читающей публике осталось только угадать, с кого срисовывалась Ирла sneaky.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осталось только угадать, с кого срисовывалась Ирла

 

Скромная и поёт - Мисато, что ли? (глупость сморозил, наверное, я).

 

Хорошее продолжение. Даже пауза, чтобы пожрать-поспать, и та органично смотрелась, хотя в волшебных сказках такие мелочи обычно опускаются. А уж зеркала и вьюга - мать, чистый Андерсен пошел))). Просто жаль, что так помалу выкладываешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...