Перейти к содержанию

Mad Max: Fury Road


Pizz@

Рекомендуемые сообщения

Присоединяюсь к ораторам выше. Одноразовая штука, но зато как выстреливает. Очень забористый и крутой экшен, но больше предложить фильм не может. Собственно, самого Макса практически не было. Пичаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм просто шикарный. Я категорически не согласен, что он одноразовый. Здесь экшен настолько хороший, что его именно что можно пересматривать ради экшена. Вообще в этом году из всех экшен-фильмов, что я видел, этот наилучший. Он даже лучше, чем Fast and Furios 7 и последние "Мстители".

 

Пожалуй в этом и заключается главная фишка фильма. Это чистый, старомодный, классический экшен, который идеально смотрится после первых трех частей. Приятно когда фильмы в старом стиле доказывают, что они круче любых современных блокбастеров.

 

Сюжет простой, но зато имеется превосходная стилистика мира и отличные персонажи (начиная от злодеев и кончая байкершами-"феменистками"). К тому же сюжет и не должен быть сложным. "Гарем решает сбежать от неадекватного местного царька на бронированом грузовике, полном оружия" - что еще нужно? Вполне жизненная ситуация, можно сказать.

 

В музыку я просто влюбился: https://www.youtube.com/watch?v=MpH_vqAdsKI

 

Честно говоря, я даже не могу найти в нем недостатков. Он просто идеально выполняет все то, что должен был. Редкий случай. Так же думаю, что фильм претендует на звание "Лучшая погоня на автомобилях" в истории кино (ранее этот титул был либо за второй частью серии "Безумный Макс", либо за "Deathproof" Тарантино).

 

Собственно, самого Макса практически не было.

Чушь. Макс там был ровно в той степени, в которой нужно. Суть этого персонажа в том, что он не на первых ролях, а как бы входит в чью-то эпическую историю и оставляет в ней какие-то глобальные последствия. Еще с первой части там очевидно, что он не самый безумный из персонажей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть этого персонажа в том, что он не на первых ролях, а как бы входит в чью-то эпическую историю и оставляет в ней какие-то глобальные последствия.

Оставаясь при этом на первых ролях, ага. Я понимаю, что нынешнему до харизмы Гибсона, как до луны, но тем не менее. 
Еще с первой части там очевидно, что он не самый безумный из персонажей.

Это я вообще не понял, зачем ты добавил, но да, я бы сказал что он вообще не безумен по сравнению с поехавшим миром. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставаясь при этом на первых ролях, ага. Я понимаю, что нынешнему до харизмы Гибсона, как до луны, но тем не менее.

Так ты определись, он на первых ролях в этом фильме или нет? Если нет, то это нормально, в этом вся суть. Не обязательно быть на первой роли, чтобы оставить в чужой истории глобальные последсвия.

 

Ну и постер, как бы, намекает.

 

16794216039_46dfae1de4_o.jpg

 

Вообще у меня во время простмотра было впечатление, что это настоящий Mad Max. Те же ощущения, что в детстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам рассказать что такое безумие? Ах нет, Ваас просто курит в сторонке. Да все курят.

Этот фильм просто концентрированный безумны экшн. Нет, даже не так. Концентрированное безумие! Сюжет, диалоги? Нет, не слышал. А и не нужно. Я такого в кино давно не видел, но именно таким и должен быть поп-корн муви на больших экранах в 3D.

Что касается актёрского состава, то Том Харди, конечно старался и это видно, но его милая мордашка всё портила. Девочки сыграли ровно настолько, насколько от них требовалось, включая шикарной Шарлиз. Массовка просто прелесть. По моему лучше всех сыграл Николас Холт в своём внезапном амплуа. Я его даже не сразу узнал в гриме. Растёт парень. 

 

А так я согласен с @man92:

8 цилиндров из 8.

 

Обязательно пересмотрю в оригинале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет, диалоги? Нет, не слышал.

Ты не поверишь, но я сейчас читаю кинокритику, где автор нашел сюжет, глубоких персонажей и много вещей, над которыми можно подумать) Впрочем, сюжет действительно неплохой. Он всего лишь простой, ну а так авторы позаботились о предистории и о мотивациях персонажей, что по нынешним временам уже почти достижение.

 

Кстати, на западе фильм почти всем очень понравился, если брать как критику, так и мнения зрителей. Давно все-таки такого экшена не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё таки да, это тот самый безумный макс, та же пустыня, те же мародёры, тот же драйв.

НО! Этот фильм не связывается с оригинальной трилогией в плане сюжета.

В общем


А так я согласен с @man92:

 

8 цилиндров из 8.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вырвалась из дипломного ада и сходила на Макса еще раз. В этот раз в ламповый двадэ с оригинальной озвучкой.

Беру все свои слова обратно. Полагаю, все брюзжание было вызвано смесью плохого зрения,  слабого вестибулярного аппарата и яростного тридэ аймакс.

Сейчас же будто новый фильм посмотрела. Который мне понравился от и до.

Крайне неожиданно, но да, 8 цилиндров из 8.

 

 

его милая мордашка всё портила

u came to the wrong neighbourhood

NON2yPmHFag.jpg

Изменено пользователем Maru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вырвалась из дипломного ада и сходила на Макса еще раз. В этот раз в ламповый двадэ с оригинальной озвучкой.
Беру все свои слова обратно. Полагаю, все брюзжание было вызвано смесью плохого зрения, слабого вестибулярного аппарата и яростного тридэ аймакс.
Будто новый фильм посмотрела. Который мне понравился от и до.
Крайне неожиданно, но да, 8 цилиндров из 8.

Ахах, ну я рад, что тебе в итоге понравилось))

 

Я на 3D-фильмы практически не хожу, оно напрягает, и особо никаких преимуществ не дает по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...