Перейти к содержанию

Terminator Genisys


Рекомендуемые сообщения

Я в глаза долбился? Ни одного не заметил.

Пруфов, разумеется, я сейчас не предоставлю, но в том огромном помещении, где т-3000 схватил Сару, всюду были целые массивы из чипов, похожих на чип Т-800. Они еще под стеклянными колпаками были. Через один из их рядов, разбивая их, один робот протащил другого (уже не вспомню кто кого).

З.ы.

Забыл ещё упомянуть, что 11-й Доктор, оказывается, тот ещё злодей)

Никак не ожидал его в роли Скайнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. В контексте одного фильма это косяк. Но этот косяк есть ВЕЗДЕ. \но ни у одного фильма франшизы и нет оценки близкой к 10, конечно\

 

Видимо, мы с тобой разные вторые части смотрели : D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лелиил

Я, кстати, спустя три дня после Генезис сходил в кино на Терминатора 1984, вдумчиво его посмотрел, и ты знаешь - никаких явных глупостей и косяков в нем нет. А то, что есть - так нарочито в глаза не бросается.

Если считаешь, что в Генезисе все гладко - ок. Мне честно говоря, обсуждать его не особо хочется. Проехали. И не включай Даниэля)

 

Тапки Андрасте, на это кто-то еще и в кино ходит. Харэ доить франшизу.

Да блин, знаешь, между прочим, если бы концовку так не запороли, то как раз в кино сходить на него самое оно было бы. Фильм-то забавный и зрелищный. Ну и вообще, там Арни, все дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если считаешь, что в Генезисе все гладко - ок.

В сравнении с третьей частью - всё просто идеально гладко = )

Сравнивать фильм с первой - глупо, ибо совершенно разные жанры вышли.

 

Я, кстати, перед походом в кино посмотрел ВСЕ части со всеми допами и прочим. Так что впечатления о всех фильмах свежи.

Есть гениальные вещи. например, что во второй части доктор Сильберман не узнает Терминатора на фото, хотя в первой части с ним сталкивался (но смотрел на пейджер). Вышла очень классная отсылка.

Но, например, почему в вещах для исследования во второй части нет целой ноги? Причем это полностью рабочий вариант до пояса.

Да, маленькая мелочь.

 

Но в первой части много НОВОГО. Поэтому на детали обращают меньше внимания. А остальным приходится работать уже с текущими условиями. Косяк накладывается на косяк и выходит уже очень заметный ляп.

 

Харэ доить франшизу.

Давайте ломанем на очередного Бонда?) Или, например, великолепного человека-муравья?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или на новую "миссия невыполнима")

Это надо будет заценить, а то я уже два раза на перекрытое из-за съемок метро нарывался, надо будет узнать, ради чего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел что-то написать, но в общем-то Лелиил все сказал.

Меня, честно говоря, добивает когда люди начинают просить ответы и объяснения в тех случаях, когда эти объяснения просто не нужны. Все субъективно, конечно, но такую цепочку вопросов можно развивать до бесконечности при желании и тогда ее невозможно закрыть. Главным критерием должна быть стилистическая или смысловая необходимость раскрытия того или иного аспекта. Ну, окей, они не ответили на вопрос, кто отправил в прошлое T-800 в этом фильме. Оно нам надо? Не думаю. В данный момент уже очевидно, что там миллион вселенных, где творится полная хрень. И данный конкретный аспект на фоне того, что случилось с Джоном Коннором или того, что Скайнет, видимо, убивают в миллионе вселенных, чтобы он не появился нигде, хотя он где-то появился, ровным счетом ничего не меняет.

 

Да и жанр не тот.

 

 

 

Да. В контексте одного фильма это косяк. Но этот косяк есть ВЕЗДЕ. \но ни у одного фильма франшизы и нет оценки близкой к 10, конечно\

Ну почему нет? Первой части я бы поставил 9, второй 10. В своем жанре она почти что идеальна и выдержала тест времени. Если это не 10, то чему тогда ставить 10, в рамках жанра, конечно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это не 10, то чему тогда ставить 10, в рамках жанра, конечно?

ну я про средние оценки.

Второй я однозначно ставлю 10. Первой, наверное, 8.

но раз средняя меньше, то находятся те, кто видит неладное \да-да..рейтинги они такие\.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел в камрипе и все правильно сделал.

Согласен с мнением, что Генезис это как бы фанфик. Но авторы старались, это заметно. Получилось лучше 3 и 4 части. 

Вообще, Терминатору как серии наступил полный и окончательный конец, как по мне. Дальше доить тут уже просто нечего. 4 фильма Арни вытягивал на себе, дальше уже не получится. 

Пятая часть насквозь вторична, не смотря на все НЕОЖИДАННЫЕ повороты. Если вселенную как-то дальше планируют развивать - тут определенно нужен иной подход к сценарию и новый актер, котоырй сможет заменить Арни и вытянуть франшизу. Но мне в это как-то не верится, так что, похоже, Терминатора можно смело хоронить.

Ставлю фильму 7/10, потому что местами "все как надо". Но по большей части - слабовато. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...