Перейти к содержанию

[Обн. 13.02] Сказка для Морри


Рекомендуемые сообщения

Мне нравится, честно.Милая и добрая сказка, ждем-с продолжения

Спасибо, очень приятно, что тебе понравилось

Сложность в восприятии текста - только поначалу? Вроде главы со второй ничего особо заумного в построении текста нет

Дружба - это настоящая магия! Ну, её много не планировалось, на самом деле, но поглядим

Про опыт с племянником потом расскажешь, если что!

 

Устроил, понимаешь, показательное выступление, все остальные на подтанцовке

Вообще, он мне нужен был как связующий элемент. Но я и представить не мог, насколько он окажется вдруг хорош!

Пикировки бы не возникло - просто игнорировал бы

Сюжет медленно развивается? Полноте, это же наоборот хорошо. Изначально, когда я только засел за написание, в голове было "спустились в подземелье, превозмогли, нашли ботана, превозмогли, баста карапузики!" А так - каких я персонажей показываю замечательных, не правда ли? hi.gif

На самом деле они мне самому безумно нравятся.

А если б сразу помыкнул - было бы неправдоподобно

 

А откуда это?

Сабуро говорит, что из Пиратов Карибского моря, любимое слово Джека Воробья. Но хорош в оффтоп, а то плюху дам tongue.png

 

И чёт я прослоупочил и забыл обновить название с датой обновления... cautious.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крыса как-то многовато получилось - он и ГГ затмил даже, так как все события в главе привязаны к Крысу:

тут тебе и появление, и история "любви", и восстание, и утверждение своей власти и всего на 5 страницах текста. А что ГГ? А ГГ только кивает.

И присоединяюсь к Сабуро - сюжет стал продвигаться очень медленно.

Не с себя ли Крыса писал? :rei_biggrin: 

Впрочем, продолжаю следить с интересом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Да, каюсь, в процессе описания Урфина попёр из всех щелей Марти Сью

Впрочем, я получил совершенно справедливо по заслугам - сегодня мне пришла валентинка анонимка, где со вкусом обыграли этого персонажа. Шок-контент, описание действий сексуального характера и вообще 18+  :asuka_crazy:  Автора не раскрою принципиально. Писал не я

Все совпадения случайны, ага

Урфин чрезвычайно торопился: ему необходимо было срочно поддержать реноме. Если харизматичный, умный, волевой лидер хочет обезопасить себя от революционеров, это просто необходимо.
Кроме того, у мышей большие яйца, сильное сердце и легковозбудимая нервная система.
"Блядки показаны нам самой природой", - меланхолично рассуждал Урфин, сворачивая к библиотеке. Библиотечные девочки были индивидуальным предпочтением Урфина: он любил начитанных мышей.
Внизу, возле ножки крайнего стеллажа, трудилась над Платоном толстая знакомая мышь. Она утверждала, что когда-то была лабораторным образцом и называла длинный серийный номер, якобы присвоенный ей в институте до побега. Ей не верили, потому что она не была белой мышью, но Урфин полагал, что мир полон загадок, и возможно, какие-нибудь перепившие ученые ставили опыты и на шатенках.
- Привет, Лаба, - вежливо поздоровался он, ритуально помахав передними лапами. - Над чем трудишься?
- Привет, Урфин, - одышливо отозвалась мышь-из-института. В краешке губ у нее зависла белая бумажка. - Вот, понимаешь, оказия: кто-то читал "Федра" и пролил на книжку чай с малиновым вареньем. Вкусно, но много, а малина - это скоропорт. Надо столько успеть...
- А сколько страниц? - поинтересовался Урфин, прикидывая, не остаться ли на завтрак.
- Четыреста тринадцать промокли, - скорбно ответила Лаба, виртуозно выгрызая из страницы розовое пятно. - И бросить-то жалко...
Урфин посмотрел на ее толстые ляжки и утешительно промолвил:
- Ты справишься, я в тебя верю.
- Хоть бы потрахаться, чтобы отвлечься, - простонала Лаба, переходя к монологу Сократа. - Ты как, не против?
- В другой раз, - ослепительно улыбнулся Урфин ("В другой жизни", - поправил он себя мысленно. - "И ну его к черту, этот завтрак"). - Понимаешь, я очень спешу.
- Ну, бог помощь, - вздохнула Лаба, отбрасывая кусок о прекрасных юношах, превращенный ее зубами в ажурную салфетку. - О-о-о, а тут даже малинка прилипла...
Урфин быстро побежал вверх по полкам, размышляя, к кому нанести визит - к Цветку Зла или к мыши-планетарной. "Эта или та?" - терзался он, но тут его заметили: чей-то серый хвост заманчиво свесился с полки.
Обогнув Бодлера и поскользнувшись на глянцевом буклете Москвиной, Урфин остановился и воззвал:
- Цветок Зла! Цветок Зла! О Аса-тоса! Я хочу предложить тебе секс!
- Потому что сегодня пятница, тринадцатое? - застенчивым тоном спросила рыжеватая мышь, блеснув глазком.
- Потому что завтра февраль, четырнадцатое, - оскорбленно отрезал Урфин. - Я пришел к тебе, как валентинка!
- Но я бы предпочла шоколадную валентинку. Или хотя бы японские сладости, - критично возразила мышь.
- Ничего, ты уступишь моему напору, - уверенно возразил Урфин, забираясь на пАдругу. - Правда, я похож на стремительный вихрь?
- Ты похож на шейкер, Урфин, - вздохнула Цветок Зла. - В прошлый раз, когда ты имитировал изнасилование...
После этой реплики она отбросила всякие сравнения, и оба получили немного мышиного счастья, тряхнув стариной и полкой.
Впрочем, пятница, тринадцатое все же сказалось. Сползая с мокренькой спинки в полном расслабоне, Урфин снова поскользнулся - на этот раз на буклете Санкт-Петербурга - и полетел вниз в полном соответствии с вектором земного притяжения.
"Сцука дэсу", - думал мыш, пытаясь перевернуться в полете на лапы. - "Я же не кошка, дэсу. Какую репутацию можно заработать такими неловкими падениями, дэсу?"
Он воткнулся пузом в груду бумаг, наточенных Лабой, и перевел дух.
- Сколько прошла? - бодрым голосом поинтересовался он у Лабы.
- Четверть, - замогильным тоном отозвалась институтская мышь. - Спасибо, что примял мусор.
- Да не вопрос, - ответил Урфин, быстренько отчаливая: Лаба как-то слишком оценивающе посмотрела на его яйца. - Напряженный денек, правда?
Он побежал по полкам вверх, думая, что изначально вопрос был поставлен неверно. Что значит - одна или другая? Почему не обе?
Резиденция мыши-планетарной была где-то между атласами.
- О Марсия! - воззвал Урфин, ритуально потряхивая лапами. - Я хочу предложить тебе секс!
Резко свиснувшая в воздухе скалка заставила его пригнуться. "Что не так?" - панически соображал мыш, прячась за атласом.
- Я Меркурия, а не Марсия! - раздраженный визг взрезал ему мозг. - Сколько можно говорить?? Я Меркурия!
- Прости, дорогая, я всегда путался в Солнечной системе, - покаянно ответил Урфин, высовывая на пробу кончик хвоста. - Так как насчет секса?
- Потому что сегодня пятница, тринадцатое? - подозрительно уточнила Меркурия, стуча сковородкой.
- Потому что завтра февраль, четырнадцатое, - удивленно пояснил Урфин. - Как можно разбираться в планетах и путаться в календаре?
- Я не дам тебе, хам, - сварливо ответила Меркурия, сбрасывая с полки брошюру. - Даже если бы год был високосный, и сегодня было 29 февраля.
- Ничего, ты уступишь моему напору, - льстиво отозвался Урфин, рискнув высунуться из укрытия весь. - А что это у тебя на сковородочке?
Меркурия удивленно посмотрела в пустую сковородку, и удобный момент врезать хаму был упущен. Мышь-планетарная была слишком рациональна, чтобы махать кулаками после драки, и прикрыла глаза, чтобы получить немного мышиного счастья. Впрочем, крутой характер сказался и тут: когда Урфин сползал с красивой мускулистой спинки в полном расслабоне, Меркурия развернулась и вонзила белые резцы в его плечо. От неожиданности Урфин сорвался с полки и полетел вниз в полном соответствии с вектором земного притяжения.
"Дэсу, дэсу, ёпа мать", - думал Урфин, пытаясь посмотреть, куда планирует. - "Я же не птичка, чтобы сесть точно в подстеленную Лабой стружку!"
Он воткнулся пузом во вторую гору из Платона и перевел дух.
- Да ты близка к финалу! - бодро заметил Урфин, приглядываясь к затылку Лабы, торчащему из груды отработанной бумаги. - Ты могла бы работать шредером в крупной компании!
- Мне нравится моя жизнь, - простонала Лаба, едва шевеля челюстями. - Я уже пожила в крупной компании! Мне только секса не хватает! Ты как, не созрел??
Урфин отряхнулся от мусора и задумался. Трижды в один мусор не падают, даже в пятницу, тринадцатого. Опять же, а почему он поставил вопрос так: почему не обе? Ведь сила его велика, а дело правое. Следовательно, почему не все?
- Я тебе говорил, как хорошо, что ты живешь низенько, под стеллажами? - спросил он Лабу зачем-то.
- Нет, - сосредоточенно жуя, ответила мышь. - Ты говорил, что я умная. Про этажность не говорил. Будешь обедать?
- Буду, - решился Урфин. - С тобой малиново, Лаба.
- А с тобой платоново, Урфин, - растаяла она.

 
А продолжение будет ближе к ночи - сегодня ведь пятница, тринадцатое sneaky.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разделяющих праздничные тенденции - с днём Валентина, гурманов - с днём сумасшедших (Германия, дес), меня персонально - с продолжающейся пятницей, тринадцатое

Обновление темы - первая часть третьей главы, отдельным текстовым файлом или общим файлом с полной ндм версией Сказки

Новая локация, неигровым персонажем становится меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то отзывы не валятся, а как не хотелось писать первым.

 

Ну, что. Продолжение годное. Особенно понравились внутренние колебания карлы и деликатность Морри, равно как и догадливость Урфина. Совмещение гостиной и ванной - о да, это по-карловски! Прям шейх какой-то. И эстет. Чего я не понял, так это того, почему нельзя взорвать заложенные стены. Магией, естественно. Ну поискали бы магического сапера, неужто нет?

Еще красивый момент - попытка Морри внести в дискуссию толику здравого смысла)). Но нафига слушать, лучше купаться).

 

Традиционно хочется больше, продолжай, автор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Вижу тут обновления старых-старых тем, и надежда в груди просыпается.
Быть может, спустя еще полгода (чтобы ровно в годовщину, на четырнадцатое-то февраля) мы и увидим продолжение замечательной сказки, которое вроде и писалось, и писалось, а потом раз - и не дописалось. Или же мы чего-то не знаем... Или Фаблеруа окончательно осознал, что этот жанр - не его? было бы грустно.
Несмотря на то, что коррупция - это плохо и фу-фу-фу, могу для стимула дать взятку в виде еще одной открыточки   :soodesu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочитал таки. доставило.

>>Боргир

>>А знала бы ты, как он играет!

Под конец Фью таки горела без остановки, что доставаляет.

>>Фрейя, - дрожащим голосом прговорила Зайла.

Это же Шайдар, ёпт! Я таки верно уловил суть?)

В общем, Фаба, катай проду. Мне нравится. И отсылки к другим сказкам хороши. Замути там отсылку на Щелкунчика, всего Г. Х. Андерсена и я тебя расцелую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм. Ну окей. Третью новеллу из параллельной темы продумываю - ничего толкового в голову не лезет. Наверное, надо действительно отложить и написать кусочек Сказки.

Вообще, я её забросил как раз потому, что отзывы перестали поступать емнип

 

Морь, это не совсем коррупция. Коррупция - это если бы у меня было в подчинении несколько литературных негров, а я бы заведовал, чем они будут заниматься. Посему стимуляция автора, скорее

Открыточка - норм, но чтоб тебе не возиться лишний раз с почтовыми отправлениями, попробуй нарисовать иллюстрацию к Сказке - чтоб её можно было прям в этой теме разместить

 

Экзайлц, ДЫА, именно. Я рассчитывал гораздо раньше публика заметит, пришлось подчёркивать этот момент дополнительно, про Боргира. Молодца

Не, вот как раз Фрейя - не Шайдар, а уже из мифологии

К Щелкунчику отсылка в какой-то мере уже была

 

Ллладно, напишем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, значит второе подозрение по поводу Богини Мудрости у Викингов было вернее первого). Давай, фаб, получается неплохо.
Ну блин. фаблюнь, как я мог не заметить такого-то имени у Владыки Путей и Короля Подземелий и легкого намека на его музыкальные навыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...